Вот и у меня встал вопрос ребром - делать ли амниоцинтоз(+)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо!!! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кася, как дела? Были на УЗИ? Что сказал Пидченко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, была, только что домой доехала (+) Носовая кость 6.9 что соответствует норме чуть ниже среднего (31.7%). На прошлом УЗИ соответствовало всего 5-ти %.Но как сказал Т. Ю. нам чем больше, тем спокойнее. Все дело в моем возрасте. Была бы я на 10 лет младше, он бы даже не заострял внимания на этом маркере. А в остальном всё хорошо, ттт. В конце консультации позвал в кабинет мужа и все спокойно рассказал. Вообщем, он нас успокоил, но в рекомендациях все равно рекомендовал амнио ( типа так надо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как дела у Вас, были на УЗИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за Вас! Да все хорошо будет, ведь на первом УЗИ все хорошо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была тоже сегодня. Все ОК, насколько это может быть ОК в моем случае. Как Пидченко выразился, ничего нового, но прежние подозрения на ХА остаются в силе, так как "Вы же не сделали амниоцентез, чтобы их опровергнуть".Когда я зашла и с порога заявила "вот мои предыдущие протоколы УЗИ, при этом на амнио я не решилась" - он сразу потерял ко мне интерес :) Как-то все так относительно быстро посмотрел, кратко ответил на вопросы - и все.Сынок растет и развивается, все пропорционально и согласно сроку, носовая кость даже приблизилась к средним показателям (раньше шла по нижней границе нормы), шейную складку он уже не пишет (то ли ее уже нет, то ли она неинформативна совсем на таком сроке), грубых пороков развития нет, и, как я надеюсь, вряд ли уже могут появиться.В общем, в следующий раз на 28 недель назначил.(Вот планшет чудит, что-то текст продублировался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже уверена что у Вас (+) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Странно, меня смотрел как и обычно -очень долго. Размер шейной складки написал 3,9мм.Следующее УЗИ назначил на сроке 32 нед. А какой размер носовой кости у вашего сынули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо (+) Мы с мужем в этом уже не сомневаемся! ( да и Пидченко скорей всего тоже))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кость 6.4мм в 20.3 нед. Не совсем середина (где- то 30 процентилей). До этого дважды было 10 перцентилей (в 12 и 17 недель).Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Соловье(тот который мегаУзист в Надие) на 36 неделе сказал что у меня у ребенка 99% синдром дауна.Выслушала я у него на приеме многое....И то что я дура пришла без мужа, и что за народ ходит- нет чтобы делать все скрининги. Естественно я все скрининги делала мало того все достаточно тщательно.Свой вывод он основал на том , что у ребенка был гидроневроз обеих почек. Честно я не знаю как я прожила время до родов.я еще и мужу не рассказала.Eще потом пол года спрашивала у всех врачей- а ребенок без особенностей?? ТО что доктор с особенностями я уже поняла...!Я к чему это все?Верьте в своего ребенка и в себя! И держу за Вас кулачки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :) Спасибо, что поделились! Да, даже мега-узисты могут ошибаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны герои для ТВ-передачи! Новый медицинский ТВ-проект ищет героев!Вы нам подходите, если:- Вы страдаете от редкого, необычного заболевания- Вы (или Ваши знакомые) пережили необычную историю болезни- если Ваша история болезни поучительна для других- если Вы врач и сталкивались с незаурядными случаями в своей практике- если Вы врач и Вам приходилось иметь дело с тяжелыми, запущенными пациентамиВ преимуществе истории, которые окажутся поучительными, интересными или же трагическими. Например, когда малозначительные симптомы, на которые Вы не обращали внимания, переросли в итоге в серьезную болезнь[email protected]СТБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах