Этичный кодекс врача (врачи, загляните пожалуйста)+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

расскажу историю про моего мужа Он хирург.Вот звонит ему его бывшая пациентка – консультируется. Это понятно. Когда звонит – это дело не важное и если шесть утра, а у нее голова болит ( при чем тут хирург) – не вопрос звонит.Потом ее муж звонит – корректно переадресовывается к другому спецу. Ну не окулист мой муж))))Потом у них ребенок заболел соплями – мой муж корректно намекнул, что детьми занимается педиатр. Они с претензией обиделись.А ПОТОМ у них собачка (карманный карлик какой-то) ногу сломала. И да, мой муж попросил не беспокоить по «непрофилю». И в результате было накатано заявление на имя зав.отделением – что мол придурок работает у вас. В помощи отказал. Тоже ссылались на кодексы и клятвы.Вот так вот))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорощо, прикусываем язык, ходим в нашу систему, доХтор не старается, ребенок отказывается работать ( и не только+ сейчас, а и вообще, "я с тобой не дружу"), и??? Не гипс психолог накладывает- разок встретились, гаркнул потерпеть и всего хорошего, выздоравливайте. Помочь таким методом работы ДЕТСКИЙ психолог не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в речевом центре не все психологи. есть другие спецы, которые, да, могут гаркнуть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общечеловеческую этику и воспитание тоже никто не отменял [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что нужно знать чего такого НЕ сделал доктор или сделал НЕ так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут пациентка вашего мужа? давайте все ликарские врачи зайдут сюда в темку и вспомнят поименно всех своих неадекватных пациентов. а потом все ликарчанки вспомнят неадекватных врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой посыл к тому, что нужно знать СИТУАЦИЮ и не смотреть на действия/работу/слова врача через увеличительное стекло. и если бы вы читали внимательно тему, то там есть просьба заглянуть врачам именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу вам свое мнение раз просили врачебных те методики которые вам могут показаться неприемлемыми на самом деле применимы в частой врачебной практике ,это не в защиту специалистов того центра в который вы обратились,и не в защиту врачей всех специализации,это реальность с которой я сталкиваюсь каждый день в своей практике.каждый врач прежде всего должен быть психологом,а потом уже узким специалистом,а именно примеры вам привели выше д-ор Петренко и психолог(далее ответы я не читала).приведу вам свой пример из практики прежде чем я бралась за партнерские роды я беседовала с беременной мы начинали с того хочет ли она, далее выясняли хочет ли партнер много времени уходило на объяснение почему это важно зачем и кому это нужно это работа которой в принципе я могла не заниматься но проработав с парой эти моменты я оценивала адекватность партнера в родах и ожидаемую реакцию на те действия которые знаю я но не знает партнёр.скажу вам сразу адекватно на мои действия в родах реагировала половина партнеров, некоторым казалось что я орала некоторым мои действия казались неверными стоило женщине начать стонать кричать плакать.не буду многословной резюме- разобраться заочно в вашей ситуации сложно практически невозможно учитывая ряд факторов которые вам в силу того что вы пациент могут казаться неправомерными на самом деле быть обычными техниками применяемыми при данного рода проблеме.мой вам совет поговорить с доктором объяснить ему свои переживания и попросить прокомментировать данную методику , а именно на что она направлена и что благодаря ей доктор пытался добиться то ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ+ ничего мне не ответили. я пыталась поговорить, но мне дали понять, что я и мой муж слишком бурно и неадекватно воспринимаем реальность. что раз специалисты не захотели со мной объяснятся, то это значит, что они не видят целесообразности заниматься с моим ребенком дальше.реакции мужа верю вполне т.к. самой лично тоже пришлось с таким столкнуться, но я решила понаблюдать, что будет дальше прежде чем бунтовать.заведующий со своей стороны тоже не особо разбирался в этой ситуации. он все время предполагал, почему доктор так поступил или так, что наводит меня на мысль, что он не беседовал с этими специалистами. потому что когда я ему озвучила, что накануне психолог отметила, что у ребенка нет никаких поведенческих проблем, а на следующий день нам рассказывали, что мы разбаловали и неправильно воспитываем ребенка. ну и акцент с их стороны делался на том, что данные методики применяются к детям при наличии у них поведенческих проблем.вот я и взъелась. если у нас нет этих поведенческих проблем, то зачем по отношению к моему ребенку применять такую тактику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сравнили - поведение женщины в родах и рядовая консультация маленького ребенка (+) да, в родах всякое бывает и порой гладить женщину по головке - худший из возможных вариантов. знакомая акушер мне рассказывала, как в родах роженицу (свою подругу) врач ударила когда она закатила истерику и пыталась уйти в несознанку. сказала примерно следующее - удар ее отрезвил, он был необходим, но я бы так не смогла.но поведение ребенка нельзя при рядовом приеме у врача нельзя сравнить с реакциями охваченной болью женщины в критической ситуацииа ваш совет "поговорить с доктором объяснить ему свои переживания и попросить прокомментировать данную методику" вообще неприменим учитывая комментарии автора темки и других форумчан, знающих на практике отношение персонала центра к пациентам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть вашего мессиджа понятна. "параграф первый. врач всегда прав. параграф второй. не смотри на него в очки")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу высказаться, не знаю поможет вам это или нет, но всё же Тут почему то всё время называют логопеда-дефектолога-психолога или кого там еще врачом. Но это же не медицинская специальность! Логопед – это педагог. Если речь идет о коррекции ребенка 3-х лет, то тут вероятно имеет место нарушения когнитивного развития. Такие вещи не лечатся парой визитов, и даже месячный "курс" глобально не исправит ситуацию. Те, кто тут отписались в стиле "мы обращались, с нами не расшаркивались, но мы заткнулись, терпели и нам помогли, причем задешево" наверное просто не сталкивались с подобными проблемами у своих детей. Я вот столкнулась и с уверенностью могу сказать, что тут нужна комплексная работа специалистов и родителей. Причем родители должны гораздо больше времени уделять ребенку, чем он проводит время на занятиях со специалистами. Ну сколько там того занятия может выдержать 3-хлетка? Специалист должен курировать ребенка, давать рекомендации, отвечать на вопросы родителей, только тогда можно добиться результата. Родители, не понимая ситуации могут свести на нет работу специалиста, а "специалисты" еще больше могут навредить ребенку действуя так, как описала автор. Да, существуют всякие там неприятные методики, НО в данном случае запугивание ребенка и ор на папу в коридоре это ИМХО исключительно от чувства безнаказанности. И еще, я заметила, что на вопросы не отвечают именно те "специалисты" которым тупо нечего сказать или по причине их полного пофигизма и нежелания вникать в ситуацию с конкретным ребенком, или по причине несостоятельности, как профессионала. И еще частенько с ребенком занимаются не тем, что ему конкретно нужно, а тем, чем привыкли. Разработка стратегии и курирование ребенка это у нас, к сожалению, из области фантастики даже в дорогих частных центрах (за все не отвечу, но куда я обращалась то это так). Это всё что я написала не относится к врачам, врачу важно подобрать схему лечения и пациент без мед.образования вполне может эту схему применять не понимая нюансов. Роды и поломанные ноги у собачки это вообще из другой области. Я не говорю, что все родители лапочки, есть такие, что сами капец своему ребенку. Наша логопед мне как-то пожаловалась, что ходит работать с одним мальчиком, у которого большие проблемы и с речью и с поведением, а там родители просто посреди занятия отвлекают ребенка игрушками и провоцируют истерики, хотя по-хорошему они должны были бы наоборот еще перед ее приходом настраивать ребенка на работу. Ну, идиотов хватает… ЗЫ Ребенок ваш еще маленький, он еще повзрослеет, созреет и будет легче. Я очень надеюсь, что вы найдете адекватного человека, который вам поможет. Я нашла аж в 5 лет, до этого разруливала все наши чудеса практически сама по методикам для УО, по книжкам, по форумам, по интуиции. Сейчас моему сыну исполнилось 9, и вот эти летом я четко увидела, что он не отличается в эмоциональной сфере от самых продвинутых детей, и в учебе тоже держится как-то. Я надеюсь, нет, я рассчитываю на лучшее. А в подобной ситуации я тех товарищей просто послала, у меня правда не было такого яркого конфликта, но своим подходом они вгоняли меня в депрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть вашего отношения тоже понятна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот приятно поговорить с человеком, которому все так понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, ну хоть знаки препинания ставьте, плиз. уважайте собеседника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знала что это напишут,на счет знаков не в знаках сейчас дело,я после дтп лежу и меня хоть как- то форум отвлекает по- этому простите за мои временные граматические ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю вам на счет сравнений пример из практики когда возможна неадекватная реакция на самые обычные в моей практике вещи . я гинеколог привожу пример из своей практики и к даной ситуации автора мой пример не нес сравнительного смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна,не бунтуйте кто вас направил в даный центр с поведенческой проблемой?возможно проблема в другом либо нет проблемы.к психологу детскому не хотите обратиться,он поможет выяснить есть ли проблема вообще и поможет в данной уже случившейся ситуации разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами туда обратились т.к. мне не нравилась речь ребенка+ пока больше нацелены на поиски логопеда-дефектолога. психолога тоже ищем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваши слова!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сорри тогда. выздоравливайте. просто текст действительно малочитаемым получился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение