Недостаток прогестерона. 2 триместр

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Недостаток прогестерона. 2 триместр По мазку определили недостаток прогестерона. Цифр, к сожалению нет, анализ сдавался в ЖК и результат у меня сразу забрали. Но там цифр кажется и не было. Было написано, что мазок не соответствует сроку беременности (21 неделя) и что излишек эстрогена и недостача прогестерона, и врач сказал что прогестерона кошмар как мало.Жалоб у меня нет, есть только тонус, который появляется восновном на приеме у врача, но дома тоже бывает. Принимаю с 7 недель утрожестан, сейчас по 100 мг в неделю.Назначен утрожестан 200 утром, и 200 вечером во влагалище. И рекомендован стационар. От стационара я отказалась. Хотелось бы услышать мнение врачей, какие бы Вы делали назначения в моем случае? возможно мне нужно пересдать мазок?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стационар бы не ложилась Принимала утрожестан и все. Плюс - больше отдыхать. мазок можно пересдать - называется "кольпоцитология для беременных".[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. А до какого срока можно принимать утрожестан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вшоке... Как по мазку можно определить, что недостатчоно прогестерона? вообще, вредно его принимать, прогестерон этот, Вы знаете? И, считается, что он никакого отношения к вынашиванию-невынашиванию беременности не имеет. Тонус - это тоже придуманный диагноз.Если у Вас 21 неделя, то уже плацента должна на себя взять все функции. Я бы на Вашем месте постепенно сходила бы с прогестерона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из шока иногда лучше не выходить и уж тем более не писать - есть кольпоцитологический мазок, который указывает на уровень прогестерона- "И, считается, что он никакого отношения к вынашиванию-невынашиванию беременности не имеет." - кем считается? Ссылки, данные исследований можете привести?- вредно его принимать - аргументы? - тонус - придуманный диагноз - частично соглашусь- да, плацента берет на себя основные функции, но иногда, в некоторых случаях препараты прогестерона принимают и во втором триместре беременности и доказан их эффект. Это не часто, но однозначно, имеет место быть. У прогестерона весьма обширный спектр действия[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ все индивидуально. Некторые и до 30-й недели принимают, и только так достигают отсутствия постоянных болей в животе и мажущих выделений. В таком сроке нужно однозначно исключить иные факторы (мазок зачем брали? рутинно кольпоцитологию обычно не берут). Отдых, спазмолитики иногда делают больше пользы, нежели прогестины. Я думаю, пока принимайте утрожестан, и повторите мазок. Если он снова будет указывать на патологию, тогда врач определит сроки принятия прогестерона. Если нет (мало ли, может ошиблись с мазком) - решения будут иные.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, из шока не выхожу все сижу, и думаю как же я 2 здоровеньких девочек выносила и родила? С мазней на ранних сроках? Без утрожестана? как моя сестра забеременела без никаких гормонов (при пониженном прогестероне!!!) и потом при мазне на 5 неделе ей назначили утрожестан из-за якобы низкого прогестерона, который не спас ее ребеночка, замер плодик просто? Обследовалась и до и после, причин ЗБ так и не нашли? И что дальше - опять список анализов на ннн кол-во гормонов. Научные статьи поищу, но мне достаточно так всеми хаемой Березовской, которая только то и делает, что "консультирует по интернету"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну если ваш корифей Березовская, далее без вопросов Вопрос, при чем здесь ваши личные истории к истории автора, и на каком основании вы, не врач, имеете право давать подобные советы безапеляционным тоном, также снят.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда врач увидела результаты прогестерона у меня на 6-м месяце, она чуть в обморок не хлопнулась.Я ей долго объясняла, что у меня этот гормон всегда практически отсутствовал, отпустила под мою ответственность.Жалоб не было. Родите здороворого мальчика.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю чем Березовская тут нашим местным корифеям не угодила, что в таком не почете она. Раньше медики никогда не позволяли так друг на друга, пока не наступила всеобщая коммерциализация медицины.Естно простым Ликарским смертным нельзя давать безапелляционные советы, не будучи медиком. Апелляционные тоже наверно. Но автор же не пришел именно у медиков спросить и не в Раздел консультации подался, а сюда. А тут оказываются тоже консультируют, хотя для этого есть раздел.Березовская очень умная и толковая врач, да и Галина Александровна тоже. К чему на нее такая реакция?!. Не верю в то, что многие девочки наслушавшись ее перестают лечиться и попадают к Вам по скорой. Прежде всего надо свой мозг включать и брать ответственность на себя. Мое ИМХО. Но я так понимаю тут своя политика сайта и своя нескрытая реклама.Автор, сорри за офф. Пусть все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто, указанный доктор не практикует уже лет 10 и рассуждает сугубо теоретически. это разные вещи – начитаться статей и исследований, коих неисчислимое множество, и брать на себя ответственность за ведение беременности, сказать ей на ее боли и мазню, не парься, исследования сказали, доверься природе, а роли вместе с ней выкидыш пережить. а с другой беременной, с такими же жалобами взять и помочь. на практике очень много статей и исследований просто не работает. важно одно – жизнь и здоровье, и помогать надо любыми средствами, а рассуждать, а я ходила, мазала и ничо, можно хоть до посинения, а че, случится выкидыш, советчик не виноват, ему а принципе, по херу, он так, пришел о своем рассказал. а девочек по глупости много попадает, я ничего доказывать не буду, у всех своя правда. а те, кто потерял детей по собственной доверчивости, они тут не пишут..... и все таки ощутите разницу между рассказом о себе и безапеляционных утверждениях о препаратах их вреде и прочем. бог всех рассудит. и вам не болеть.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазок брали из-за тонуса. Спасибо через неделю посторю мазок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! анализ тоже по мазку брали? И да, у нас мальчик:) как вы догадались))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До чего доводит человеческая зависть Мне, Др. Елене Березовской, прислали ссылку на эти дебаты. Я упущу тему "недостаточности" прогестерона во втором триместре, потому что она абсурда (а еще более абсурдно определять уровень прогестрона по мазкам, что не делают во всем мире уже более 30 лет), и как раз на тему использования прогестерона я создаю объемную книгу, которая будет завершена буквально через пару недель.В отношении моей якобы "некомпетентности" и расхождении теории и практики. Буквально на днях мне пришлось вступиться в одних дебатах за своего дорогого друга и коллегу Е.О. Комаровского, в компетентности которого я не сомневаюсь, как и он в моей. Его тоже упрекали в ложных утверждениях, голословности, в несовпадении его рекомендаций с действиями наших "практических врачей". Увы, чем популярнее мы становимся, тем больше каркающих ворон появляется. Но это нас нисколько не огорчает. Мы выбрали наш путь белых ворон, просвещающих отсталое население, в том числе врачей, и предоставляющих им всю самую прогрессивную, передовую, научную информацию, которой пользуется ВЕСЬ МИР, кроме наших постсовестких стран. Естественно, это кое-кому не нравится. Но поймите ОДНО: врач без серьезной теоретической подготовки и ПОСТОЯННОГО усовершенствования своих знаний, не является врачом, независимо от того, практикует он или нет. Кстати, беременных женщин я веду, но в условиях их участия в клинических исследованиях. Благодаря этим женщинам, которые соглашаются принимать участие в клинических исследованиях и экспериментах, мы можем менять тактику обследования, ведения и лечения миллионов других по всему миру. И можем разоблачать все эти мифы о прогестероне, гипертонусах, старении плаценты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лично она дала совет, который привёл к тому что я потеряла до года времени. Красивый такой совет, я была счастлива, думала вау, вот-вот я забеременею, ведь у меня оказываётся всё так хорошо, отечественные врачи надумали мне проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смелые статьи о работе нашей медицины http://www.kp.ru/daily/24575.3/745636http://www.kp.ru/daily/24563.3/736267/http://kem.kp.ru/daily/24601.3/772135/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины никогда не говорят ВСЕЙ правды 1. Вы потеряли два года не из-за меня, а из-за себя самой.2. Я НИКОГДА не советую ждать два года. 6-12 месяцев - в зависимости от обстоятельств, ситуации и т.д. Но не больше одного года.3. Женщины НИКОГДА не говорят ВСЕЙ правды, когда задают вопросы. Очень часто они упускают важную информацию. Они не говорят, как долго они сидят на контрацептивных схемах дюфастона, какой у них вес, рост, как часто они живут половой жизнью, какие у них отношения с партнерами, что влияет на зачатие и т.д.4. Большинство женщин не следует советы врачей, если эти советы не совпадают с общеприянятым мнением, т.е. мнением толпы.5. Очень многие женщины перекручивают советы-рекомендации, выполняют их по-своему, забывают важные оговорки.6. Существует немало женщин, которые НЕ могут жить без диагнозов, обследования, лечения, котыре не могут верить в себя, потому что верят в таблетки, уколы и т.д. Драматизация и утрирование событий - это природа женского мышления и поведения.Если мы начнем копать ваш случай, наверняка найдем немало моментов, где мой совет вовсе и не был виной вашей потери двух лет. Но в силу обиды на меня и личной неприязни вы многое все же не расскажете. Я вас ждать два года не просила - и это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"До года" - не 2 года. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, Комаровский - отличный пример, как раз, с точки зрения разумных родителей, он НИЧЕГО не говорит, ну чисто пиар по телевизору. А где он принимает вообще? Кто его пациенты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам не завидую, вы слишком много о себе мните а то, что вы советуете пациентам в консультационном разделе, предлагая плюнуть на кисту яичника, вообще преступление. или статус исследователя позволяет оценить и отличитб рак яичника от фоликулярной кисты? статус белой вороны, это ваш выбор и ваше видение себя. и ваше право, разумеется. мое мнение о многих ваших методах и советах не изменится. я тоже читаю литературу, включая зарубежные источники, не поверите, но не все с вами согласны и вы далеко не истина в последней инстанции, как и я и любой другой врач. тема о прогестероне обьемна и имеет много факторов,однозначно лишь одно, никто онлайн не может этого оценить и понять какая ситуация у пациента. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный или кольпоцитологию? потому что обычный не дает такой картины, иногда лаборань может отметить тип мазка, не соответствующий беременности и сроку, но кольпоцитологич более показательна. повторите, но именно кольпоцитологию, а потом уже решайте. и повторюсь, иные причины исключить надо, иногда как уже говорила, просто отдых делает больше чудес) [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кольпоцитологию. А какие иные причины исключить? Вроде обследована вся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, советы других врачей Вам помогли? какие анализы еще не здали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, конечно, ничего не говорит....угу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть случаи, поверьте, когда на кисту яичника можно действительно плюнуть и вообще, не-хождение по врачам иногда гораздо эффективнее, чем многочисленные анализы. А практикующие врачи, которые всем подряд по одной и той же схеме Ярина-Жанин-Дуфастон и иже с ними даже при прыщах назначают, которые ничего не смыслят в эндокринологии - по -Вашему - это спасение нации. Ах,да потом пойдут другие схемы - не получается с пргогестероном забеременеть - давайте стимуляцию яичников, и вперед - дети! в то время как эти дети могли появиться естественным путем! Как по мне - меньше народу-больше кислороду - еще все эти гормоны аукнутся когда-то. Вы что, не понимаете. что это вредит нации? Курантил и актовегин при якобы старении плаценты - никто не назначает уже давно? Вы знаете. к каким последствиям это приводит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение