Хочу лазерную коррекцию зрения (близорукость)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу лазерную коррекцию зрения (близорукость) Ношу линзы уже десяток лет..Щас прозрела от цен на раствор и линзы..(я еще летом закупилась впрок:))Задумалась о лазере.Записала на прием:) только чтохочу сюда http://kctg.com.ua/ т.к. близко близко живу.Отговорите или уговорите:)Зрение максимум -3..Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хотела сделать (-2,5). Уж и собралась почти... А мне+ коллега говорит:"А почему доктора, делающие коррекцию, сами в очках?" Елки, передумала мгновенно... Линзы не ношу. Хожу в очках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько вам лет Если больше 35 и сделают полную полную коррекцию вдаль, плюсовые очки напомнят о себе очень скоро. Говорят, что для такого возраста практикуют операцию по типу мультифокальных линз(вдаль видно на 0,8 и вблизи терпимо, но неидеально, за то без никаких очков до поры до времени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня,не советую. [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почемупочему???? твоё мнение ценно+ Мне 36 лет, детей рожать не планирую:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имея хорошую знакомую , она же хороший врач в Центре микрохирургии глаза,при таком же вопросе получила ответ как у pani_Monika ,вопрос отпал сам по себе ,зрение у меня -2,5 и -3,0,хожу без линз,иногда одеваю очки.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хотела... Но вовремя изучила статистику. Все-таки очень много осложнений, я не рискнула, хотя уже была записана - отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может этим докторам лазер не подходит?:) блин раствор 140 грн + линзы 250 грн а было ж по 80 и 60 грн линза(((((это ж сколько за год я потрачу(Да, у меня тоже есть очки, красивые, удобные. но очки:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговариваю) Август 2013 оба глаза с минус 3 стали около 100%. Почему около, потому что один дал небольшой плюс, который непривычен вначале, сейчас я его не чувствую (там роговица легла со складкой. А может не роговица.та штука, которую снимали для коррекции). Делала Визиум на Харьковской лазерная коррекция. Обошлось операция 8000грн плюс первичная консультация 350 плюс у меня опять нашли след улитки на сечатки, ее тоже надо было подлатать (я не помню цену).все.мне кайфово.особенно первое время, когда вечером ты видишь даже ночью и утром сразу. [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала, муж, папа (в 45 лет), сестра - тоже+ Все мега-довольны.У сестры и мужа всё идеально (делали 10-12 лет назад, ласик)У папы к 67 да, есть возрастная дальнозоркость. Очки надевает только когда читает, а водит машину, да и просто живет без очков.Я делала как только 18 исполнилось - 22 года назад, в клинике Федорова, насечки. Троих родила. Первого очень крупного сама, потом 2 кесаревых. В третью беременность зрение упало, конечно. Месяц назад купила очки. И то потому что за рулем ночью некомфортно. А так жила бы и жила да горя не знала. В 18 лет, после коррекции, долго ходила с открытым ртом - как впервые мир увидела (не скажу какой минус был, но из таблицы левым глазом одну строчку видела, правым 4 строчки + астигматизм хороший, и всё это с самого раннего детства).У старшего сына минус 3. На днях 18 исполняется. Просит коррекцию - надоели очки с 8 лет. Доктор советует подождать до 21 - и будем делать.В общем, у меня только позитивные впечатления. Никаких осложнений ни у удного. Ну и выборка богатая :).[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы дальнозоркость только в 67 началась? или вы имеете в виду, что ему просто нет надобности видеть четко вблизи? Ведь "очки надевает только когда читает" это и есть самая настоящая дальнозоркость. Я вот уже страдаю в минусовых линзах от проявлений пресбиопии, на родном зрении без оптики все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не скажу во сколько лет у него появились первые дальнозоркие очки. Лет в около 60. Вдаль он хорошо видит и сейчас () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседка сделала - довольна шо слон. А вот мама моей хорошей щнакомой -полностью ослепла.Так что я пока хожу как есть.. щурюсь и иногда со знакомыми не здороваюсь:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю тоже спасибо вашей теме, вспомнила, что пора линзы менять, зашла на сайт посмотреть, опупела. Мой прошлый заказ (2 линзы, большая банка раствора + пинцет) - 253 грн, сейчас такой же без пинцета - 460 грн!!! ((( Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю обычно 3 пары линз месячного ношения, и раствор, неделю назад обошлось в ок 400 грн. После снятых с производства Пресижин пробовала Эйр Оптикс, но как-то они мне не пошли, и сейчас пользуюсь Zeiss Mediteranee. И раствор их же беру. А пинцетом вообще не пользуюсь[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже очень хотела лет 15 назад сделать лазерную коррекцию, была на конс-ии в Эксимере - они тогда были единственной частной лазерной клиникой - и врач сказал, что в моем случае нужно сделать укрепление сетчатки, причем, сказал, что можно и в микрохирургии. Т.е. явно не рекламировал услуги клиники :). А лазерная коррекция - это по его словам, косметическая операция, она не является остро необходимой. Просто чтобы человек не носился с линзами и очками. И, да, такой факт, посчитано, что за всю жизнь мы тратим примерно в 2-3 раза больше на линзы чем на операцию.Меня тоже насторожил факт обилия очкариков-докторов, большинство из них, даже не-очкариков убедительно просили не делать.Еще такой момент: невозожно точно выпарить молекулы роговицы, чтобы было 100% зрение. На одном глазу плюс, на другом - хоть и небольшой, но минус - меня не устраивает. Кроме того, на старость лет, миопия будет переходить в плюс, у меня, конечно, из минус 11 никак в +1 не перейдет, это факт, но все же откорректировав сейчас минус, чтобы потом получить плюс и читать и писать в очках - такая перспектива меня не греетМне комфортно в очках по вечерам, в линзах днем. Я полноценынй член общества. Да, неудобно, но это мои глаза. Я пережила жуткий кератит когда-то и прекрасно себе могу представить свои ощущения после коррекции. Так что, для меня вопрос коррекции не стоит[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и коагуляция сетчатки тоже еще радостная процедура...+ у меня "хватило ума" сделать ее ДО родов, будучи беременной на 28 неделе. У ребенка был такой стресс жуткий, я думала, все капец....При этом доктора говорили - это такая безобидная амбулаторная манипуляция! И глаза красные потом недели 2...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите цены, да?:(( Плюнула и заказала, 2 бутылки раствора260 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо тебе за такой полный пост+ Наверно и дальше буду в линзах..Просто напрягает возня и сейчас финансы...Хотя по утрам хожу без линз..пару часов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, задолбали такие ответы. Потому что не всем показана лазерная коррекция, понимаете? Вас обследуют, и говорят можно или нельзя. И скажу я вам, что Вам повезло, что можно ее сделать, не всем так везет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте, я сделала 10 лет назад. Счастлива безмерно, у меня новая жизнь началась и заиграла красками. У меня было -8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань,ну представь потратить немалую сумму без гарантии точного реультата, и потом чрез каких-то 10 лет покупать очки, чтобы книжки читать, и даже на телефоне время посмотреть - у мамы так уже лет 15. Поначалу она хорохорилась, отдаляла предметы подальше, с важным видом. Потом у нее болела голова, потом она начала искать очки, одни не подошли, другие не помогают а плюс всего 1,5.....НЕ важно какое зрение, важно отношение к себе. Если ну уж очень хочется и для себя не нашла препятствий и всяких НО - дерзай. Но если есть какие-то "если" - лучше не надо спешить.Я думаю, если бы я была публичной, очень сильно публичной личностью - наверняка и зубы бы поменяла, и линзы выкинула, сделала бы коррекцию, а может и грудь бы увеличила. Но это не значит что те же импланты в груди будут вечно Так, помогут выиграть десяток лет. А так - для чего? Меня все во мне устраивает)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала лет 10 назад ни одной секунды не жалею. это просто счастье - жизнь без линз и очков. было -5.5[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жму вашу руку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах