Поклонники гомеопатии, обьясните

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поклонники гомеопатии, обьясните Кто увекается гомеопатией, обьясните плиз разницу между препаратами-осцилококцинум-аконит-белладонна-феррум фосфорикум-гепар сульфурИнтересует применение при ОРВИ.Когда вы применяете каждый из них? Какое разведение лучше применять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 препарата(кроме первого) моей дочке гомеопат назначала в контексте определенных схем. А последний у нас от всяческих воспалений,осложненных гнойным течением. О каждом препарате и о разведениях вы можете прочесть в инете -есть масса ресурсов.Наша врач при назначении препаратов очень подробно нас расспрашивала -вплоть до любимых/непереносимых запахов, продуктов, напитков, времени суток и времени года -и учитывала наши пристрастия. Есть книги о гомеопатии -там тоже много интересного и полезного.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня эти препараты интересуют именно при острых состояниях.Про схемы я в курсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Беладонна и Аконит применяются при внезапном начале заболевания с большой температурой. Различия (взято здесь http://homeoint.ru/homeopathy/essence/kulkarni.htm): "Чтобы их различить, может помочь изучение языка тела. Пациенты Aconitum встречают врача с тревожным и паническим выражением лица; они взволнованы и беспокойны, нетерпеливы и мечутся. Пациент Belladonna встретит вас с гневом и раздражением; глаза пылают, зрачки расширены. Речь Belladonna может быть оскорбительной. Так как все чувства пациента Belladonna обострены, он не выносит ни людей, ни воздействий на органы чувств." Там еще много информации...Феррум применяятся, когда больной человек чувствует себя вполне неплохо и не выглядит особо больным. Т.е., имхо, тогда, когда без него можно и обойтись )))Гепар Сульфур чаще всего применяют, если есть гной. Гнойные пробки в горле, например. Подходит не всем, только людям, которые склонны к появлению сыпи и опухолей желез, быстро замерзают, не выносят даже самой слабой боли, недовольны всем, вечно раздражены и сердиты.Но без гомеопата лучше не баловаться выбором препарата и потенции, иначе можно загнать болезнь вовнутрь и тогда после временного облегчения в организме начнутся более глобальные проблемы.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! но я лечусь в центре Поповых, там с экстренной связью с гомеопатом проблемы( Поэтому и спрашиваю опытных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя "симптоматика" детально можно погулить описание препаратовя насвкидку помню следующее:аконит и белладонна - при ОЧЕНЬ высокой температурепри этом у аконита сухая горячая кожа, блестят глаза, может быть испарина в сгибах конечностейу белладонны главный признак - холодные ступни и кисти при высокой температуре, так называемая "белая лихорадка"феррум фосфорикум хорошо помогает, когда темп не слишком высокая на термометре, а по ощущениям пациент "горит"гепар сульфур - "от горла"это мой любимый препарат, когда орви начинается просто с першения в горле, без температуры и нарушения общего самочувствияпри ангинах тоже помогаетосцилококцинум не приходилось применятьв острых случаях беру только 30 разведение, 6-7 крупинок на 200-250г воды, делаю раствор в бутылочке, и по глоточку каждые 30-40 минут, каждый раз встряхивая 5-6 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие проблемы? центр работает ежедневно, и всегда можно получить телефонную консультацию у любого врачатем более в острой ситуации, где не особо ценна информация о вашей конституции и всякой хроникедостаточно скачать опросник при ОРВИ и четко по нему все рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например недавно я заболела в 9 вечера.Центр в это время уже не работает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще у них телефонная консультация 80 грн...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого врача разная стоимость кстати но то такое...а насчет заболеть 9 вечерая всегда рассуждаю так - если ничего серьезного, и я понимаю, что до утра никто не умрет, но при этом я не понимаю что дать из лекарств, то утром звонюа в действительно критических ситуациях (жизнеугрожающих) вызывается скорая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем случае начало острое - температура 39 и состояние невозможно встать с кровати, но не такое, чтобы вызывать скорую.Я начала пить осцилококцинум и аконит попеременно.Наутро уже была почти здоровым человеком.Видно что-то сработало.Теперь хочу уточнить, что при каких состояниях принимать, чтобы не принимать наугад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, конечно лучше в таких острых случаях самому разбираться тут надо найти хороший ресурс с описаниями препаратов и хорошо изучить из симптоматические свойствану и потом методом проб и ошибок на себе практиковать:)например, моему мужу ничего вами перечисленное при орви не помогает - ему подходит только пульсатиластаршей дочке частенько приходится давать арсеникум альбум - тоже при орви, хоть он вроде и не "простудный" считается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего опыта - осцилококцинум/аконит в первые дни вирусного заболевания,если обычное ОРВИ - аконит, осц. - если грипп;- белладона - это препарат "второго эшелона" с 3-4 дня- гепар сульфур 5-6 день, на случай если активируется бактериальная инфекция на фоне ослабления организма вирусом;- феррум ф. - не для всех, он должен быть конституционным препаратом для пациента; его подключают, когда пройден пик болезни, на 2-3 недели по пару раз в неделю для восстановления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только интересно к чему может привести такое самолечение потом же на форуме и возникают темы почему не помогает гомеопатия. Это все равно что зубы самому себе пломбировать ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу попробовать описать препараты эти с т.зр.моего опыта применения+ -аконит - любое острое начало заболевания (но не красные глаза и щеки), страх, испуг могут присутствовать, после промачивания ног, пребывания на холодном ветре, морозе, сильная боль (например, отит)-белладонна - тоже острое начало, красное горло (не обяз.), красные глаза либо лицо, горят щеки-феррум фосфорикум - тоже начало ОРВИ, но есть что-то одно - отрывистый сухой кашель, либо насморк либо температура-гепар сульфур в начале не люблю применять. Он дается пациентам с большой чувствительностью, прямо непереносимостью к прикосновениям и ко всему остальному, также если есть где-то гной, нарыв и нарыв медленно созревающийГепар сульфур, как по мне , лучше давать после аконита и в отдельных случаях после аконита+спонгия-с осциллококцинумом не сталкивалась.Мне еще нравится аллиум цепа при насморке, но это , скорее всего, мой препарат, т.к я очень плачу от лука (аллиум цепа - это лук)2-3-4 раза дать и посмотреть на результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мнением о белладонне не согласна, она либо вначале либо при красном горле, щеках, глазах и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще полезно про беладонну почитать вначале. Я когда прочла+ из моей аптечки исчезли препараты с ней, который мне советовали чуть ли не с роддома для детей. И да, есть подозрение, что свечка с беладонной вызвала у ребенка сильнешее отравление (судя по всему передоз был)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свечка гомеопатическая? И препараты вы пишете - "с ней"- значит это или растительные с красавкой или комплексоны гомеопатические, это немного не то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня скорая помощь - Силицеа, из импортных -Афлубин. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для дочки ФФ был самым актуальным при красном горле. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллиум цепа показан при жидклм насморке ,который со слезами. ГС -при затянувшемся и "зеленом". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень некорректное сравнение ни к чему особенному самолечение гомеопатией не приведетлибо поможет, либо нет поможет - хорошо, не поможет - всегда есть альтернатива в виде традиционной медициныа какие варианты? не каждый имеет возможность оплачивать "абонемент" у именитого классика, чтобы потом звонить по любому поводувот взять меня например, мне к такому классику даже и пойти не с чем на первичный прием - у меня никакой хрони нет вообще, ни на что не жалуюсьну бывают орви раз в полгода, когда полегче, когда потяжелее проходят - не вижу вообще причины, чтобы самой себе не подбирать препаратытем более когда есть положительный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мне гепар сульфур идеально подходит в самом самом начале орви когда еще даже и болезнь толком не началась, но вот вот начнетсяи если протормозила и сразу не приняла, но даже на вторые сутки уже он не даст мне эффекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что еще раз подтверждает, что в гомеопатии нет универсальных рецептов средства подбираются очень индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах