Амниоцентез и правда так безопасен, как описывают врачи, его проводящие?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Та риск у меня по с-му точно больше 5%. Просто пытаюсь понять, что мне даст знание, если я все равно не буду прерывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду, что при ХА риск при амниоцентезе ничуть не выше, чем просто потерять Б, естественным путем, так сказать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какое другое, если не выявлено других дефектов у плода? Хотя внутренние органы смотреть надо в 20-22 недели, до этого еще точно ничего нельзя сказать, они только формируются. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы делала амнио, по двум причинам, первая, постоянное нервное напряжение будет ли ребёнок здоров вредно для него, второе зная диагноз (если он есть) Вы сможете трезво обдумать перспективу ростить такого ребёнка, увидите как настроен муж, близкие. Это совершенно не то как на рекламных плакатах про солнечных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я робила біопсію хоріону півроку тому, у мене був дуже високий ризик хромосомних аномалій Щодо безпечності процедури - все пройшло добре, чуть кровило потім (крапелька, сказали, що то норма), не боліло нічого. Ризик у амніоцентезу ще менший, достовірність вища. Я б зробила, щоб морально підготуватися, в разі чого, не дай Бог. Або щоб пересвідчитися, що все добре, і спати спокійно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в 20,5 недель будет смотреть, записалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены? :) Мне очень хотелось бы в это верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, какой это труд родителей :( Читала за последний месяц много форумов специализированных :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за Ваш відгук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, главное, решите, сможете ли, не сделав амниоцентез, спокойно выносить ребенка. Очень многие могут так себя настроить, я - нет Но я бы и не стала сохранять при плохом результате (([+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я вообще спокойна, как удав, на этот счет. Даже не задумаваюсь, "а вдруг у него ХА". Нервничаю не более, чем в первую Б., т.е. волнуюсь из-за правильного набора веса, отеков,давления, серцебиения, шевелений плода (их нет еще, а Б. вторая), из-за твердеющего по вечерам живота на фоне метеоризма (пардон за прямоту)... Т.е. я нервничаю (если и нервничаю) по совсем другим вопросам :)))Но вот теперь Пидченко сказал про другое течение "особенной" беременности (старение плаценты, маловодие), и я задумалась, что мне бы могла эта информация пригодиться.Мама моя говорит, что давно бы уже согласилась, т.к. извелась бы вся, а я вот не думаю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Я учусь на факультете коррекционная педагогика, в простонародье "олигофрены", много моих сокурсниц мамы особенных детей. Такая мама лишается работы, весь доход семьи тратится на уход и реабилитацию ребёнка (и это без всякой надежды на излечение), интересы других детей уходят на второй план, интересы семьи/мужа уходят на второй план, почти все они мамы-одиночки, мужей хватает не очень надолго, медицинская и реабилитац сторона ОЧЕНЬ дорогие, отношение со стороны государства омерзительное, я смотрю на них и вижу титанический, безответный труд и полную потеря себя и никакой поддержки, родственники быстро забывают что есть такой ребёнок или резко начинают требовать не забирать его из роддома.А дети растут , младенец быстро становится школьного возраста, его надо каждый день возить через весь город в интернат и вечером обратно, ему нужна спец обувь, и массаж, и неврологи/логопеды/корпедагоги помимо интерната, очень часто это умственная отсталость, это слабое зрение/слух и пороки сердца. Готовы ли Вы? Обладаете ли Вы ресурсами что бы обеспечить такого ребёнка?Я не хочу выступать в роли монстра в этой теме, я уже 7 лет борюсь что бы родить ещё одного ребёнка, я отрицаю аборты кроме мед показаний и думаю что в любом варианте это трагедия.Но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, а роды? Роды, может, тоже иначе ведут при СД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( Да, перспективы те еще :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же, как и обычные, если не ожидается патологий со стороны сердца и др. органов, требующих экстренных мер сразу после родов. Но это видно на УЗИ [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс большой вопрос, что будет с ребенком, если с родителями что-то случится (( [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже всегда об этом задумывалась :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы в любом случае настроены рожать; никакой амниоцентез делать не надо Даже если риск потери ребенка 1%никто не застрахован попасть в етот 1%старением плаценты и маловодием пугают и без СД[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, я даже не знаю,что вам написать и как поддержать Вам многие уже написали, что при амниоцентезе риски меньше.Боюсь, что либо советовать, но если решитесь на амнио, то во-первых, вы не будете всю оставшуюся Б. волноваться, будет ли здоров малыш, а во-вторых, не дай Бог что, хоть будете морально готовы.Я очень буду надеяться на положительный результат!Только подумала, что вас давно на форуме не видно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск есть. небольшой. у меня знакомая попала в те 5% потом себя винила, что согласилась на процедуру (врач настояла, возраст и все такое). потом благополучно родила еще двух деток, отказывалась даже от скриннингов после такого опыта имхо если Вы настроены рожать на 100%, то какой смысл делать амнио. но я не уверена, что в таком вопросе можно быть уверенной на 100%. понимаете, я сама была убежденным противником абортом и ... в общем, обстоятельства бывают разные. иногда сделать аборт - более осознанное решение, нежели его не сделать, понадеявшись на чудо, "дал Бог ребенка - даст и на ребенка", "за благие дела Всевышний воздает награду" и т.д.и сомневаюсь, что результаты амниоцентеза широко используются в терапевтических целях. но я не врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, Вы стоите перед тяжелым выбором. Просто пожелаю Вам, чтобы не смотря на Ваше решение, у Вас родился здоровый малыш! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за пожелание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы решили, Марина? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах