Глисти - бути чи не бути?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

доповідаю. Були ми з донькою і нашими гіпотетичними глистами на прийомі у Гапоновой в Добробуті. Лікар нам з глистами сподобалась. І тим, що у нас з нею схоже відношення до профілактичного лікування, і тим, як все пояснювала, доносила інформацію.Значить, по суті. Глисти у собаки - це норма життя. Треба проводити профілактику раз на квартал, але не факт, що вони не налізуть знову зразу ж після профілактики. Але не варто тріпихатися і панікувати, якщо вашу собаку офіційно визнали глистоношею.Щодо інфікування людини. Людина безпосередньо від собаки заразитися не може, тому що в собаки яйця глистів не зрілі. Людина може заразитися лише через заражену землю, бо тільки в ній яйки токсокар і аскарид зрілі і здатні до подальшого розмноження. Тому не треба приймати профілактику без клінічних ознак. А клініку токсокарозу важко з чимось переплутати, вона виражена, плюс в аналізі крові будуть в десятки раз перевищені еозинофіли. При таких вводних здається кров на антитіла до токсокар, і тільки тоді призначається лікування, разом з печінковою підтримкою. Ну і в кінці розмови лікар дала доньці офіційний дозвіл цілуватися з собакою, немає жодних причин цього не робити :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный доктор)). Токсокарami можно заразиться ot животного контактным путем. Было установлено что мой ребенок заразился от дворняги погладив ее, где то через месяц в крови нашли антитела остроgo заражения. Определили случайно: просто попали k гастроэнтерологу с желудочными болями. От земли она заразиться не могла — это был декабрь январь и тогда везде был снегhttp://www.tiensmed.ru/news/toxocara-xv5.html#nov8[+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса спасибо за ответ! Вы к врачу шли с анализами? если да то какие сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йшла без аналізів, сказали не тріпихатися, якщо клініки нема [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заразитися можна, але ті яйця будуть незрілими. Собака і людина є проміжними хазяївами. Зрілі яйця містяться в грунті. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно...А клиника какая? У меня у малой высыпания на лице и спине, с внутр. органами все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у токсокар дуже сильна клініка, тошнота, понос, блювання, висипки, порушення сну... Ще ж аскариди можуть бути всякі... Так здайте аналіз, воно ж не важко. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень здравый подход, запомню фамилию врача - вдруг пригодится )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, Аліна? Бо мені ваша думка важлива [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хотя у меня мало знаний в этой области, но относительно именно токсокар я согласна + сам жизненный цикл токсокар обусловливает такой подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет аскарид не соглашусь + размножаются они могут прямо в организме человека + (изменила термин) распространение паразита возможно от больного человека + личинки в процессе миграции наносят значительные повреждения. Не, на аскарид я бы так легко забить не согласилась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака может иметь частички грунта на шерсти и если погладить, и затем руки не помыть - то зрелые яйца вполне могут попасть человеку в роти это касается даже абсолютно здоровой собаки или кошкидаже домашняя кошка, никогда не выходящая из дома получает зрелые яйца чего угодно, просто прохаживаясь по полу, где хозяева оставили обувь, и затем облизывая лапыно в основном я с доктором согласна - если нет клиники, то ничего лечить не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно заразиться аскаридами от человека? везде читала, что тоже обязателен период дозревания цисты в грунте, причем теплом и влажном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в грунт же они должны попасть от человека + поясню: для токсокар человек - конец пути, они не размножатся. Для аскарид человек - прекрасная среда обитания, где можно созреть личинкам, размножаться долго и продуктивно, выдать миллионы яиц наружу и затем заразить еще кучу народу.Но я ж на лавры эксперта в этой отрасли не претендую, о чем неоднократно предупреждала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну само собой но это не заражение человека от человека в бытовом смысле, это заражение через грунт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, безусловно. Чтобы избежать недопонимания, исправила некорректно использованный термин ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, бачите, стерла, бо зрозуміла, що поплутала щось [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я потом уже увидела ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах