девы, нид хелп.. успокойте, что ли..((

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девы, нид хелп.. успокойте, что ли..(( беременность и перелет Из вводных - полное отсутствие отпусков последние 5 лет (так вышло - меняла работы, то кризис с кредитом - не до отпуска), плюс последний год - работа практически без выходных, иногда до 21-22.00, плюс достаточно серьезная операция дала нагрузку.. т.е. к концу года подбираюсь в состоянии "зомби" - глаза на мокром месте, на людей срываюсь, голова не соображает, торможу - в общем батарейки сели в ноль..На Январь запланирован тур в Таиланд.. просто решили с мужем все бросить и на 3-4 недели уехать, отключиться, все забронировано-выкуплено-распланировано, я предаюсь созерцанию картинок райских островов с бирюзовой водой.. и тут - две полоски, желанные две полоски - но если я сейчас не отдохну - я не знаю что со мной будет.. я умру(У меня истерика..(Девы, скажите мне что-нибудь хорошее..? так ли это опасно - летать на ранних сроках..? Если буду практиковать исключительно "тюлений" отдых (естественно никакого экстрима, покатушек на слонах и аквапарков) - можно же лететь, ведь правда..?Отели забронированы на островах, там все спокойно, волнений нет (та и людей-то практически нет)..(Успокойте меня, а..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ехала. И в Таиланде люди вынашивают беременность. езжайте, когда еще отдыхать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пугает 7-часовый перелет - я начиталась что это очень небезопасно в первом триместре, читаю уже 2 дня все что могу на эту тему найти.. мнения разделились практически пополам, половина пишет что это крайне небезопасно, вторая - что можно лететь.. и стремно мне..(Отложить поездку нельзя - мы завязаны с бизнесом, с февраля начнется новый сезон..( не отдохну в Январе - я даже не знаю когда я смогу отдохнуть позднее.. весна-лето - аврал в бизнесе, потом роды, потом грудничок..ууууууууууууу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если беременность действительно желанная, то я бы выбрала другой вариант отдыха - без длительных перелетов. Возможно, в Карпатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все беременности протекают по-разному, кто-то скачет как козочка и летает на самолете все 9 месяцев. А кто-то после тряски в маршрутке может загреметь на сохранение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам с докторами обсудить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня радикальное решение. сходите к хорошему гинекологу и проконсультируйтесь с ним. :)По делу. Опасными могут быть максимум взлет и посадка из за перепада давления. а вот сам полет хоть 2 часа, хоть 5, хоть 7 проходят приблизительно в одной остановке. Это раз. Второе. Я на 6 неделе ездила в Карпаты. Гинеколог сказала: по своему самочувствие - есть силы - га горку, устала - отдыхаем. Третье: может кощунственно скажу. На западе никто над очень ранней беременностью не трясется. Потому что если есть паталогия - вы беременность не удержите. А если нет, то надо еще очень сильно постараться, что бы сорвать[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу зиму..( и не понимаю что делать в Карпатах зимой кроме как сидеть в номере отеля..( расстроена - это мало сказать..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще мной уважаемая Березовская ответила на такой же вопрос http://www.likar.info/consult/30209/ [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне пока до второй половины далеко, на момент вылета 7 недель будет..спасибо большущее. перестала рыдать. Я понимаю что я сейчас неадекватно реагирую, но бог мой, кто бы знал как устала..( у меня отчет времени до отлета идет уже не в днях, а в часах..Не, врач скажет - я конечно останусь дома, но как хотелось погреть попу на солнышке и помедитировать на океан..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, спасибо всем большое за ответы..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, если этому ребенку суждено родиться, то никакие перелеты не помешают. У меня яркий пример, 3недели -поехала по делам в Питер, 2е суток на ногах в жестком графике, на 12-неделе летела в Мурманск транзитом через Москву, через неделю -обратно. На 22-й неделе ездила с мужем на отдых в Гурзуф с посещением Ай-Петри, на 30-й неделе уехала в Россию на месяц, вернулась за месяц до родов. Вся беременность на одном дыхании, только токсикоз в первом триместре и ВСЕ. Ни разу ни на сохранении, ни белка-ничего подобного. Со 2-й беременностью проблеммы были с самого начала и результат отрицательный....Так что консультируйтесь у доктора и настраивайтесь на отличный и положительный отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой выбор был пару месяцев назад) ттт полет нормальный) летала на самом опасном сроке (7-10 недель). за неделю до вылета догадалась, что со мной что-то не так и сделала тест)правда, у меня третий малыш, потому не уехать в отпуск значило расстроить двух других( да и в первые беременности я не отличалась сидячим образом жизни, ездила отдыхать на машине (тоже в опасный период) и летала (в наименее опасный)если решитесь лететь, то страховку оформите хорошую. и запаситесь оптимизмом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, сестра - я тоже в 7 недель вылетала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 7-10 недель - это самый опасный срок..? аааааа.... :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу. у меня беременности ттт при полетах, у сестры на диване кровотечение ребеночка спасли с большим трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понимаю, весь первый триместр опасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю.. я в свой время полетела. был перелет причиной замирания-хз..но факт остался фактом и перелет был намного короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное первая беременность? если не первая - был ли токсикоз при первой?Мне кажется только токсикоз может помешать хорошему отдыху.У меня в 7 недель была угроза - тонус матки, но это вам никто наперед не скажет, через три дня лежания в больнице - всё ок. НО, с токсикозом провела 1,5 месяца в больнице - ацетон, ничего не ела , не пила, всё на капельницах и уколах, к концу первого триместра похудела на 5 кг. Зато потом слетала в Египет. Всё ок, правда на обратном пути с туалета не вылазила.П.С. Мой тонус был спровоцирован сильным стрессом и подъемом тяжестей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, первая.. мне кажется у меня будет тонус если я не отдохну..( я и так с кругами под глазами, любое криво сказанное слово вызывает слезы.. :(Состояние на грани нервного срыва..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зустрічала думку про потенційний ризик перельотів у першому триместрі у 4-8-12 тижні, тобто дні можливих місячних, якби вагітність не настала. Теж переживала, чи летіти в Париж на 12 тижні :) Полетіла, все ок. нехай все у вас буде добре! і гарного вам відпочинку - в Таїланді чи деінде!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, как раз в дни вероятных месячных я уже буду с неделю как на земле.. либо одной, либо другой..) это успокаивает, и спасибо вам за добрые слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще отрицательные эмоции плохо сказываются на беременности Автор, Вам ниже написали - у всех по-разному, от всего не застрахуешься. И если ребенку суждено быть, он и будет, несмотря ни на что. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение