О вреде "здоового питания"

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

читала эту книгу - осталась довольна и на молочку посмотрела по другому так же стараюсь теперь в рацион включать больше круп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с зеленой крышечкой) [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не пишет [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка: http://xn--90aepuc9h.net/mnenie-vrachey/o-vrede-zdorovogo-pitaniya-ili-kak-prozhit-do-100-let-ne-boleya[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитата из книги: Специализация медицинских работников становится все более узкой и все меньше врачей умеют проводить по-настоящему целостное обследование человеческого организма. Гастроэнтеролог занимается исключительно желудком и кишечником, окулист — только глазами. Однако в человеческом теле все взаимосвязано. Если в зубе образовалось дупло, это неминуемо сказывается на пищеварении: не пережеванная должным образом пища создает дополнительную нагрузку на желудок и кишечник, питательные вещества усваиваются не полностью и, как следствие, в организме возникает множество мелких и почти незаметных «неполадок». Снисходит ли до таких «неполадок» узкий специалист? Конечно, нет. А ведь они нередко приводят к серьезным болезням.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера с дочкой обсуждали книгу и пришли к выводу + нужно смотреть назад в историю, на меню традиционное, брать оттуда примерный рацион питания. Очень силько впечетлило то, что он пишет о разнице ЖКТ того же японца и американца (у японца он в 1,2 раза длинее, ЖКТ :). Если коротко: что американцу может "сойти с рук" , то для японца - яд. [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, значит Щедрый дар а какое конкретно?Они ж там разные есть....нерафинированное, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! То, о чем я и говорила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему крупы? Вот я не пойму, почему считается, что овощи все нитратные, а крупы что безвредные? небось тоже гадостью обрабатывают....И вообще у меня вопрос, как крупы варить? Овощи нужно замачивать в воде, чтобы вся химическая гадость растворялась, а уж потом готовитьА крупы? Не надо их замачивать? А мыть? Потому как в ризотто рис идет немытый((((Я-то все мою...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про пережевывание :) он много пишет про то, как правильно переживывать пищу [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про бактерии корица правильно написала [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может мы и заблуждаемся но Вы утрируете! Все немного не так, но не в этой теме. [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не японец, но тоже компетентный доктор наш, гастроэнтеролог поликлиники ОХМАТДИТ рассказывала мне 5 лет назад. Чудесный специалист, лет 75 -ти, отработала 45 лет в этой сфере, видела всё. У неё ещё и муж известный профессор. Что наши аденоиды - это состояние кишечника ребёнка. А состояние кишечника - это психоэмоциональное состояние. (он тогда в садик шёл, привыкал). Так что, изначально, все вавки из головы. Что кушать надо то, что растёт в данной местности. Что пить лучше всего просто чистую воду. Что есть нужно в удовольствие. Что необходимо за столом кушать, а не натаптываться. Банально? Так и всё гениальное просто :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про крупы он пишет и прог агрохимию, а хотите так много знать, больше читайте :) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про вавки из головы + Про кишечный эндотоксин слышали? Примерно в 80-х стали изучать этот вопрос. Так вот, если коротко: излишний выброс из кишечнике этого эндотоксина приводит к ослаблению имунной системы и как следствии развитию различных воспалений и другим внутренним болезням. Причиной эндотоксиновой агрессии считается стресс: переохлаждение, перегревание, психо-эмоциональный и т.д.Это как раз версия Вашего врача.Вот ссылка коротко: http://subscribe.ru/archive/home.health.immunitet/201103/12191952.htmlЖаль только что в нашей малоразвитой стране эти исследования не проводятся, этим вопрос научно не интересуются :([+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "кушать в удовольствие" - всеми лапками "за"! + вчера была в грузинском ресторане, так мне до сих пор вкусно :)и стараюсь еде в тарелке придать симпатишный вид, а не все в кучу... так и есть приятнее :)[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж послевкусие)))) наиболее важный фактор! фр.- Persistance. Вкус или ароматы, которые задерживаются во рту (на нёбе) после того как вино попробовали, подержали в полости рта и проглотили. Синоним продолжительности (без какой-либо количественной оценки) ароматических и вкусовых ощущений после дегустации вина. Послевкусие (или финиш) - наиболее важный фактор в оценке характера и качества вина. Чем дольше послевкусие, тем вино ценнее. Этот показатель помогает (но не является единственным!) выстроить иерархию вин от малых до великих. Великие вина имеют богатое, долгое, сложное послевкусие.Это о вине.... но я бы точно такое написала и о продуктах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и поимели Вы от еды счастье :) Вот что пишет Хироми: Счастье > активизация парасимпатической нервной системы > снижение уровня стресса > восстановление баланса кишечной микрофлоры > пополнение запасов «волшебных энзимов» > укрепление иммунной системы > стимуляция гипоталамуса > счастье.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почитаю. меня этот врач покорила перечислением диагнозов с порога кабинета, бросив единственный взгляд на ребёнка. как с картины прочитала :))а сама очень даже неплохо выглядела - сухая, поджарая. про страну и исследования - интересуются специалисты, только дальнейшего развития не получается. выгодней чиновникам откаты с таблеток получать. а ещё педиатр у нас - мировая женщина. и тоже под 80. тоже сухая, поджарая. В первую очередь назначает тепло и любовь :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уговорили, почитаю :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, если только Вы не мясоед :) потому как убежденно просит придерживаться схемы 85-90 крупы, овощи, фрукты и 15-10% соответсвенно: мясо, молочка [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще о чае + Дело в том, что содержащиеся в чае антиоксиданты — не что иное, как разновидность полифенола. Полифенол связывает свободные радикалы, тем самым нейтрализуя их негативное влияние. При этом образуется вещество под названием «ТАНИН». Фруктам и овощам танин придает вяжущий вкус. Хурма горчит именно потому, что в ней много танина.Но танин легко окисляется. При взаимодействии с воздухом и горячей водой он превращается в ДУБИЛЬНУЮ КИСЛОТУ, которая способствует сворачиванию белков. Не знаю, что об этом думаете вы, но, по моему мнению, чай с дубильной кислотой — далеко не лучший напиток.По данным эндоскопических исследований, если человек регулярно пьет чай (все равно — зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше про чай: К тем же выводам пришел и профессор Масаюки Каваниши (Школа Гигиены университета Миэ). Более того, в сентябре 2003 года на Японской конференции, посвященной вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями, он сделал доклад о негативном воздействии содержащихся в чае антиоксидантов на ДНК.И это не единственная опасность, связанная со злоупотреблением чаем. Ведь во многих сортах чая, продающихся в магазинах, содержится изрядная доза ХИМИКАТОВ, так как при его выращивании широко используется агрохимия.Поскольку в чае есть дубильная кислота, агрохимикаты и кофеин, я настоятельно советую вам утолять жажду ПРОСТОЙ ВОДОЙ. А тем, кто не мыслит свою жизнь без чая, рекомендую пить только тот чай, который выращен на органических удобрениях. И только ПОСЛЕ еды. И не более двух-трех чашек в день.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я так всю жизнь питаюсь. на ведро яблок одну каклету, тарелку овсянки и литр молока :))это сейчас на всяку дрянь тянет. :))))) вот родю, и снова к японцам :))а что он пишет про огромное количество свежайших морепродуктов, которое японцы ещё с момента зачатия потребляют? я считаю, что они поэтому такие умные. а у нас йододефецитное население в стране. и тенденции к улучшению не видать....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение