Нарушение сна, уже 2 года, в какую клинику?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нарушение сна, уже 2 года, в какую клинику? Подскажите, пожалуйста, двоюродный брат, 29 лет, уже 2 года спит по 2-3 часа в сутки, изучался уже вконец, большая нагрузка на сердце.Бывал и у невропатологов, пил всякие лекарства, коктейли для сна, плавание, долгие пешие прогулки, никакого алкоголя, чая, кофе, никотина, только травяные сборы, овощные салаты, кефиры и пр.Будем пробовать какие-то специализированные клиники, комплексные обследования, отдельно проходил и кардиологов, и энцефалограмма, и узи всех органов.Может подскажете какие из клиник в киеве действительно имеют специалистов? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, у мамы похожая проблема+ Засыпает в 5 утра, в 8-9 уже просыпается, днем заснуть не может. У нее никогда не было ощущения сонливости, даже в молодости спала мало, но тут уже перебор. Плюс она очень нервная, холерик, плюс 15 лет назад удалили фибромиому и все по женски, а сказать что с этим всем делать и какие витамины принимать-забыли. Думаю все это влияет. Живет за городом, нервы никто не трепет, анализы на гормоны и т.д. все сдала - все в норме. Вообще прошла полное обследование - все в пределах нормы...А голова квадратная, т.к. спит по 3 часа. Нужен я так понимаю хороший сомнолог...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а по названиям сложно выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомнологов в Украине нет, насколько я поняла спрашивала у невропатологов, психиатров - сомнологов у нас не готовят, специализации такой нет в наших медвузахсама не сплю полтора года, маюсь((([+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатов не пробовали? у меня была проблема сна - не по 2-3 часа кончено, но я заснуть не могла, даже когда была никакая, а если засыпала - спала поверхностно, а просыпалась и не могла точно сказать - я вообще спала или нет - гомеопатия меня спасла, но чистая-классическая, с разбором всех симптомов/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю за советы, будем все пробовать, красивый , умный, работящий, мы его все женим, он отсмеивается, кто ж меня ночами то согласится столько развлекать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Курпатова есть хорошая книга "10 рецептов хорошего сна" Я не читала, но папе и свекрови понравилось. Он там как психотерапевт хорошо все излагает. А у психотерапевта проблему лечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде видела сомнолога в Медикоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня от подобного спас Зопиклон (сомнол, имован). Сомнологов не подскажу, но они есть, погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей и зачем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таже проблема.. А они по рецепту продаются или просто можно в любой аптеке купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно их не принимаю, как только проблема со сном решилась и полностью ушёл страх перед бессоницей, я стала спать сама. Раньше было пл рецепту, но говорили мне что можно и так, через интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть попробует для начала сондокс,сонмил или донормил, мне они помогают заснуть, а клиника Аксимед, доктор Мухоморов [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как еще один из вариантов У меня был период нарушения сна, причем вот тот же режим - до 5 утра не уснуть, а потом пару-тройку часиков всего лишь. У меня дело было в грудном отделе позвоночника, уж не подскажу между какими именно позвонками была проблема. Позвоночник начала лечить по другому поводу, у меня была куча проблем, и именно этот участок себя никакими болями не проявлял.Но как только этот участок встал на место (были смещения) - волшебно наладился сон. По моему дилетантскому мнению и по моим субъективным ощущениям - смещение приводит к перевозбуждению нервных каналов, которые отходят от позвоночника, и начинается невозможность снизить ритм то ли дыхания, то ли сердечных сокращений, что необходимо при засыпании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зопиклон вызывает привыкание, увы. И прежде чем его принимать, нужно обязательно советоваться с врачом. У меня есть парочка примеров, когда люди уже не могут спрыгнуть( и там прием не ограничивается одной или двумя таблетками на ночь((( с ним нужно очень осторожно. Меня, с моим вариантом бессоницы, зопиклон не берет. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала обратиться в больницу на Кондратюкавторой этаж-отделение психосоматики. Там женщина-завотделением-толковая женщина. Но, будьте готовы к тому, что его сразу на стационар упекут на недели три. Раньше было: приемное время вторник и четверг до обеда. Думаю, можно нарыть телефон и позвонить все узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была у этой женщины три недели назад.Очередь человек 30,прием 3 минуты.Я не впечатлилась.Отделение наз.пограничных состояний.Зав.отд.Ковалева Наталья Анатольевна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошел в Укртелемед, спал у них в клинике с датчиками на голове всю ночь, потом на сутки холтер, всяких анализов куча, начало положено, посмтрим за что деньги несусветные берут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держите в курсе плиз .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно будет узнать о результатах,автор пишите [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно, пока здоров как бык, щитовидка, гормоны, сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах