Расскажите мне о токсоплазмозе и цитомегаловирусе. А заодно и о Эпштей-Барр

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подкорректирую - расскажите о токсоплазмозе История длинная. В результате длительных походов по врачам с субфебрильной температурой все отправили меня к инфекционисту. Сходила. Направили на анализы. Все показатели анализов на антитела Джи и Эм увеличены. Еще жду результат на Эпштейн-Барр. Понятно, что к инфекционисту вернусь, когда будут на руках все анализы. Хочу идти уже подготовленной. Инет перечитала. Статьи протеворечивые. Хочу реальных историй с ответами на вопросы: 1. А лечили ли вы это?2. Какие были симптомы и помогло ли лечение?3. Какие еще обследования вы делали? Насколько я поняла, то эти болячки появляются при ослабленном иммунитете.4. Обследовали ли вы домашних на предмет наличия этих зараз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены насчёт IgM антител? Как это все увеличены? Маловероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверена. Увеличины, Как, не знаю. К врачу еще не ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой лаборатории сдавали? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синево Это имеет значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1991310#post1991310
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, вы в острой форме больны и тем и этим... У меня джи были повышены, пила какой то антибиотик, температура где была там и осталась. я бы советовала ее не мерять и интернет не читать. у меня все плохо закончилось. нервным истощеением таким что пол года встать не могла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда, Синево не плохая лаборатория. Я подумала может что-то мелкое и неизвестное, что выдало такие странные результаты. IgG + признак того что Вы с определённым вирусом сталкивались, это нормально. IgM - это острое заражение, первичное (как правило), иногда признак обострения хронического заболевания (реально гораздо реже встречается). Что бы один человек одновременно заразился тремя инфекциями парадоксально. Одновременное обострение тоже странно. Тут скорее к иммунологу надо идти, что стряслось что бы так упал иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, отличная статья но реальные истории все равно хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про третью пока ничего не отвечу. Результата нет Есть только по двум первым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. Что значит не мерять? Забить? Я так не могу.А у вас давно такое? Причину выяснили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забить. у меня много лет я так поняла, что это моя норма. у вас всд есть? тоже может давать температуру такую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще у многих моих знакомых я одно время ходила в дневной стационар психоневрологический, так там у каждого второго такая температура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще у многих моих знакомых я одно время ходила в дневной стационар психоневрологический, так там у каждого второго такая температура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у вас температура? ВСД есть. Подтверждено. Но нервопатолог сказал, что до таких значений не может доходить. Лор, нервопатолог, ревматолог и эндокринолог сказали, что мне к инфекционисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про диспансер - не пугайте меня. Там ничего хорошего, насколько я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас успокаиваю, а не пугаю:) температура у меня было 37-37,2-37,3-37,4.. сейчас не меряю. вспомнила про температуру , когда познакомилась с девочкой, которая активно искала причины своего субфебрилитета. у нее в основном 37,4. инфекционист ничего своего не нашел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же. Выше не поднимается Похоже, что инфекционист что-то у меня найдет. Вот, жду, что народ еще напишет. Именно про инфекции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антитела G и М к какому вирусу увеличены? повышенные антитела М говорят о том, что вирус в активной стадии, антитела G говорят о том, что Вы уже болеете не первый день и организм накопил какое-то количество антител - это хорошо.лечение всегда направлено на снижение антител М (активная фаза вируса) и повышение антител G ( чем их больше - тем крепче у Вас иммунитет уже к этому вирусу)например, болели Вы ветрянкой в детстве и сдадите анализы сейчас - то антител М может быть мизер (вирус неактивен), а антител G будет зашкаливать ( то есть организм знаком с этим вирусом и выработал к нему стойкий иммунитет).может сумбурно, но, надеюсь, понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень понятно По цитомегаловирусу: G - 4 (при норме 1.1), М - 0,8 (если до 0,8 - то отрицательный результат). Т.е под сомнением.По токсоплазмозу: G - 153 (при значениях больше 12-положительный результат), М - 2 (при значениях больше 1,1-положительный результат). Получается, что токсоплазсоз в активной фазе, но ооочень активно борется.При этом в анализе крови повышены лимфоциты до 41,6Эпштейн-Барр еще нет результата.Я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже понятно, откуда субфебрилитет.. это очень хорошо, установленный диагноз - половина успеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы на этом точку поставить Меня мама отправляет к гематологу еще. Ей знакомая из онкодиспансера посоветовала. Боязно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все болезни, с которыми можно жить и очень неплохо у многих они вобще в скрытой форме и выясняются случайно, когда при беременности сдают анализы или еще как.чем больше врачей сейчас - тем больше мнений будет. Сдвиги в показателях крови у Вас есть - это и без гематолога ясно.Если Ваш врач сейчас вызывает доверие, то я б на нем и остановилась. Начнете лечение - по самочувствию поймете - на правильном ли пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач - я даже фамилии не знаю. По страховой. Но она для них авторитет, как я поняла Так как страховая покрыла без проблем все анализы.Гематолога нашла в военном госпитале. Думаю, может сходить все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна по иммуноглобулинам G! Если они очень высокие, то это может говорить о реактивации вируса, а у автора еще и М высокие, так что хорошего здесь мало. Автор, что Вас еще беспокоит , кроме высокой температуры? Головные боли, слабость и т.д.? Куда Вы ходите к инфекционисту? Напишите свою почту, могу посоветовать Вам очень хорошего инфекциониста с ин-та эпидемиологии и инф.заболеваний им. Громашевского. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение