О вреде "здоового питания"

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О вреде "здоового питания" Или как прожить до 100 лет, не болея? Это я прочла книгу с таким названием :) Автор японский врач Хироми Шинья.Не скажу, что открыла для себя много нового, но были вещи прочитанные впервые, как например, почему вредно растительное масло и как его делают.Идея всей книги заключается в том, что наше здоровье и долголетие напрямую связано с сотоянием нашего ЖКТ. Меня эта идея интересует последнее время. Думаю она верна! Рассматриваю причины возникновения многих болезней, (уточнение: болезней образа жизни, приобретенных болезней) нахожу уже редкие научные высказывания по этому поводу.В книге много с чем можно поспорить, автор все таки японец и работает он в Америке. Но основная идея и принципы здорового питания очень хороши!Здоровья вам![+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так расскажите плиз почему раст.масло вредно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте еще про аюрведу там тоже основной посыл, что ЖКТ - это основа всего здоровья. И, судя по книгам, аюрведа перекликается еще и с китайской медициной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливковое вроде очень полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой стоматолог говорит, что зубы - основа всего здоровья потому что инфекция с зубов попадает далее в ЖКТНу и при отсутствии зубов пища плохо пережевывается, попадает внутрь большими кусками, плохо переваривается.... в общем все от зубов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливковое, тыквенное, льняное я льняное натощак пью. Интересно в чем вред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала: от пережевывания :) на счет бактерий - фигня, пардон [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну поняв, читать Хироми никто не хочет :) щас найду как делают масло... [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что он пишет: Существует множество растительных пищевых масел: рапсовое, оливковое, кунжутное, кукурузное, виноградное. В прежние времена для их получения семена просто помещали под пресс и выжимали. Сейчас мало кто пользуется этой технологией: она трудоемка и занимает много времени, вдобавок при таком производстве остается много отходов. Кроме того, раньше растительное масло не подвергалось нагреванию, а значит, быстрее портилось.Теперь большинство растительных масел, поступающих в продажу, производят «методом химической экстракции»: в сырой продукт вводится химический растворитель гексан, затем эту мутноватую массу нагревают. Под высоким давлением и при высокой температуре влага испаряется, и остается очищенное масло. Потери минимальны, а нагревание позволяет избежать быстрой порчи продукта. Но масло, полученное таким способом — вреднейшая трансжирная кислота. Оно попросту ядовито.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пишут "холодный отжим" на бутылке хотя читала страшилку, как филе делают из рыбы - накалывают какой-то гадостью, чтоб кости размягчить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это, ежели вы в электронном виде читали дайте плиз ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это вы о рафинации масла пишете -оно таким образом и очищается. Потому буквально считанные марки на нашем рынке можно покупать. А нерафинированное масло очень невредное,а даже и полезнее рафинированного.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,и с помощью формальдегида растворяют кожицу)) потому рекомендуется покупать не филе,а тушку. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"инфекция с зубов" дальше желудка редко попадает, ибо раствор HCl ей неполезен)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоматолог, представляю что проктолог приговаривает про основу здоровья:)))) Каждый кулик свое болото хвалит:))))))))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите фукать, верно ж пишет! Инфекция из больных зубов! Из кариозных, с дырками и прочими "прелестями" [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о боже, столько всего... а какие это, считанные марки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык и я не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))а если еще послушать ортодонта, то почти все проблемы от неправильной конструкции челюстей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы глубоко заблуждаетесь. Все инфекции ротовой полости и дыхательных путей, а также через кровеносные сосуды которые в зубах инфекция может попадать в кровяное русло+ таким образом разносясь по всему организму. По этому любой орган в котором осядет инфекция может "внезапно заболеть".К потенциальный источникам инфекции также относится хронический тонзиллит.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фугу он рекомендует? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди,приближенные к экспорту нашего масла,сказали,что самое качественное -Щедрый дар, в нем меньше всего свинца и еще какой-то хрени, попадающей в масло при рафинизации. Я его и покупаю.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то в посте выше речь шла о попадании инфекции с зубов в ЖКТ. Если есть желание, можете с ним ознакомиться. Насколько я в курсе, сердечно-сосудистая система и дыхательная -это не то чтобы ЖКТ, но кагбе не совсем ЖКТ))) Так что кто из нас глубоко заблуждается -вопрос)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а як їм ще зашибати ТАКІ гроші)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец, съязвили. В спор принципиально не вступаю. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение