Глисти - бути чи не бути?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глисти - бути чи не бути? Вибачте, що питаю не в Приятного аппетита, а в Здоровье :) Така тема:у собаки моєї знайшли токсокари в калі. Це ми, звичайно, пролікуємо. Питання - чи ганяти глистів профілактично собі і доньці (14 років), чи жити з ними в мирі та злагоді, з оглядкою на самопочуття? Токсокари травлять вермоксом, а більш серйозні інвазії - альбендазолом, він дуже токсичний на печінку. І як бути? Ні мене, ні доньку нічого не турбує з боку ЖКТ, шкіри або якихось імунних розладів. Дякую за поради та якщо поділитеся досвідом.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня 100 лет назад была собака глистов травили всей семье одновременно - мне, мужу и собаке :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, я бы проконсультировалась у инфекциониста, надо ли взрослых трогать в этом случае + все-таки от человека к человеку (и от человека к собаке) инфекция уже не передастся, если собаку проглистовать - источника инфекции в очаге не будет. Хз, какая правильная тактика - даже если есть токсокары у членов семьи, то они сдохнут и новых уже не появится.Другой вопрос: если есть одни гельминты, нет ли еще каких-то? Надо ли дополнительно обследоваться? Мне кажется, это к инфекционисту все-таки вопросы.Самолечением я бы точно не занималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки токсокари виявили (у собані, ми не здавали) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все сразу принимаем для профилактики. Плюс устраиваю генуборку. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проконсультируйтесь здесь.Оч.грамотная врач.Я у нее консультировалась-не могли вывести аскариды у старшей. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146&order=desc&page=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене кошаки, сдавала кров - то набагато інформативніше, ніж кал Лікувалися всі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, в сinevо есть пакет анализов крови на определение антител глистам. У дочки обнаружили высокие титры токсокарам (свежие заражение). oна 20 дней пропила альбендазол, на печени вообще никак не сказалось. Лечить надо, это такая гадость они живу Лариса, в сinevо есть пакет анализов крови на определение антител глистам. У дочки обнаружили высокие титры токсокарам (свежие заражение). oна 20 дней пропила альбендазол, на печени вообще никак не сказалось. Лечить надо, это такая гадость они живут во всех органах и попадает в головной мозг[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш врач говорила что при наличии животных надо обязательно пить противоглистные ВСЕМ членам семьи ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 днів?!? я думала, там однократне дозування [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще выписывали галстена для печени и еще какие то коричневые таблетки для усиления кишечной моторики из натуральных трав [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахрінєть. Йду до інфекціоніста в понеділок, короче [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, есть хороший инфекционист? Поделиться можешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходжу в понеділок, розповім. По відгуках - хороша, я, на щастя, ще не зтикалася [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а саме до інфекціоніста треба, чи до паразитолога / гельментолога? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже, і такі бувають?? А я завжди дивувалася, що є фтизіатр, спеціальність, яка відповідає лише за одну нозологію :)))))) попросилася в страхової до інфекціоніста, пояснила обставини - записали. Думаю, вони б мене направили куди треба, це ж в їхніх інтересах - якнайшвидше мене здихатися :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та де однократно) мiнiмум 10 днiв того ж вормiла призначали, наприклад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня педиатр убеждала весной пойти в лес, накопать папоротника (серединки) и насобирать лисичек (ага, типа я их от ложных отличу, или доверю кому- нибудь) все это счастье настоять на самогоне и давать ребенку 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ржу.... А у меня рецепт от кашля( тоже по совету педиатра) - черный хлеб (целую буханку) нагреть в духовке и на грудки ребенку.... И кашлять не будет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы сдайте анализ сначала кровь на антитела, потом и будете решатьмы глистогоним только кота, сами для профилактики не принимаем ничегоу детей постоянно высыпания - сдали анализ, чисто, значит не в глистах дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего ржете - таки от кашля помогает - на себе проверила - именно буханка черного хлеба, я была беременная - лекарства не хотела пить - буханка хлеба меня спасла, кашель ушел за два дня, только тут нельзя делать когда есть темп/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, комп глючит /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах