девы, нид хелп.. успокойте, что ли..((

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если желанные две полоски зачем этот риск? До 12 недель никуда бы не летала и не ездила точно бы. Откуда вы знаете , что с вашим организмом может случится при беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не рисковать я прошлым летом полетела, не знала, что беременна. и потом еле-еле дождалась, пока домой вернулась - токсикоз начался, живот болел. и потом всю беременность угроза (может, и не из-за перелета, но все же...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас состояние-на-грани-нервного-срыва не на почве "не отдохну" + это одно из естественных проявлений первого триместра беременности. Так бывает. По теме: не летела бы на Вашем месте. Отдых возможен не только в результате длительных перелётов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион, под каждым словом подпишусь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в прошлом году ,случилось так же .запланированный отдых ,Греция три недели. узнала за день до вылета о беременности.слетали .через неделю замерла.и там на отдыхе были проблемы.кровило ,угроза.была. на связи с врачем постоянно.короче и себе и мужу перепортила отдых.лучше бы не летела.просто опасность в том .что вы не знаете как будет протекать беременность.а вдруг что .а вы так далеко .и что там по поводу страховки?.а отдохнуть можно и здесь .в санатории например.удачи вам и принятия правильного решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летала на ранних, и ничего [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините .что не успокоила.таков мой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно всё говорите. Никто, даже врач, не может предсказать, как всё будет. и опыт других тоже не поможет. Женщина ж не запрограмированный робот, чтоб у всех по одной схеме всё было.Я при очень желанной Б. в 1 триместре даже из Киева не выезжала, тк. много всяких страхов было. А в это "суждено- не суждено" - не верю. Мы сами творители своих судеб.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы смутила резкая смена климата. моя подружка в января так летала, не беременная, так говорит, не очень приятный адаптационный период была. По-разному ж люди реагируют.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, нюанс в том что потом уехать куда-либо дальше киевской области будет невозможно, у нас свой бизнес, и с середины февраля начнется новый сезон, я физически не смогу все бросить и улететь отдохнуть..Начнется прежний рабочий режим - "почти без выходных".. мы в этом году пытались съездить дней на 10 в Крым, это сложно назвать отдыхом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнала за 2 дня до отъезда на море ребенок скакал и радовался, а тут я с такой новостью и плохим самочувствием. Врач категорически против. Я села, подумала и решила рискнуть, типа один у меня есть, а тут уж как получится. На вокзале мне было не просто плохо, а ужасно, поезд задерживался на 2,5 часа... я понимала, вот они знаки, но я приняла решение и не собиралась от него отказываться. В поезде я легла и задремала. Больше ни единого недомогания за всю беременность. Рожать уезжала практически с работы.А вот первую беременность я не шевелилась с момента теста. Помню только капельницы и анализы. Оглядываясь назад...а если б карта иначе легла и не было б у меня вредного мелкого ... дурой я была самовлюбленной, никакая цена путевки не стоила такого риска. Не устаю Бога благодарить, что сохранил такой дурной мамаше пацаненка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ехала, правда без теста, на морях узнала,что беременна. Если вам эта беременность тяжело далась, то конечно,можно посомневаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы самое главное не волнуйтесь это то что сейчас вам Больше всего может навредить. Летела из Тая не знала что беременна, так что надо было не улетать?) Самое главное это ваш настрой, настраивайтесь на позитив, я бы на вашем месте сделала так: пред отлетом сдайте анализы( прогик, эстрадиол, хгч), узиДоговорилась с врачом что могу звонить при любых подозрениях Обзавелась хорошей дополнительной страховкой Ну и чисто зная себя кое какими таблеткам на случай сохранения ( типа свечи вибуркол, папаверин, виаминами, хотя их там будет достаточно, еще бы взяла по упаковке дуфастона и утрожестана и узнала у врача схему на крайний случай)Но самое главное не волнуйтесь! !!Хорошего отдыха и легкого токсикоза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если надумаете лететь, поищите страховку для беременных для выезда зарубеж. Чтоб в случае чего вам могли там помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поехала, хотя бы потому, что если вы здесь, дома, поимеете нервный срыв, никому от этого лучше не будет. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

літала цього літа у 7-8 тижнів. переліт 4 години, валізи, черги, температура за бортом 45+, сауни, басейни, активний відпочинок. всі 8 днів відпочинку все було ок. про сюрприз дізнались вже вдома. причому, першу вагітність майже всю пролежала із невиношуванням, друга - ЗБ, а цього разу живіт розболівся на 14-15 тижні, чим зірвався традиційний відпочинок у серпні, довелось у відпустку відлежатися вдома. але у 7 тижнів не було жодних проблем, хоча була не менш активною, аніж тоді, коли вагітність завмерла. так що тут нічого не прогнозується заздалегідь.при мені узист-генетик Підченко щодо перельоту давав пораду іншій пацієнтці. на його думку, спочатку потрібно обстежитися у лікаря, зробити узд, подивитися, чи нема проблем, а потім ухвалювати рішення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за конструктив, и за пожелания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, так и сделаю.. конечно же полное обследование, и последнее слово - за врачом скажет нет - значит так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо большое за участие всем, я уже почти успокоилась..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких же вводных на отдых поехала правда перелет был ближе, Европа, ехала исходя из того, что если что, то там медпомощь есть, какая разница где вынашивать беременность, перелета не бояласьна остров, где нет возможности вызвать скорую, я бы может и не поехала, узнайте об этом подробнее у туроператораУдачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте о том, что все очень непредсказуемо, это ваш выбор и чужой опыт тут не помощник+ Подумайте с таких сторон: 1. Можно потерять б.никуда и не летая2. Можно отбегать всю б., не парясь и делая все, что хочешь...Как знать, что тебя ждет??? Тут сделка со своей совестью, чтобы вы не делали, подумайте не будете ли вы винить себя или жалеть о чем либо? Я летала отдыхать в 26-27 недель, но перелет был короткий, в Черногорию. Сделала я это сознательно. Отдых прошел на ура, я там очень хорошо себя чувствовала. На более далекие расстряния не полетела бы, климат бы сильно не меняла. Вот на такую сделку я пошла со своей совестью. Это был мой осознанный выбор. Если вы готовы морально лететь отдыхать, летите, если сильно сомневаетесь - решите доя себя насколько сильно[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня настолько была долгожданная беременность, что взвесив все за и против, я даже в Крым потом отменила, чтобы не было лишней тряски в поезде .... А просто отдохнуть Вы можете даже каком-то из санаториев в Конча-Заспе, например, и сроком так на месяц. (Только телефон свой чаще держите отключенным, чтобы не было соблазна работать удаленно и держать руку на пульсе бизнеса) Что беременной еще надо, спокойствие, природа, красота. Вы сможете выспаться, понежиться, побездельничать, пересмотреть Ваш ритм жизни, успокоиться.А что Таиланд ... ну будет картинка яркой, но не думаю, что там Ваша нервная система успокоится. А задумайтесь, в первые месяцы у малыша идет закладка всех жизненноважных органов и систем. А Вы выжатая как лимон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на таком сроке начинается страшнейший токсикоз, как показывает практика+ Непереносимость запахов, солнца, головокружения и обмороки. Мне бы было не до Тайланда на вашем месте. Я бы просто лежала пластом.Но это я. Все по-разному переносят. Я перестраовывалась и не летала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю) что до перелета..я считаю так: если уже паритесь - не лететь,если нет+ лететь и отдыхать, на все 100в любом случае - прекрасная новость![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение