Деликатная тема.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

будете у врача, уточните насчет возможности применения местных иммуностимулирующих средств + (допишу - напр., Постеризан) Вообще сейчас не модно говорить о локальном дисбактериозе, но вот зуд может свидетельствовать в пользу того, что местное воспаление поддерживается, к примеру, за счет кишечной палочки.Пока ожидаете визита к врачу, вы можете пользоваться свечами типа Проктозан для облегчения симптомов и (или) свечами с маслом облепиховым, маслом печени акулы и т.п. для ускорения заживления раны, а также делать сидячие теплые ванночки (минут буквально на 15) с настоем ромашки, календулы и т.п. утром, вечером и после дефекации. Теплые ванночки уменьшат спазм анального сфинктера, который препятствует заживлению трещины.Диета, богатая растительной клетчаткой, + если есть таки склонность к запорам, можно сразу и Дуфалак или другой сироп лактулозы. В рацион еще хорошо бы добавить живые йогурты.Насчет тщательного туалета соответствующей зоны после каждой дефекации, я думаю, вы в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Сорбифера запоры, да? Ну добавьте тогда сироп лактулозы (Дуфалак, Нормолакт и пр.), отрегулируйте стул ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормазе принимала. я на него реагирую страшным метеоризмом. Стыдно перед остальными членами семье. Этакий скунс завёлся дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла. спасибо. таки к врачу пойду. буду искать доктора тётю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрегулируйте так дозу, чтобы не особенно беспокоил метеоризм + ничего не поделаешь, надо, чтобы стул был мягким, пастоообразным на время лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, нечего тут стесняться, идите хоть и к дяде ))) + не думаю, что кто-то ломанется при незажившей трещине сразу проводить колоноскопию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох дядя??? вы думаете что ваша попа чем-то сильно отличается от других, коих он каждый день видит надцать штук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ничем. только я буду страшно краснеть. писец как. ((( ладно, попробую пересилить себя. Посоветуйте конкретного доктора, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я ж понаехала, в Киеве никого не подскажу (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, всё ок. это лично мой бзик. Теоретически я согласна "а что тут такого?" ). а вот на практике. гггг. Наверное, надо перебороть свой закидон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы. не подскажу.контакт потеряла. была у дяди в капле росы вроде. собсно - побежала к тому, кто был свободен. оказался дядя. вы идете к врачу, для врача вы пациент. вот так к этому и относитесь+ можете краснеть, доктор этого не увидит, вы будете к нему спиной :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ржуууууу :) уже хорошо, блин. На коленках, да ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну вас. кушетка у дохтура зачем? ложитесь туда на бочок. дохтур расскажет как и че. причем весьма деликатно. он жеж понимает весь ваш трагизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. точно. трагизм! Спасибо, Вы меня морально подготовили. Хоть буду знать, что на бочок ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь. вы главное до врача дойдите. все может оказаться гораздо проще и вылечитесь вы гораздо быстрее, чем уже столько времени от этого страдаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помог крем Бепантен :) Он мне во многом помогает - решила и здесь испробовать :) и реально узел исчез, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гомеопатической аптеке Геморроидин мазьраньше называлась просто мазь от геморрояспасаемся только ей, никакие проктозаны не помогают[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, в каких клиниках доХтора смотрят "на бочке", меня в 3-х клиниках смотрели на коленках, на спец.столе.++ и таки да, им всё равно, они этих поп за день насмотрятся ....нное кол-во раз. Смотрят,практически все, очень осторожно, видать понимают, что реально, это больное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит он у вас сам прошел. бепантен тут вообще никаким боком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже прихватило, сегодня была у проктолога. Совершенно не больно и не страшно, процедура подготовки для меня была самой неприятной (клизмы). Выписали Цикло 3 форт и проктогливенол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах