Расскажите мне о токсоплазмозе и цитомегаловирусе. А заодно и о Эпштей-Барр

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если можно, дайте лучше свою Я вам напишу. Моя здесь засвечена. Беспокоят: - головные боли, давно- все лето и осень ныла спина, то в одном месте, то в другом. Ушло после курса масажа- утомляемость, не могу сосредоточится, слабость- нервная и раздражительная- этим летом как-то усилились боли в суставах, до этого они болели только на погоду- куча хронических болезней по гинекологии и лор направлению (фарингит, тонзилит ), в последние полгода гинеколога посещаю часто, результат на несколько недель.- обострился геморрой (давно - еще после первых родов появился, но долго не беспокоил)Инфекционист в государственной поликлинике на Сагайдачного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...... [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришли анализы - Эпштейн-Барр отрицательный Завтра пойду к инфекционисту.Что спрашивать? И как ничего не упустить. Пугает меня все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам скорее невролог нужен в комплект к инфекционисту головные боли, спина.. - это как следствие деятельности вируса. Инфекционист будет работать с иммунной системой, а невролог поможет убрать последствия поражений нервной системы. Нервные клетки восстанавливаются, только очень медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, послали меня оттуда с пригоршней бадов от ВСД Все остальные жалобы - несущественные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда не торопитесь нейроинфекции лечат инфекционисты тоже.главное, чтоб врач был компетентен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, инфекционисты в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны лечить нейроинфекции! [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфекционист в первую очередь работает с подавлением инфекции и если это действительно хороший инфекционист, то он параллельно будет пытаться препаратами восстанавливать , то что могло пострадать в нервной системе при поражениеи вирусом. При той симптоматике, что есть у автора темы, то ей уже бы хороший инфекционист рекомендовал бы сделать МРТ и анализ спинномозговой жидкости. И. Там как правило обнаруживается много всего нехорошего. Не, можно идти другим путем, обращаться к неврологу иди психотерапевту лечить ВСД, пить антидепрессанты постоянно, но толку будет мало......[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спорю, кто первый, кто второй меня лечил инфекционист и невролог совместно, согласовывали и обсуждали общую схему лечения.в зависимости от того, какие системы органов поражаются вполне возможно подключение других специалистов - гастроэнтеролога, напр, если органы жкт пострадали, или офтальмолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы у эндокринолога были? Такой гон иммунки может давать щитовидка [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была, там все ок УЗИ чистое, гормоны в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте мне своего нервопатолога еще Меня не впечатлили врачи по старховке из Медисвита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходила Инфекционист сказал пересдать анализы по токсоплазмозу в другой лаборатории + сделать анализ на установление периода заражения + сдать анализ на лямблии. Еще вопрос поднимался про гепатиты и ВИЧ. Я в шоке.Если токсоплазмоз подтвердится, то с понедельника назначит курс ровамицина. Пока ограничились успокоительными для нервов. Вопрос: мужа проверять? А детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если подтвердится, то нужно наверное начинать с в/в инъекций, а потом уже переходить на пероральный прием. Насколько я знаю инфекционисты больше рекомендуют Далацин. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам удобно на левом берегу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала очень много. Большинство статей пишет, что токсоплазмоз развивается при имунодефицитах А это онкология, ВИЧ, гепатиты и иже с ними.Если у кого-то был такой диагноз: какие анализы и исследования вы дополнительно еще делали? Рожала последний раз 7 лет назад. Гепатитов и ВИЧ не было. Есть ли сенс все это сдавать сейчас? Исключать ли онкологию? Если да, то как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вич, гепатиты, редкие виды глистов, укусы клещей, различные лихорадки все может давать такую картину как у вас - это обычные анализы на старте у инфекциониста, они это все исключают, чтобы лечение было корректным.Вы же при беременности сдавали анализы на вич и гепатиты? вот и тут отнеситесь как к обязательным анализам.. только не накручивайте себя, ничего ужасного нет. Стресс - неподходящее состояние для выздоровления :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клещи не кусали, никуда не выезжала, инфекционист об этом сразу спрашивала Из глистов сказала сдать на лямблии - они дают такую картину. Или что-то еще сдать? Про вич и гепатиты - сдавала при беременности. Пересдать? Гинеколог моя сказала: неоткуда им взяться, не трать деньги. Но я уже готова сдать все. Есть ли какой-то анализ на суммарные гепатиты хотя бы? От стресса инфекционист назначил таблеточки по рецепту. Надеюсь, не дойдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У какого инфекциониста Вы были, что Вам предложили делать дальше? Температура всё также?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Температура все так же Ответы на остальные ваши вопросы чуть вышеВы можете помочь мне советом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец. Пришли анализы на токсоплазмоз из Днепролаба М - отрицательные, зато Джи - еще больше - 250. И кому теперь верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение