5-й, 1-й, 7-й пологові Києва, що обрати?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

посмотрите мою темку http://likar.info/forum/117_552704_8728441.htmlТоже оказалось так, что мой врач на Красном Хуторе ушел в отпуск. Определились в 1 роддом к Вдовиченко, он не приветствует партнерские роды, но это не главное для нас. Пообщавшись с ним, я уверилась, что все будет хорошо и перестала бояться рожать :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полежала во всех трёх РД, Рожала в 7-м и в 5-м. В первом была только на сохранении - бытовые условия не очень, но понравились врачи - не кто-то конкретный, а вообще подход к пациенту. Студенты бродят толпами - чуствуешь себя учебным пособием. Запомнились лекции о материнстве по вечерам для беременных на сохранении. Седьмой - перинатальный центр, самая лучшая детская реанимация...но мою доцю 930-тиграммовую не спасли. Не скажу, что это их вина - там были и другие проблемы, кроме веса. Взрослая реанимация - врачи с большой буквы. Отдельные послеродовые палаты. РД категоричен - только ГВ. Если понадобится докорм, а как оказалось иногда в первые дни он нужен, то медсёстры просят прятать бутылочки и соски, чтобы не увидело начальство. Очень навязчивая торжественная выписка. Пятый - самый любимый. До сих пор проезжаю мимо с улыбкой. Прожила тут примерно по полтора месяца до родов с обоими сыночками. Врачи - супер. Условия тоже. Много слышала о взяточничестве, но ни разу за все разы сохранений и двух КС никто и не заикнулся о деньгах. Благодарила только через неделю после выписки, когда приезжала снимать швы. В послеродовом есть пару отдельных палат, где возможны посещения(300 грн за пропуск), остальные 3-хместные. Если отнести банку смеси в детское отделения, каждые 3 часа, даже ночью, выдают грамм по 20 уже готовой - мне это очень пригодилось и на дальнейшее ГВ никак не повлияло. Минус - тут нельзя, как в седьмом, папе попасть на КС - просто нет условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

седьмой. Лучший роддом в киеве на сегодня. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте врача, а не РД. Я рожала в 5 РД, тоже была слабая родовая деятельность+ надо было кесарить, но не сделали этого. Не буду конкретизировать как всё прошло, но кесарить было НАДО (мнения нескольких врачей, в том числе и в 5 РД, которые прибежали, когда я рожала, помню вопросы к моему доктору: "А чего ж те её не кесарил?"). Вы тоже пишете про слабую родовою в прошлых родах... Конечно, всё может пойти лучше и будет нормальная родовая деятельность. А может и не быть. Если не делать кесарево, могут применяться некоторые вспомогательные процедуры (выдавливание, вакуум-экстракция, например), которые могут негативно повлиять на ребёнка. А сейчас кесарить ОЧЕНЬ не любят. Надо хорошая статистика ЕР. Я к чему. Ищите доктора, готового делать кесарево, если надо. Только ТОЧНО готового. Это не 7 РД (там, имхо, естественные роды практически любой ценой). Лично я после опыта первых родов, если судьба так распорядится и буду ещё рожать, пойду только на кесарево. Кстати, я перед первыми родами даже нашла врача, готового кесарить (кстати, во 2 РД), но передумала и решила попробовать сама, пошла к другому, о чем, честно говоря, жалею). И да, я не нашла доктора, которому доверилась бы в ЕР и готового на кесарево (вернее, казалось, что нашла, а по факту оказалось, что нет). Вы посоветуйтесь с докторами о том, как Вам лучше рожать. Но не с теми, с которыми будете о родах договариваться. Удачи в выборе!Несколько слов по бытовым условиям в 5 РД. В отделении патологии беременности (как бы предродовое, по крайней мере в начале родов я была там) - в палатах по 5-6 человек, меня, например, такое количество людей напрягает. Лежала там и на сохранении. Карусель, выспаться невозможно, потому что практически каждую ночь кто-то рожает. В послеродовом есть отдельные палаты по 700 грн, а есть и по $300 (в сутки). Я была в палате за 700 грн (вполне прилично). Родственников пускают только в индивидуальные палаты, мы за пропуск ничего не платили. Педиатры вполне вменяемые. Так было год назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не о Т.В. Пехньо говорите, про роды за Киевом? если это этот Врач, то я Вам ее рекомендую. Она меня и ребенка 7 лет назад спасла. А вообще ориентируйтесь на доктора, который будет внушать Вам доверие, а не на роддом. Хотя техническая база роддома тоже имеет значение,....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к слову о втором роддоме, Т.В. Пехньо свою внучку, которая раньше срока родилась во втором не оставила, даже будучи там глав.врачом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я довольна 5 роддомом. Приятные воспоминания. К сожаению мой врач уже там не работает! (Скирда С.В.) [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там нет очень многих, из-за которых 5 РД считался хорошим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Скирда был и моим врачом) врач от Бога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оба раза рожала в 5 роддоме, воспоминания самые хорошие, врачи внимательные (благодарили потом сами, они ничего не требовали) [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для выхаживания недоношенных деток лучшая (одна из, по крайней мере) аппаратура в 7 РД, это их специализация + это так, не в защиту врача Пехньо - я впервые о нем (ней) слышу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. мне тоже понравился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, за Вашою темкою я уважно стежила :) тому Вдовиченка маю на увазі. тепер хотілося би ще скласти враження про 5 і 7 пологові.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, це інший лікар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тато у нас на пологи, як я зрозуміла, не рветься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто нинішній 5 пологовий і 5 пологовий 13 років тому - це вже дві великі різниці?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, значить буду моніторити і 7 пологовий. тут ще питання, чи не будуть ці всі пологові будинки закриті на мийку на початку лютого. зараз в неті не можу знайти інформацію на 2014 рік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще одне запитання про подяку лікарю після пологів. я читала на форумах, що в цих пологових вона коливається від 1000 до 1500 дол. за звичайні пологи і від 1500 дол. за кесарів розтин. це ще актуальна інформація? плюс благодійний внесок за пологи не у своєму районі (приблизно 1000 грн. чи більше. чи навпаки менше?) плюс набір медикаментів, пелюшок, памперсів (чи це частково входить в благодійний внесок?) плюс треба відкласти кошти на одномісну палату (чи має сенс? у 5-му найдорожчі?) це щоб знати, скільки потрібно відкласти. у мене вже була на зарплатній картці достатня сума, щоб віддячити лікарю, але за кілька днів терміново довелось все витратити на більш нагальні потреби, тепер хочеться знати, у яких масштабах потрібно знову накопичувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь с вопросом: а о 6 роддоме есть отзывы? (на Запорожца) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здається, не так давно тут порівнювали 2 і 6 пологові. або це було в "родительских посиделках". тема називалась якось схоже на "роды с ДБ во 2-м роддоме или 6-й роддом". більшість відгуків була за 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там рожала два раза и иду в третий:) Очень строгие условия, хорошие врачи, хорошая реанимация новорожденных, все палаты послеродовые одноместные.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу вам про то,что узнала я - взнос 700 грвн, медикаменты не нужны Для малыша и мамочки список, врач вообще никакие суммы не оозвучивал, при поступлении до родов все исследования бесплатны (узи, ктг, пнализы), палаты послеродовые от 50 до 800 грвн за сутки, но есть и бесплатные. Мне понравился подходв 1 роддоме - никаких долларов в глазах персонала :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На жаль, так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение