СОЭ 50 и ребенок (2-рая серия)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СОЭ 50 и ребенок (2-рая серия) Ну что же.Вернулись к летней истории высокое соэ и никаких остальных намеков на дальнейшее развитие-моча как слеза, легкие чистые, кашля соплей нет.Соэ спадает, а потом скачкообразно опять повышается.Нужны мнения.П.С.Врачи в курсе, но мыслей нет.Летом исключали Эпштейн Барр, ЦМВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю.. та же картина, все чисто, а сое и лейкоциты повышены. Ребенку 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А С-реактивный какой? РФ? ANA?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, таких букв педиатр не знает.Если не трудно ссылочкой поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у гематолога поконсультироваться они таким занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это биохимия крови (из вены). Сдайте ревмопробы и АНА (показатель аутоимунных заболеваний)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, вроде брали биохимию-нормальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно конечно, но куда?К Киреевой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас тогда во рту было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ничего.Это младший мой.Сейчас гингивит на верхних и на языке пару афт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына было соэ 45 при отите, уши не болели, может лору показать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрел лор-пусто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме нее никого не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это то, что нужно еще сдать, чтобы разобраться с вашим СОЭ. С-реактивный белок, ревмофактор и антинуклеарные антитела. Причиной повышенного СОЭ может быть банальное воспаление, ревмопроцессы, аутоиммунные заболевания. Нужно искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну та отсюда и пляшите. очаг хроники наверняка где то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как искать?Сейчас мы уже в стационаре лежим и зава открыто говорит, что мы не их пациенты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же вам давала контакты врача и Центра. у ребенка не бывает гингивита и афт на ровном месте. нужно искать причину. на слизистой полости рта проявляется симптоматика других болезней. только почему то все скептически к этому относятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяйте ревмопробы и Ана, так начинаются аутоиммунные заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) так я с дочкой там была.А это меньшой мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему повышена в крови СОЭ? Следует помнить, что сам по себе высокий показатель СОЭ – это не болезнь, поэтому повышенная СОЭ в крови лечения не предусматривает. СОЭ лишь может быть показателем некоторого воспалительного процесса в организме. Это могут быть разные инфекционно-воспалительные процессы:острые или хронические инфекции (ОРЗ, ОРВИ и другие);интоксикация (отравление организма);травмы и их последствия;аллергические реакции;нарушение обмена веществ (гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет);заболевания соединительной ткани;аутоиммунные заболевания.При этом по внешнему виду ребенка обычно видно, болен он действительно или нет. Если у малыша здоровый аппетит и сон, он веселый, бодрый и подвижный, скорее всего, ваш ребенок здоров, и высокая СОЭ вызвана некоторыми другими причинами:жирные и острые блюда в рационе (для грудничков – нарушение диеты у мамы);гельминты;период после заболевания (СОЭ приходит в норму не сразу после выздоровления);нехватка витаминов;время, когда режутся зубы у малыша;прием некоторых лекарств, содержащих парацетамол;стрессовые ситуации (в том числе и боязнь процесса сдачи крови).[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно понимать что если все остальные показатели в норме то сам по себе соэ ничего не значит. Выздоравливайте [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.Нет, кровь вирусная-формула влево.И сопровождается устойчивым гипертермическим состоянием в течении пяти дней Потом темпа падает и через две недели все повторяется снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ANA и AMA- не делают в просто "биохимии". [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно попросить частным образом посмотерть не колво клеток крови (эритроцитов, моноцитов...),а их качесвто- нет ли в них чужеродный включений или дырок..+ но смотреть надо тщательно- просто мазок крови из пальчика , мазок на стеклышке, смотреть много полей зрения-200-300.. лучше на вершине температуры взять анализ[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах