Ищу психотерапевта (лечение депрессии).

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу психотерапевта (лечение депрессии). Мужчина 40+, кризис среднего возраста, или типа того, параллельно - отказ от алкоголя, то есть двойная нагрузка. Ничего не интересно, замкнулся в себе. Кто-то может посоветовать специалиста, который помог в подобной ситуации? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то здесь Мухоморова советовали, он психиатр и психотерапевт (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он психиатр, бесед не беседует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но пишет о себе на сайте что и психотерапевт он, и что лечит депрессии (о чем автор и спрашивает), может не всегда беседы нужны (+) но я у него не была, только собиралась сходить. А Вы были? Помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мухоморов лечит медикаментозно. а чем плохо? вам нужен психолог, который годами будет разговоры разговаривать? мужчина вряд-ли будет так долго ходить к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была. только он и помог. дядя внушает доверие и спокойствие. годами к нему ходить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при депрессии одни таблетки бесполезны:(+их надо подбирать под наблюдением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, напишите мне в почту, расскажу , а то не хочется подробности тут, ведь у меня одни проблемы, у других свои[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть опыт? таблетки выписывает врач. контакты дает, с врачом можно связаться по телефону, либо записаться на прием - это не "под наблюдением"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медикаментами лечить депрессию, это как волшебной таблеткой Лечить алкоголизмНужна психотеоапия и пере осмысление Не сможет человек всю жизнь на таблетках быть[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по телефону не могу обьяснить как мне плохо и кто именно это ему звонит. у него же больных тысячи. а ходить каждый день тоже не вариант. поэтому в сложных случаях(а это я) это- не под наблюдением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно снять острое состояние и дальше лечиться у психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все вы объясните на приеме. или вам в стационар надо? тогда отделение пограничных состояний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бывала и там и там- ничего мне не помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удивительно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о чем? о враче или что мне ничего не поможет:)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про отделение), а о вас не знаю ровно ничего, чтобы о вас говорить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически не советую Мухоморова Во-первых, он скорее психиатр-нарколог.Во-вторых, не помог абсолютно, было упущено время, и депрессия в итоге перешла в статус тяжелой, тогда как при правильном лечении можно было остановить ее развитие, если бы специалист попался грамотный.Нужно идти к психологу, а там уже психолог при необходимости направит к психиатру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) поняла. А вы можете посоветовать специалиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у 2-х психологов (7-10 лет назад) - результата не наблюдала, так можно и всю жизнь проходить поболтать... такое впечатление что простол выкачка денег (+) с тех пор считаю, что психолог это бесполезно, думаю нужно совмещать прием препаратов+беседы, а это уже не к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выскажу свою точку зрения на эти вопросы, если позволите вы прожили достаточно долгую жизнь, а хотите изменений за 10 сеансов) я вас очень понимаю. Но так не будет. Таблетки помогут, однозначно, но они не ответят на главные вопросы, увы. Я сама в терапии уже давно. И это помогает, скажу я вам) ищите своего спеца. Он точно где то есть) и я, кстати, не против АД.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение, только вот + Вы пишете "Таблетки помогут, однозначно, но они не ответят на главные вопросы, увы", так ведь и психологи не ответят на главные вопросы!!! а именно этого так хочется, чтобы кто-то сказал как нужно сделать, чтобы было хорошо.... Поэтому у меня осталась надежда только на АД...Как искать своего...? так больно каждый раз окунаться в неприятные моменты жизни пересказывая и пересказывая это новому доктору.Можете кого-то посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Как я вас понимаю) кто то скажет как нужно делать...Таблетка в этом же ряду. Она поможет, особенно, если нужна. Но никто не скажет, что нужно делать. Ни таблетка, ни терапевт. Потому, что никто не проживет за нас нашу жизнь. Все ответы внутри нас, просто мы либо не научились слышать себя, либо забыли как это делать. Окунаться в неприятные моменты больно потому, что они не отработаны. Доверие терапевту приходит не сразу и это нормально. И, вообще, все, что вы испытываете - это нормально. Посоветовать могу, только нужно понимать чего хотите и какие вопросы ставите перед собой. У меня достаточно хороших знакомых спецов. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данный момент+ хочу просто успокоиться, выспаться, подумать трезво, так сказать без эмоций, поэтому думаю сначала нужно таблетками как-то стабилизировать состояние, успокоить эмоции, наладить сон и аппетит. По поводу слышать себя и находить ответы в себе, так я посещала уже такие "курсы" коллективные, но бросила, или можна сказать сделала паузу, т.к. эмоции, слёзы, зацикленность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах