5-й, 1-й, 7-й пологові Києва, що обрати?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

5 рд 800 дол врачу, 1000 грн благотворительный, 400 грн, по-моему, медикаменты на роды (у них покупать), ну и палата (выше писали сколько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую) виходить, фінансово не так страшно, як малює уява)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, и цен по 1000-1500 я не слышала ни от кого, честно, обычные роды 600-800 [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, що зорієнтували)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це я в інтернеті начиталася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Седьмой вам обойдется дороже, ну и " зажранные" пардон там почти все. В первом как-то человечней, нет отношения, как к кошельку.Пишу из опыта родов и там и там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала у Скирды, была слабая РД, роды стимулировали капельницей, потом дочку выдавливали и подтягивали вакуумом - в рез-те у нее развилась двусторонняя пневмония неск дней в реанимации 5 РД (педиатры там отличные, по-крайней мере зава, она нас вела), потом переливание крови и переезд в реанимацию в ОХМАТДЕТе к Король, потом уже 2 недели нас досматривала Старенькая.Так что и у таких замечательных врачей как Скирда бывают вот такие случаи ((([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, положим, 6 лет назад он еще был чудесен, даже лучше чем 13 лет назад! А вот дальше не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осмелюсь предположить, что так случилось от того, что вовремя не прокесарили :(. То, о чём я писала ниже. И не факт, что такое случается из-за некомпетентности доктора. Они ещё и боятся кесарить, ибо ж статистика :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, много чего произошло именно за последние лет 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родительские посиделки - это на оранжевом форуме? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга рожала в июле в 1 роддоме, по скорой и без договорённостей, ей очень понравилось и отношение+ и, собственно, как всё прошло, денег не просили и не намекали...недавно я побывала там же, в 1 роддоме с кровотечением, никто даже не заикнулся про деньги, операция, наркоз - всё прошло очень хорошо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ніби на синьому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не шла к врачу, который против партнерских родов это значит, что он отметает всю доказательную базу, ну и не следует украинским протоколам. Кто его знает, что еще он там не приветствует.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розгляньте варіант 1 пологового з Талько. мені він підійшов. людяний.з Вдовиченком теж спілкувалась, він категорично проти партнерських пологів. мені потрібно було дитину віддати чоловікові на руки- муж чекав у передопераційному приміщенні- в мене Крозтин.умови там можна знайти нормальні -платна палата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяц назад рожала в 1 рд очень все понравилось, и условия, и отношение всего персонала.Так что очень рекомендую.По деньгам 700 грн взнос, лек-ва сюда входят. Палаты разные - но почти все после ремонта, делали ремонт как раз во время мойки в сентябре.Никто не просит денег, хотите благодарите, не хотите не надо.По любому вопросу консультируют.В общем я осталась очень довольна всем, хотя шла с опаской.До этого рожала в 7 и во 2. [+sign]Ленчик и три чуда: Иван 2.11.2004 + Матвей 20.03.2007 + Филипп 30.10.2013Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почитала Вас и не увидела, чем седьмой лучше первого. Вы думаете Вас бы во вторых родах в 7 РД прокесарили бы? Вряд ли :( А надо было, судя по всему.+ Зачем выбирать РД, где лечат детей? Надо выбирать врача, способного правильно выбрать тактику родовспоможения, НЕ ПОБОИТСЯ ПРОКЕСАРИТЬ, если надо будет, конечно. Чтобы не было необходимости лечить детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єто так в теории хорошо. по Вашей логике зачем пристегиваться в машине, лучше вібрать неубиваемую машину()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, не поняла Вас. Переведи (с):) И таки да, неубиваемая машина лучше убиваемой, но пристёгиваться везде надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лише після прочитання всіх ваших постів зрозуміла, що за ці понад 10 років в Україні радикально помінялось ставлення лікарів до кесаревого розтину. коли я народжувала в 5-му, то там кесарили ледь не кожну другу, коли я лежала тиждень перед пологами в патології, дівчата без проблем домовлялись зі своїм лікарем щодо планового кесаревого. людина, яка, скажемо так, курувала мої пологи з висоти своєї чиновницької посади і була прихильником природніх пологів, навпаки відправляла мене в Інститут мікрохірургії ока перевірити, чи можна народжувати самій, і давала ЦУ лікарям не забути дати відповідну довідку, щоби часом не прокесарили, дивлячись на мої окуляри. в пологовому, потім, звісно, повеселилися з тієї довідки))), але пустили у природні пологи. а зараз читаю відгуки і прозріваю, виявляється навіть у 5-му зараз кесарять дуже неохоче, як планово, так і екстренно. виходить, хоч чучелком, хоч тушкою, а більшість жінок народжують самі. я не проти природніх пологів, але раптом щось піде не так, виявляється, ще не факт, що тебе вчасно прокесарять? чи таки прокесарять? просто раніше завжди знав, що є підстраховка у вигляді ЕКС, а зараз, якщо вірити ОБС, кесарити мають не більше 5 % породіль ? може, воно мені і не треба, але мій вагітний мозок прораховує всі варіанти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мій лікар припускає, що до 40-ка тижнів можу і не дотягнути. виходить, краще одразу налаштовуватися на 7-й, бо там спеціалізуються на передчасних пологах? а озвучте, будь ласка, прізвище Вашого лікаря з 7-го, якщо не складно. дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте плановые и экстренные КС - это разные вещи Раньше был такой бум, когда кесарили (я в частности про Одессу) всех желающих. У меня так подружка двоих рожала - ей просто захотелось кесарево, не хотела рожать сама. И даты вбирала какие ей угодно... Это крайность, как по мне. Сейчас есть экстренные КС, и нормальный врач тем и отличается, что осознанно и быстро принимает необходимые решения...[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что вы пережили - это ужас! не дай Бог никому... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Креветкой, тут дело в ведении родов, а ведет их врач, а не рроддом.Я думаю именно это она имела ввиду. [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это правильно!!! у меня было куча страхов, а когда все-таки определилась с врачом (спасибо форуму, пного было мнений и помощи), пошла+ Пообщалась с ним, поняла, что он мне подходит по своим взглядам, все страхи улетучились, думаю только о хорошем. Не читайте страхи. Не хочу сказать про всех, но многие люди далеки от медицины и оценивают все очень субъективно. Найдете своего врача, будете ему доверять и все будет хорошо. Главное не стесняться и спрашивать всн, что вас интересует и обо всем, чего опасаетесь. Несмотря на то, что я врач, и роды вторые, я при беседе с врачом задавала много вопросов, все, что меня интересовало, и про ЭКС, и про схватки, и про дыхание, и еще много чего :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение