СОЭ 50 и ребенок (2-рая серия)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, я про печеночные пробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соэ 36 гемоглобин 107-сегодня. 25.12 соэ 50 гемоглобин 92 С реактивный отрицательный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен педиатр который захочет вникнуть и назначит обследование. Просите посоветовать педиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы к гематологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) пока не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, еще и такая цикличность лихорадки + просто так оставлять нельзя, ищите причину. А сколько уже таких приступов-циклов было? Всегда период 2 недели? И никаких признаков гемолиза при этом нет, остальные параметры ОАК в норме?Я думаю, надо, чтобы посмотрел гематолог, если он затруднится, то тогда ревматолог и затем уж инфекционист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфекционист уже смотрел, даже два.Ну в среднем две-три недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, с их стороны ничего нет? + и в толстой капле смотрели кровь, взятую на высоте приступа? Чисто?Цикличность просто очень смущает.Ну пускай смотрит тогда гематолог, убеждается, что нет гемолитических каких-то причин для таких приступов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, те кто смотрел, вообще про такое не вспоминал. в последний раз это было вообще мимолетно)).Я просто не понимаю как мне нужно действовать, чтобы получить квалифицированную помощь, а не "давайте мы вас проколем, на всякий случай, а то вы в остром отделении и 100% что то подцепили" или "мы с таким соэ всегда назначаем антибиотик".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы действовала так: нашла контакты хорошего гематолога и начала именно с его консультации + я не могу никого вам посоветовать, но уверена, что на форуме многие могут.Даже если гематолог обследует и не найдет "своей" патологии, у него можно попросить контакты хорошего инфекциониста, ревматолога, т.к. эти специальности часто пересекаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Медикоме значится хорошим и граммотоным диагностом педиатр Каламанова, погуглите про нее еще сами. Она грамотная - да, оч дорого -да, но мне как-то она не пошла эмоционально, слишком умная))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но с финансами напряжно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда записывайтесь в поликлинику Охм к Киреевой, гематолог, а она Вам уже по месту думаю и педиатра посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, наверное так и сделаю, когда выпишемся из больницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы в стационаре?? Я не дочитала. Странно что по максимуму не обследуют там. Идите к зав отделения и просите составить программу обследования, с чем они Вас выпишут, без диагноза?Гематолог, инфекционист, иммунолог, обязательно узи брюшной полости, лимфоузлы по телу пусть посмотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эндокринолог ещё ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) таки да в стационаре.До НГ уже сделали все, что можно узи, рентген грудной клетки, консультация ЛОРа и иммунолога, анализ крови, мочи.Завтра будут результаты АНА, герпеса, Эпштейн-Бпрра и цитомегаловирусДа, выпишут с лимфаденитом или обострением вирусной инфекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите. Вы же говоритt никаких симптомов кроме СОЕ. Лимфоузлы увеличиваются? Тогда я за узи л-в и пункцию самого подозрительного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте попасть к Раисе Васильевне , она зав. инф. отд. Охмадета(+) но мадам специфическая, строгая.[+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимфоузлы пришли в норму за три дня.Это скорее всего вируснятко, которым семья переболела во второй половине декабря.Но никак не отменяет это СОЭ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.наверное в Охматдет мы и потопаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результаты: герпес 6 типа, АНА результат сомнительный 1,04(положительный1.1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах