Несовпадение результатов анализов в Синево и в поликлинике.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Несовпадение результатов анализов в Синево и в поликлинике. Интересует ваше мнение. В один и тот же день с разницей в полчаса сдала кровь в Синево (вена) и в обычной поликлинике (палец). Такое чувство, что сдавали два разных человека :) Совпало только СОЭ (20) и +/- лейкоциты (5,5/6,1)Остальное Гемоглобин - Синево 108 / Поликлиника 134Тромбоциты - Синево 177 / Поликлиника 275Эритроциты - Синево 3,8 / Поликлиника 7,5Эозинофилы - Синево 2,3 / Поликлиника 9Это вообще реально? Это можно объяснить научно? Или просто в поликлинике фиг знает как делают? К слову, в Синево дважды сдавала кровь в сентябре и октябре до зачатия - гемоглобин был 116 и 117. Потому ИМХО, 108 больше похоже на правду в 18 недель беременности, чем 134.Кстати, сахар крови у всей "беременной" папки (я пролистала в поликлинике) - 4,4-4,5-4,6. То есть у всех беременных нашего района одинаковый уровень глюкозы в крови :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всю беременность гемоглобин не падал меньше 130, был даже 149 + я б пересдавала ещё в одной клиникежуть какая разница, и кому верить, не каждый может позвонить себе анализы в 3-х клиниках. А если это ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне подруга говорит в третьем месте пересдать. Где бы сдать на Подоле? А то до ближайшей Дилы мне на метро ехать. Натощак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение - Вы сдавали разную кровь - там венозную, а там капиллярную Рез-ты НЕ будут идентичными- гемоглобин - больше доверяла бы Синево- тромбоциты количество - больше доверяла бы поликлинике - они смотрят вручную и считают все формы, а в Синево считает аппарат и молодые клетки может не посчитать.- сахар - его колебания очень невелики, это величина постоянна, та к что действительно, цифры у 20 человек будут более менее постоянными[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем пересдавать? ни один анализ не выходит за пределы нормы. Зачем Вы вообще в 2-х местах одинаковые анализы сдавали, Непонятно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это капец (+) Ничего не меняется((( У меня со старшей дочкой была подобная ситуация. Сдаю кровь в дет. поликлинике, через 10 мин в синево. В синево результаты оказались более правильные (а ситуация была более чем серьезная). Больше 6-ти лет не пользуюсь бесплатными анализами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гемоглобин меня волнует. Бледность, головокружения, сонливость. Мне понимать бы, это просто анемия или "копать" глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и думала, что м.б. разница из-за "источника" крови, но не думала, что так сильно могут показатели отличаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так аппендицит прошляпила :( Утром кровь в поликлинике - хоть в космос. А ночью скорая, и еле спасли - перитонит уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

108 для беременной это еще не анемия (по протоколу) сдайте еще на трансферрин и ферритин, будут понижены (или на нижних границах) - таки анемия. Будут нормальны - технически анемии нет. А бледность, головкружения и сонливость у беременной женщины могут быть и без аргументации[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А температура 37,7 и озноб могут быть без аргументации? Скажем, после переутомления. Или искать скрытую инфекцию? Вот бакпосев мочи сдала, может, что покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня по результатам частной лаборатории должно было быть экстренное КС в 30 недель.Завела "знакомство" с лаборантом в поликлинике. Результаты смотря "глазами", а не анализаторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, это в какой лаборатории такое было? Никто и нигде не застрахован :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую правильнее сдавать? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У беременных нормальная температура до 37.5 может быть выше да плюс озноб - ищите инфекцию.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для чего я считаю, что венозная кровь для анализа лучше, она "полнее" покажет результат. Но если по быстряку лейкоциты надо посчитать, то можно и капиллярную[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот не знаю с чего начать :( И где ее искать, если ничего не беспокоит. Да и лейкоциты не повышены. Пока жду рез-та бакпосева мочи.Но ИМХО, идет как будто рецидив чего-то хронического. У меня температура еще с начала октября (с первых дней задержки). Но поначалу она держалась в рамках обычной "беременной", и была понятной в первом триместре. А вот сейчас... Вчера - скачок 37,7 (перед этим 7 часов на ногах у плиты, не присела, ни прилегла - заболела спина), потом ночь знобит, а сегодня - я огурчик, ни намека ни на что... И так уже не первый раз за беременность - только переутомление, нервный стресс, переохлаждение на улице - скачок температуры до 37,6-37,7.Может, ЦМВ, ЭБВ, герпес? Но как его пролечить при беременности, не представляю, там такой списоще иммуномодуляторов (-стимуляторов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы в поликлинике делала толковая лаборантка, тоя бы больше ей доверяла, чем аппарату. + Работая в больнице, у нас врачи требовали, чтобы приходила лаборантка и брала кровь из пальца, врачи ругались, если лаборантка набирала общий анализ крови из крови, набранной в пробирку из вены ( а лаборантки этим грешили особенно ночью, типа вы все равно будете из вены набирать и мне нести, так я здесь на месте из пробирки наберу). [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя лаборантка уже проверена. Мне проще дать благодарность ей и быть уверенной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поликлинике саще всего кровь вообще не проверяют,а пишут от фонаря. Могут разве что СОЭ и лейкоциты проверить,а остальное -из справочника "стеля".[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу про поликлинику,но в больницу мы как-то попали в детскую на Богатырской, так там анализы Синево просто выбросили ,не хотели даже смотреть и брали свои,которые были лучше по показаниям и от них отталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мочу? ИМХО, ее еще реже проверяют :) Ну если совсем мутная, то, может и глянут, что там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. А я у них в первую беременность многое сдавала. и УЗИ там делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну согласитесь, что стационар - это уже другое дело. Я анализам в больнице очень доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах