Как справится с тревожностью?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я всегда очень оптимистичная, но старалась беречь себя от переживаний, например+ не смотрю слезливые фильмы, иначе потом всю неделю, а то и две, переживаю. а тут этот дурацкий триллер, ограбление коллеги, который в двух минутах живет, смерть Скрябина как символ того, что все под Богом ходим и случиться может что угодно в любой момент... так и пошатнулся мой оптимизм и уверенность..([+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы берегли себя от переживаний, значит знаете свои слабые места: не смотреть, чтобы потом не переживать:)) Ведь есть люди, которые покинув кинотеатр, просто забывают о любом фильме, переключаясь на что-то другое. Вы искусственно создавали себя спокойную среду, это было в вашей власти. А теперь куда не глянешь, везде тревожные события и ничего не придумаешь, вот они вас и придавили:(( Посмотрите кинокомедию, сходите в парк, короче, делайте, то что делали раньше: ищите позитив и клин клином вышибайте. Или объясняйте себе, что это временно: ну вот такая полоса, которую нужно пережить. Мне больше помогает второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что полоса. + новости по телеку не смотрю никогда, потому что там им придают трагизма, поэтому только читаю инет.но триллер меня торкнул не на шутку - случайно глянула начало по телеку и не смогла оторваться( и вы правы, мне сложно переключиться с негативных эмоций, будь то фильм или реальность. возможно, тип нервной системы такой...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как называется фильм-то?!Сейчас всем тяжело, кроме откровенных пофигистов. Непростые времена... и нужно стараться выйти с наименьшими потерями для собственного здоровья.ПыСы. Кузьму мне тоже очень жаль, даже не ожидала от себя такой реакции. Как будто близкий человек ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тревожный вызов" с Холли Берри. со мной все было ок ДО этого фильма и дальнейших событий, которые я описала) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, может гляну:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на счет Кузьмы... такое ощущение, что была с ним знакома((+ а по факту только рядом стояла несколько лет назад и что-то спросила. сейчас у меня новое занятие - смотреть его клипы и интервью и реветь((( хотя последний раз плакала ну очень давно.а вчера обедали с подружкой в кафе, и вдруг заиграла его песня... у меня кусок в горле стал и я пулей вылетела оттуда с глазами, полными слез... такое поведение ну вообще на меня не похоже((([+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он просто был человечищем, настоящим и с большим сердцем. Я его как-то больше воспринимала в качестве приколиста и балагура, а теперь смотрю, что самое главное и не заметила:(( Ну и мысли его по поводу нынешней ситуации очень созвучны с моими, поэтому занимаюсь тем же, чем и вы:(( Муж вчера говорит: " Ты же раньше и песни его не очень слушала". Такое со мной впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аминокислоты это тот же глицесид, который и здесь советуют + вот по приему гидазепама Анна76 в курсе. Ну а остальное это Ваш выбор.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, спс огромное? Я на той неделе пойду к доку, скажите если я куплю этот глицисед он не помешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я не стану Вам тут советовать. Выздоравливайте! [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут не что-нибудь у вас когда зуб болит - идете к психологу (ну перед этим неделю надеетесь на анальгин), найдите психотерапевта и попросите помощи у него, раз вы уже тревожитесь с таким стажем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опечаточка выше там сначала про стоматолога речь идет, хотя часть соматических заболеваний успешно лечатся именно психотерапией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как справиться с приступом тревоги: 1. Дать выход эмоциям. Правда если вы из тех людей, которые не дают волю своим чувствам будет сложнее. Но все же: найдите укромное место и выплесните все что внутри: покривляйтесь, подергайтесь если кричать не в состоянии, но активно, до наступления чувства опустешенности.2. Сконцентрируйтесь на ощущении "грудного панциря", т.е. зажатости грудных мышц. Происходит это обычно от того, что мышцам, расширяющим грудную клетку, бессознательно противодействуют мышцы, ее сужающие. Не нужно стараться вдохнуть полной грудью, скорее наоборот. Резко и с силой выдохните, вытолкните из себя весь воздух. Затем втяните воздух через нос медленно и до ощущения наполненности. Если интересуетесь йогой, то пранаяма вам в помощь![+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Не морочьте себе голову, пропейте афобазол и уберите из зизни все триллеры, новости и т.д. Через неделю будете как новенькая. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помешает он вам. можете принимать. но у него действие накопительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, тоже покоробило, что все такие препараты советуют, считаю, что обычное успокоительное, свежий воздух и спорт справятся с ситуацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было год назад, когда стало известно, что у Жанны Фриске рак+ меня еще и Жанна зовут, куда не зайду, эти заголовки, я была уставшая, измученная событиями в Украине, переживаниями. Пила валерьянку, делала то, что выше вам советовала Олеся+мои советы. Создайте тему, чтобы вам накидали добрых и смешных фильмов или какой-то смешной сериал начните смотреть.Я тоже убита новостью о Кузьме, меня спасло то, что я была на отдыхе и каждый день прогулки, катание на лыжах, некогда было погружаться в депрессию, поэтому я довольно стойко перенесла эту новость, хоть и каждая мысль об этом сжимает сердце. Но я не плачу, наоборот, смотрела сегодня его интервью Осадчей и смеялась, у него все-таки врожденное ЧЮ, умеет сказать, поймала себя на том, что смотрю с улыбкой. Борюсь с желанием смотреть его клипы и слушать песни, буду плакать, не могу, не хочу.... Эта трагедия, как довершение всего того ужаса, что творится вокруг, его слова в этих всех интервью просто как жуткие приговоры...Короче, вытаскивайте себя из этого, рецепты даны. Про Кузьму не смотрите, тратьте это время на позитивные фильмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепты Олеси, к сожалению, перестали работать. а вот темку о позитиве создам. спасибо за ваш ответ!)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://dnevnyk-uspeha.com/psihologiya/dnevnik-uspeha-zachem-nuzhno-vesti-dnevnik.htmlуберите скептицизм, я такая же) но насчет "наш мозг в 11 раз дольше и медленнее обрабатывает все неприятные ситуации, которые с нами случаются" - соглашусь.Поэтому что? даем пищу в виде приятных ситуаций[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аnna, спс, лечение начала,сплю :-) Всем здоровья :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, чи скажу щось... користе... По-перше, тільки не бийте.... трохи відчувається.... :(По-друге, порадив би відволіктися чимось, чимось таким, щоб затьмарило трилер (я його теж дивився того ж дня). Чим саме? Будь-чим, але не тим, чим Ви займаєтесь у повсякденні. Може піти скупатися у Дніпрі (рівень адреналіну буде суттєвий)? Чи піти на сальсу з Вашими друзями? Може (тьху три рази) на ту сірість у кіно? Коротше кажучи, спробувати отримати позитивні емоції, які б перекрили б негатив (його важко перекрити, згоден, але спробувати можна). До речі, сьогодні День Святого Валентина... Не схоже, щоб Ви сиділи сьогодні одна вдома у форумах, то ж можливо все налагодиться :)І на останок.... але я не впевнений, бо сам роблю перші кроки.... Може спробувати медитацію? Якщо відкинути всю релігійну мішуру, то це просто спроба контролювати мозок... Принаймні думки...P.S. "Все будет хорошо... Я узнавала" (С) Не мій[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з приводу першого пункту+ ми маєте на увазі, що з моїх постів відчувається тривожність?)наспраді, я прислухалась до коментарів щодо отримання позитивних емоцій і вже потроху рухаюсь у цьому напрямку)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б сказав "емоційна напруга". Але це ж тільки моє IMHO, яке, фактично, нічим не підкріплене, то ж я можу помилятися.Я вже після написання, звернув увагу на дати. Радий, що все налагоджується.. :)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, емоційна напруга була і ще трохи, мабуть, лишається. дякую вам)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах