Вот и у меня встал вопрос ребром - делать ли амниоцинтоз(+)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и у меня встал вопрос ребром - делать ли амниоцинтоз(+) На фоне отличного первого скрининга у Пидченко сегодня на УЗИ на сроке 18-19 у Грищука носовая кость составила 5.2мм. Сказал, что это нижняя граница нормы. Порекомендовал амнио. Все остальные показатели в норме. Посмотрела нормы в интернете : для этого срока 5.0-5.2мм. есть норма. Я что-то недопоняла или нормы другие и я не туда смотрю? Я не знаю что мне делать. Пока думаю записаться на следующее УЗИ в 21-22 недели опять к Т. Ю., а потом решать что делать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, да что ж такое :( А точно это мало? У меня в 17 недель 4,3 кость. Так Т.Ю. сказал, что вписываемся. Неужели за 1.5 недели кость должна вырасти больше, чем на 1 мм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если судить по этой ссылке (+) http://berena.ru/text/nosovaya-kost-ploda--norma#anchor1,то я вписываюсь аж бегом, а если смотреть здесь http://www.budumamoi.ru/uzi_beremennost.html То иду по нижней границе нормы. Но все равно НОРМА. Еще меня настораживает, что первые его слова замеры были 5.5мм, а чуть позже сказал нет, пусть будет 5.2. И сразу :делайте амнио. А потом увидел что я не ведусь на уговоры начал рассказывать, что это может быть такая особенность, у мамы нос небольшой, и у дочки будет небольшой. Но в рекомендациях амнио написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже погуглила, что от 5,2 до 8 в Вашем сроке. Не понимаю, почему амнио, если нижняя граница нормы.Кася, а почему к Т.Ю. не пошли на второе УЗИ? Вы ж были записаны на 10.01?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финансовые проблемы (+) Только вчера выкроила 400грн на это УЗИ(((Хочу записаться на УЗИ к Пидченко на 13 февраля, должны уже появиться деньги. Вот и я не понимаю, зачем амнио, если вписываюсь в норму и никаких пороков больше нет. Сам Грищук сказал что все замеры просто идеальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переделайте узи у Пидченко он Вам скажет более конкретно и точно - я б на вашем месте не делала/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и фото выдал личика дочечки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Пидченко иду в обязательном порядке (+) только через 3 недели.После его вердикта буду решать что делать. Тоже склоняюсь к тому что мне это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, такое время :( Записывайтесь к Пидченко, я как раз на 13-е тоже записана (20,5 недель).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кася, а что решать-то уже в 22 недели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду звонить в понедельник (+) Даст бог, будет свободное время для записи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делать ли амнио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мусечка, а Вы что решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настраивайтесь на позитив, ведь и правда - первое УЗИ было хорошее! И скрининг Вы сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень боюсь потерять ребенка, потому пока не могу решиться. В любом случае я только становлюсь на учет, анализов никаких нет, только на вторник у меня ВИЧ, гепатит и т.д. Есть еще время все обдумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой смысл делать амнио после 22 недели? У меня первый скрининг узи+кровь был отличнейшим. На втором узи тоже идеальной, а по крови вылез риск по СД 1:200 еще и по Эдвардсу 1:19. Я была в шоке. Оба скрининга делала у Пидченко. Я в шоке приехала к нму с вопросом может стоит пересдать кровь. На что он мне ответил что это не имеет смысла. И если я смогу спокойно ходить до конца беременности и забыть про результаты скрининга, то можно ничего не делать. Я бы не смогла, поэтому сделала амнио. Делала у Пидченко. Все прошло отлично. Сама процедура несколько минут, потом еще пару часов полежала в клинике и домой. Ничего не кололи и никаких капельниц не ставили.Поэтому, если Вы думаете при необходимости делать амнио, то нужно на узи к Пидченко идти уже сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если амниоцентез делать, то так, чтоб результаты были недель до 20-21, его делают-то, чтоб, если что, успеть прервать до 22 недель Так что сходить на УЗИ к Т.Ю. уже сейчас. Думаю, все будет в порядке и амниоцентез Вам не понадобится.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне кажется, что так. Кася, если Вы допускаете прерывание по показаниям, идите на УЗИ уже! Звоните им, объясняйте ситуацию. Может, найдут "окно". Или еще девочки советовали звонить ежедневно во второй половине дня, когда уже понятно, кто отказался от записи "на завтра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, переспав с этой новостью, мы с мужем решили (+) мы не готовы рисковать жизнью ребенка только по 1-му маркеру, который к тому же укладывается в нормы. Поэтому записываюсь к Пидченко на 13 февраля и будем наблюдать рост этой кости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кася, а Альфа-фетопротеин не сдавали Вы сейчас? Помню, Mrs_Berimor писала, что если первый скрининг ОК, то можно сдать только этот гормон, а не весь скрининговый пакет 2го триместра.А вообще, в Вашем случае решила бы так же, ведь в норму вписываетесь, хоть и по нижней границе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сдавала(+) Я почему-то запомнила, что Берримор говорила, если первый скрининг хороший, второй можно не делать. Первый самый информативный. Видимо, я запомнила то, что хотела запомнить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так доктор сказала, скоро иду на узи, и в раздумьях, сдавать ли и кровь опять на 2 скрининг...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сделала (+) УЗИ + кровь. В принципе я и собиралась, но обстоятельства были против меня (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, буду делать, скорее всего... А Вам пожелаю удачи!!! Все будет хорошо! Тем более, показатель все-таки укладывается в пределы нормы.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое (+) Я тоже желаю Вам удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах