Недостаток прогестерона. 2 триместр

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, грустно обстоят дела с "вашей" медициной;-) или вы на "нашу" намекаете? так вроде мы не в Саратове;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть обвинять вы можете, а довести дело до конца - нет? Если вы умеете читать, я ничегоне определяла, определил врач, а я лишь не даю себе права не зная ситуацию, "брать и все отменять". [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как это я успела вам столько диагнозов поставить, не помочь забеременеть, когда вы уже успели родить 2-х здоровеньких детей?? В прошлой жизни? [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не хочу, потому Комаровский, как и Березовская, которая давно не практикует в нашей подчеркиваю стране, для меня не авторитет. Именно это я имела в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о чем вообще эти статьи? кто их писал? авторитетный спец? причем мы к России?:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну их, Татьяна Алексеевна. Ведь сколько не пиши, а все равно каждый остается при своем мнении. Вредность некоторых здешних товарищей достигла такого апогея, что способна расщеплять атомы. Те, кому действительно нужна помощь прийдут на прием. Запишутся, и будут ждать своей очереди, оплатят визит, и будут благодарны. Знаете, почему один известный Вам дерматовенеролог перестал вот так онлайн дискутировать? Он устал натыкаться на чужое эго, размером с кафедральный собор;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"До года" - это НОРМА Зачатие ДО ОДНОГО ГОДА считается прекрасной нормой. Так в чем я вам не помогла? В том, что вы не потратили этот год на лапароскопию, гистеросокпию, полгода контрацептивных схем и многое другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда под своим ником и ни от кого не прячусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам здравствуйте;-) та их то ну, но дело же не только в них, я же это с коллегой как раз разговариваю;-)видимо я, в отличие от одного знакомого мне дерматовенпролога, менее тонкую душевную организацию имею:-) рада встрече, надо как-то бы уже и очно....[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до года норма это для здорового человека возрастом до 30 лет а для старше 30 лет это уже не до года, а до 6 месяцев. эти временные рамки работают еще раз повторюсь для здорового или хотябы относительно здорового. но если ко мне на прием приходит человек с явными проблемами: нарушен цикл- задержки вплоть до аменореи, сменяющиеся кровотечериями,ожирение, гирсутизм, кистообразование(даже операции по поводу кист в анамнезе), то рекомендация от меня пойти годик порасслабляться и подышать свежим воздухом не паряст прозвучит аак издевательство. имхо[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз внимательно читайте "Женщины никогда не говорят всей правды" - первый пункт. до года норма это для здорового человека возрастом до 30 лет - и до 35 лет это тоже НОРМА. Советую читать публикации репродуктивных общест заграничных коллег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем мне это? имею зарубежных пациентов с самостоятельным зачатием из под зарубежных репродуктивных коллег безуспешно их лечивших разными методами, включая ЭКО;-)"Таити, Таити... зачем нам эти Таити? нас и тут неплохо кормят"(с)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот спор ни к чему не приведет, все остануться при своем мнении, но как пересичный гражданин позволю себе вставить 5 копеек:-) Тема уже очень расплылась, но почему-то хочется написать свои умозаключения, мысли и вопросы участникам:- Он-лайн консультирование. Ответственность и т.п. А автор несет ответственность перед собой, что она не у врача это спрашивает, а здесь? Если - да, то какие проблемы? И отвечают и врачи, и те у кого опыт такой был, и те, кто просто хотел вовлечься, и те, кто просто поговорить. И вроде как имеют право. А врачи у нас в профильном разделе Консультируют. Галина, Вы пишете что "Знаете, в данное время написанное в сети можно использовать для привлечения к уголовной ответственности" - так сошлитесь администрации сайта на Закон и накажите (устраните с Форума) коллег-нарушителей.- У популярности 2 стороны медали и куча побочных эффектов. У всех трех участвующих в теме докторов, есть поклонники и наоборот, есть довольные и разочарованные. - все из Вас как бы будучи публичными людьми в онлайн несут знания в массы. Консультируют на добровольных основах. Кому-то нравится помогать, у кого-то хобби, кто-то нарабатывает клиентов. Все имеют право. У Елены Петровны как минимум нет коммерческого интереса и это тоже вызывает немалое доверие. Хотя, лично я не против ее финансово благодарить за ее консультации. Не соглашается)- Медицина очень неточная наука. Тяжело порой понять какой врач прав, а какой некомпетентен, какой свято верит в свои рекомендации, а какой просто рубит деньги. Людям приходится выбирать, благо у многих есть возможность теперь. Если еще и есть мозги, то еще лучше. Порой как почитаешь что люди спрашивают, то сомневаешься в наличии мозгов у них. А потом и неси ответственность за рекомендации им. И тяжело понять когда само прошло, когда врач помог, когда лекарства, был ли диагноз и т.п. Поэтому и ответственность измерять тяжело. В Украине вообще притянуть к ответственности мед работника почти нереально. Еще учитывая мизерность зп в госучреждениях у нас часто врачи пытаются заработать на хлеб очень брутальными методами и лечением. И думаю это то, что часто видит Елена Петровна в вопросах с Украины. Нет конечно, у нас медицина не ужас-ужас, но бардака хватает. В благополучной Европе тоже не так все хорошо. Там все следуют протоколам лечения и без разницы кого лечить Вася или Петю, все по протоколу и пофиг что Вася умер, клиника и доктор и страховая действовали по протоколу. Как там беременных и детей наблюдают, это тоже принципиально по-другому. Там никто не реабилитирует плохо развитых детей, там им создают нормальные условия (спец обувь, спец столик, спец коляска) и общество их природно воспринимает. Как-то не по-нашему(((- доктора, не просите анонимов написать их примеры и тут разобрать. Им наверно есть что скрывать и не афишировать здесь для разборок себя и свою отдельно взятую ситуацию. Лучше конкретно ссылаясь на официальные источники расскажите почему Вы не согласны друг с другом в теме прогестерона, лечения эрозий и т.п. другого.- и напоследок я хочу выразить свою благодарность и благодарность моих подруг Елене Петровне Березовской. Я на Ликаре давно, и застала даже те времена когда Березовская и Попова нормально общались и были общего мнения в вопросах задаваемых в Консультациях. Я застала еще реальную встречу с Е.П. Я хочу Вам сказать огромное спасибо что Вы есть и за то что Вы делаете. За Вашу небезразличность, за Ваши знания, за поддержку в тяжелые минуты. Я пользуюсь реальными консультациями врачей, но когда мнения их диаметрально расходятся от ничего не делать полгода гулять до ящика (из-под ботинок) лекарств и очень срочном и немедленном тяжелом лечении, то я напишу Елене Петровне и выслушаю ее мнение. И только на мне ответственность кому из 3х врачей поверить и как действовать. А не валить потом эту ответственность на всех. Приведу свою подпись в скайпе "Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)"Поэтому он-лайн консультирование даже если и уголовно наказуемо, то не менее наказуемо должно быть безответственность перед собой и упование на одно он-лайн консультирование и доверие только виртуальному врачу.Понесло меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ответ сердитым коллегам Я хотя и позволяю себе критиковать отсталость, малограмотность и особенно коммерческий уклон моих коллег (и не только украинских), но я НИКОГДА не позволяю себе переходить на личности и проводить публичное линчевание. Я прекрасно осведомлена, чем занимаются коллеги-консультанты, как они диагностируют, лечат, СКОЛЬКО за это получают, очень хорошо знаю мнение всех тех, кто тоже немало разочарован в этих врачах. Однако, ни в публичных высказываниях, ни в личной переписке с виртуальными пациентами, ни в публикациях, я не позволяю себе таких вот нападений. На этом сайте до сих пор в консультантах один врач, который взял и просто украл мою научную статью, которая уже была опубликована в журнале, и под своим именем опубликовал слово в слово на своем сайте. И как раз мои украинские коллеги это обнаружили. Самое интересное, вину этот врач признал моментально, но сказал, что на самом деле виновата его студентка, которая скопировала текст и представила как свою работу. Да, но на его сайте автором значился он, а не какая-то студентка. Но, я никогда не позволила себе унизить этого врача в глазах администрации сайта (они даже не знают, кто это), в глазах других коллег, а тем более его пациетов.Вас, коллега, явно бросает в дрожь от имени "Березовская", как впрочем и от имени "Комаровский". Комаровский, кстати, не думает о пиаре, популярности и т.д. Я знаю его с той стороны, которую вы как раз вы видеть и знать не хотите. И любят его миллионы людей, потому что есть за что его уважать и любить.Мне жаль, что ваша зависть - именно зависть, которую вы пытаетесь отрицать, позволяет вам опуститься до того уровня, когда вы переходите в разряд обыкновенной базарной бабы, котороя от безделия перебирает косточки всех, на кого держит зло по причинам, понятным только для нее. Если вы думаете, что такими вот разборками вы остраните от меня людей, то вы глубоко ошибаетесь. Люди не настолько глупые и недумающие, чтобы не анализировать сказанное и написанное вами и нами. И, кстати, в своих книгах и публикациях я вспоминаю многих своих украинских коллег с теплом и благодарностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это врач пишет: , ему а принципе, по херу (из Mrs_Berimor) ?Фууууууу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаемое и действительноЕ Я уже поняла, что вам откровено хочется жить с ощущением, что вам завидуют. Не буду упорствовать. Каждый имеет право на свои фантазии. Если вам так легче, ок. это ж надо так себя превозносить, что думать о всеобщей зависти вокруг, нарциссизм? В дрожь не бросает, а вот читать советы в откровенно тяжких ситуациях совет "плюньте и не парьтесь", да, противно. И упаси бог, не претендую на "ваших людей", пусть остаются с вами. Каждому свое. У каждого врача свой пациент, и хорошо, когда они понимают друг друга. людей, которые пришли услышать от врача "забейте", я лечить не хочу. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычный или нет публицист, но его популярность не на ровном месте. Он несет знания в массы. И массам этого ен хватает. Не у всех опыт воспитания 4х детей, у многих по 1му. И он не лечит, а дает рекомендации и по воспитанию и по образу жизни) Заметьте, он никогда никаких назначений он-лайн не делает. То что Вас раздражает его популярность и его бизнес, это Ваше личное:-) Вам никто не мешает делать Ваш еще более успешный бизнес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец (с)() .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всякий случай напишу, что я (автор) не следую слепо он-лайн консультациям+ имею голову на плечах, слава Богу. Я стою на учете + хожу на консультации к своему "добеременному" врачу при необходимости.Здесь иногда задаю интересующие меня вопросы, кстати именно потому что со всеми здесь присутствующими врачами встречалась очно (кроме Березовской) и мнению которых доверяю. Я спросила мнение врача, мне ответили. Вот и все. Надо же, практически невинный вопрос, по сравнению с тем, что здесь бывает, вызвал такую дискуссию, что даже господин Ерошкин, которого вижу здевь впервые, мимо не прошел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я Вас непосредственно не имела ввиду. Ради Бога простите:-) Тема приобрела другой контекст и я в общем имела ввиду ответственность людей, которые порой обращаются. Ничего личного к Вам. Пусть все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здесь такое можно встретить, что на голову не налазит, и диагнозы ставят и схемы лечений пишут из 10 препаратов, не врачи, а форумчанки, от врачей ни разу подобного не встречала + Спасибо, все обязательно будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дважды:фуууууууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что врач не человек, ему только литературно выражаться? не на приеме вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самокритично() .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++)))))(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение