Сломался желудок?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Идите конечно к врачу. Но желудок никогда уж не станет как новенький, увы(( Всегда придется думать, что кушать, а чего нельзя. И такие экзерсисы с винегретами или еще чем - даром не проходят. (((.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лен можно пить и до визита к врачу. хуже от него не будет точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участковый врач считает, что это не срыв от неподходящей еды, а как результат неправильного лечения: 20 дней антибиотиков, почти месяц креона. вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Автор, Вы креон пили месяц и прекратили его принимать ОДНОМОМЕНТНО? + или всё же снижали дозировку медленно и постепенно?Просто если Креон после длительного курса резко прекратить принимать, то вполне такое состояние спровоцировать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 дней антибиотиков?!!!!!!!!!! + ИМХО доля истины в том, что сказал участковый врач точно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это... хеликобактер лечили. Я от него тоже столько пила. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не прекратила. вчера с винегретом был принят креон. вот когда вся веселуха началась - прекратила принимать всё думаю, может лацидофил выпить? а то в туалет хожу не так часто, но стул жидкий. да и чему там выходить, тк ничего не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла. Какая-то очень жесткая схема. + О Хелзи энд Хэппи ничего плохого сказать не могу, да и у гастроэнтеролога мы там не бывали, но странно, странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам об этом докторе получается 50 на 50 .кому-то помогла, а кому-то навредила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за хорошего врача и как можно быстрее. + И за то, чтобы до консультации никаких препаратов самостоятельно не принимать.То, что больше 18 часов голода и что есть не хочется - само по себе не критично, а вот вся история целиком - :( Вы пьёте достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. пью тёплый травяной чай с сахаром. к врачу, да, к врачу. сама уже устала от всего этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, выздоравливайте скорее, сама через это прошла... попейте успокоительных еще, ну и сами себя успокаивайте, а не наоборот, это очень важно[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при подобном наборе болячек у меня бывали сбои даже на те продукты, которые раньше ела без проблем. Особенно на свеклу и тыкву (хотя очень диетическая штука вроде бы). Списываю на то, что мы не знаем, чем поливали, обрабатывали и т.д. то, что мы покупаем.Плюс к этому горох при панкреатите - вред несусветный, так же как фасоль и прочие бобовые.НО если описанные симптомы не прошли, срочно к врачу. По печальному опыту знаю, что длительную боль в животе терпеть нельзя. Клизму, грелку тоже не всегда можно делать. И любое самолечение без диагноза может пойти не на пользу. Если походы в туалет сопровождаются слизью и есть спазмы, нужно сделать обязательно рентген желудка. Ни в коем случае не нужно терпеть. Может, стоит вызвать скорую, если нет сил и возможности дойти до врачаПоправляйтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что болей в верхней части живота не было. может и правда, что непонятно чем обрабатывали овощи. потому что и муж за реактивную ракету посидел в туалете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу сходила (+) Она дала направление на кучу анализов. прощупала живот тщательно, сказала, что панкреатита нет; что креон ударно назначен на месяц и это неправильно, и что нужно уменьшать дозу дабы организм перестроился . короче говоря, обследование и ещё раз обследование, членов семьи тоже. Ведь хеликобактер заразен. только что поела 5 ст.л. варёной на воде овсянки. человеком себя чувствуешь. только вот слабость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень переживала за Вас Слава Богу, что все утихло. Будьте здоровы)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое Вам! Вы знаете, когда тут читаешь советы или чей-то опыт, то не так страшно становится. Спасибо ещё раз! обсуждали тут в семейном кругу, ЧТО могло послужить толчком к такой реакции организма. Скорее всего, что это свекла, купленная в Ашане. я очень свеклу люблю, и бахнула себе в тарелку двойную порцию. Сын сьел 3 ложки сегодня и пропоносил 1 раз, Смекта спасла. Муж говорит, что есть дискомфорт в животе. Так что теперь всё более-менее устаканивается. И подвисает в голове мысль - блин, теперь стрёмно как-то брать овощи в супермаркетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к Шипулину- он ушел из Гастроцентра и принимает сейчас в клиике Богомолец в Хелси и Хеппи очень плохая гастроэнтерологДелает страшные глаза и назначает всем одно и тоже- узнаю рекомендацииХорошо бы сдать анализы крови - гастропанель и антитела к париетальным клеткамЯ сама только сейчас из Гастроцентра- глобальный вывод- большинство функциональных расстройства ЖКТ надо лечить у психиатра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня. Я у Волковой лечилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше выращивать свое))) на балконе)))))). По опыту изгнания хеликобактера (дважды проходила этот курс) знаю, что после лечения организм очень уязвимый. Диету свою нужно корректировать, вводя новые продукты очень осторожно, т.к. за время лечения все органы ЖКТ привыкли к щадящему режиму. Овощи лучше начинать есть в перетертой форме и протушенные, а потом переходить на отварные и нарезанные.И еще - берегите нервную систему. Поджелудочная очень реагирует на "сладкую" жизнь.Желаю здоровья, спокойствия и гармонии в жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"до сраки карі очі" )) а еще она отчитывает все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если короткая стрижка-совсем ежик это Федорова[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекла вообще слабит [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

энерол или лацидофил попробуйтеони регулируют стул в сторону нормального и микрофлору именно налаживают, особенно после антибиотиков[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение