Хочу лазерную коррекцию зрения (близорукость)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зрей и делай!! и сходи в Визиум+ это недалеко от тебя....там диагностика 450 грн а я сделала возле себя за 750 грн:((( а потом в ВИзиуме снова (когда у них покупаешь акцию, диагностика по обычной цене и она обязательна!)и лови купоныпокупоны так дешевле!Визиум, кажется в марте будет снова акцию делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на одном глазу -2,5 на другом+ -3 и жуткий астигматизм.7000 это за два глаза. Можно купить акцию на 1 глаз.Мне будет 37 лет.После 40 вроде не делают...И будут очки с минусом и с плюсом. да?:((( Или линзы в глазах и очки с плюсом для чтения:((((А чего _вы_ боитесь??? Это не больно вообще!!! У меня ни светобоязни, ни рези вообще не было!!!Я прекрасно понимаю и они говорили, что после 40 лет, у кого как, возникает потребность в плюсовых очках... Пусть, зато хоть несколько лет поживу человеком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 39 боюсь только той нашумевшей истории помните в известном центре, по-моему они потом в Айлаз переименовались срочно, когда после операций людям в глаза видимо из растворов попала синегнойная палочка и они вообще зрение потеряли, и что вроде бы лучше сначала один глаз делать, а потом если все ок то второй. И еще слышала много, что после таких операций дофига людей лежит в микрохирургии глаза с осложнениями типа начинаются у них пятна перед глазами, в темноте не видят и пр.и еще вопрос: тоже слышала, что после такого нельзя головой ударяться тк может быть разрыв сетчатки.Это все правда или нет?у меня все осложняется тем, что линзы нормально носить не могу, я их не переношу, уже разные пробовала и подбирали и пр, - бесполезно, только могу одевать ненадолго, а в очках плохо вижу за рулем, неудобно и пр.расскажите если не сложно о самой операции, ка кона делается, чем обезбаливают, больно ли во время и потом, нужно ли пить обезбаливающие после, и нужно ли что-то капать типа антибиотиков после. как у вас с видимостью ночью? на компе удобно работать? нет дискомфорта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не доктор+ мне кажется в вашем случае, проще пойти в клинику на обследование.. И если нельзя, то они и скажут нельзя..я переживала за сетчатку, а она была в порядке..роговица у меня толстая. Результаты обследований совпали в 2 клиниках, мне данные на руки выдали...перед операцией дали выпить фитосед :) потом капали глаза полчаса черти чем :))потом в стерильной операционной космического вида я провела 10-15 мин. не больно. в глаз поливается водичка или анестезия ( я не разобрала), вставили глазорасширитель.и смотреть на красную точечку.и что-то делали я не вникала :)после операции посидели в коридоре 15-20 мин и в процедурную на осмотр.после операции назначили капать иск. слезы 1 мес, 1 капли противомикробные 4 дня и противовоспалительные 1 мес...вижу в темноте хорошо, ( 4 день). потребность увлажнять глаз не ощущаю, но капаю, раз положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрыв сетчатки может быть не от лазерной коррекции, одно с другим не связано+ обычно, если есть дистрофия сетчатки - советую сначала сделать лазерную коагуляцию сетчатки, а потом уже саму коррекцию. Про синегнойню палочку тоже читала, это было в Харькове, клиника - Эксимер, она тогда было единственной. Сейчас - есть несколько - Айлаз, Эксимер, Визиум, Новий зір, и вот нашла на днях британский офтальмологический центр[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клево, я уже почти настроилась. Буду собирать финансы [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в тот же день или на следующий болели глаза или все ок сразу было? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас вкладываю финансы в здоровье+ гривны в у.е. переводить хлопотно..а так глаза сделала:)ЖКТ почистила, полип убрала, печень почистила...год здоровья в общем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) правильно! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да по ощущениям или в комнате с кондером или радиатором() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах