5-й, 1-й, 7-й пологові Києва, що обрати?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

правильно робите, я Вам вище писала, що, враховуючи слабку пологову діяльність у Вас в перших пологах, подумайте про КС. Ще раз кажу, в мене таж була слабка ПД і наступного разу я в житті не піду на природні пологи. Радьтесь з лікарями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач - не Бог. И на 100% никто не даст гарантии, что роды пройдут без осложнений. Вот я о чем. И поверьте (хотя я думаю, что Вы и сами это понимаете), даже супер-пупер хваленые врачи тоже допускают ошибки в родах. И не редко, к сожалению. [+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я народжувала у Маланчука Олега Борисовича. Мене все влаштувало. Але це було 6 років тому назад. Я гадаю, що профессіоналізм його не зник. Якщо гроші не взяли гору, то як людина він теж дуже непоганий.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую дуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не о гарантиях, хвалёных врачах и т.д. Я о грустной нынешней тенденции "даешь ЕР любой ценой!" Как правило, ценой здоровья детей. Даже хорошие врачи иногда БОЯТСЯ делать КС! Патамушта статистика будет хромать :(+ Я за КС по показаниям, конечно, а не потому что я так хочу и всё тут. Я писала, что могла делать КС по договорённости, но пошла в ЕР, доверяя врачу, с которым договаривалась. А теперь жалею.Для успешных родов в нынешних реалиях надо искать не только хорошего доктора, но и СМЕЛОГО, увы. Или, если есть показания, просто сразу на КС (в том же ПАГе, например, их не так дрючат за статистику).Эх, жаль мамский форум умер, там много это обсуждалось :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хотя, конечно, хочется, чтобы хороший врач был в хорошем РД:) И чтобы реанимация хорошая была, и палаты отдельные и т.д., и т.п.+ Да, 7 РД хорош по мат. обеспечению, но не по политике ведения родов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уж каждый для себя выбирает, для меня главное врач, но если выбипать из 2 хорооих врачей, то, конечно, там, где лучше мат.обеспечение :-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сказала бы... врач четко объяснил свои взгляды насчет ведения родов от начала до конца [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, что в остальном он следует [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой на первых родах был до начала потуг, это было удобно, помогал мне физически+ В туалет сводить и тому подобное. В принципе, тут врач пообещал быть со мной с момента поступления, туалет и душ тут же, в родзале. Я уверенна, что поддержку мужа буду чувствовать, будь он хоть за 100 км, поэтому мы решили, что это не главное[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня во 2 Б было тазовое у ребенка, в Киеве, в 1-м и в 7-м РД предлагали только ЕР, "а потом посмотрим" + т.к. я с момента "обнаружения" беременности была настроена только на КС, для меня это был не вариант. Как ни странно,но в Житомире, борце за ЕР, мне сказали однозначно только КС - там и рожала. Почему-то в Киеве ни тазовое, ни 3-х кратное обвитие пуповиной, ни слабая родовая деятельность в первых родах, ни мои анатомические особенности не стали показанием к КС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, можно же найти врачей с трезвым подходом. Да, удивил приятно Житомир, могли просто не взяться за Вас, дабы не портить себе статистику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про КС Моя история. На 38й неделе у меня развился гестоз. Врачи при доношеном ребенке назначали мне кучу препаратов, но что-либо делать отказывались. Я просила, умоляла простимулировать или прокесарить, мне было плохо, давление высоченное, ребенок мало шевелился. Толку ноль. Но таки нашли врача, который понял меня и не побоялся прокесарить. В итоге во время КС давление 220на150, после - сутки 150на100, не сбивалось ничем. Все сказали, что в роды бы меня таки не пустили, но это ж надо было промурыжить 2 недели, потрепать нервы, отказать всем и везде, а в результате такое. С ребенком все ок, со мной тоже, слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще в 5 пологовому вакуум-екстрактор - річ, яку застосовують дуже часто, якщо не рутинно+ інфа від акушерки з цього пологового. А коли в Охматдиті у моєї дитини відсмоктували кефологематому, спричинену тим же екстрактором, я зіткнулася, мабуть, з 5 мамочками з дітками з такою ж проблемою і всі вони народжували в 5 РД! Може й співпадіння, але... Цей екстрактор навіть демонструють на курсах для вагітних при цьому РД. Ну, ще коли я народжувала ВСІМ рутинно робили ручну ревізію матки. На курсах казали, що це в них таке правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я теж думала, що інтернет - зло і навіщось попхалася в 5 ПБ народжувати... Звісно, жалкую. Чомусь здавалося, що в пологовому, який спецілізується на патологічних пологах, цісарський розтин за необхідності зроблять без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, я когда общалась с врачом на 36 неделе, он говорил, что в таком сроке (после 37 недель) лечить смысла никакого нет, нужно родоразрешать, чем руководствовались врачи, не понимаю... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, рутинно или нет, но мне летом тоже делали ручную ревизию в 5рд правда, в выписке было указано "дефект последа", так что может и по показаниям. Вакуум тоже применяли, но у ребенка резко упало сердцебиение (потом оказалось что у него обвитие) и нужно было очень быстро родить. Так что не знаю что хуже в моем случае могло быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте все же о партнере, польза доказана. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже тут как попугай... А если бы вовремя прокесарили... КС для ребёнка таки лучше вакуума+ Вакуум всегда и применяют в таких ситуациях. И чёй-то часто они там случаются :( Да, лучше вакуум, чем чтобы ребёнок задохнулся, на такой ситуации можно было и не допустить. И дело не в том, что врачи не знают, когда кесарить. Дело в политике и статистике:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда вовремя, если не было показаний к кс, а брадикардия у ребенка случилась уже когда я залезла на кресло, чтобы тужиться? если что, у меня были быстрые роды без стимуляции - 3 часа - первый период и 15 минут второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не понимал Но, видимо, сейчас действительно как-то негласно все за ЕР любой ценой. Подобных моим историям я знаю еще две, у знакомых девочек. Обеих пустили в роды, у обеих в результате все равно КС, но были последствия (В моем случае шла речь об Исиде. Мы готовы были платить за плановое КС. Бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык поздно, уже договорились, ждем время Ч, потом отпишусь, тем более что смогу сравнить, первые роды были партнерские, до начала потуг мужа был со мной [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще странно... ну я знаю, что статистику подделывают на участках, с теми же прививками, например...+ Врачу нужен определенный процент охвата ввакцинацией. Или еще там всякие показатели... но роды... ужас... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуации разные, решение принимает врач, что еще раз доказывает, что нужно выбирать врача... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение