Доктор И. С. Марков - уцелевшие после аутовакцины

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доктор И. С. Марков - уцелевшие после аутовакцины Мы не будем обсуждать стоимость лечения уважаемого И.С., об этом написано достаточно. У нашего ребенка начиная с 2006 года произошло значительное снижение иммунитета, поэтому мы обратились в Витацелл. Доктор Марков безапелляционно поставил диагноз - нефродисбактериоз, лечим стафилококк. Пролечили - вроде стало легче, однако ребенок продолжал часто болеть, налицо признаки синдрома хронической усталости, локомотивной болезни. В 2011 совсем плохо стало - практически перестал ходить в школу, хронический субфебрилитет и нескончаемые простуды. Снова мы к доктору Маркову. Подготовился он, встретил нас обаятельно, изучил нашу карточку. Рассказал нам о бактерии энторококкус фекалис - в ней все дело. Приготовили аутовакцину и начали лечение. После первой вакцинации явно у нас дело не пошло - установилась температура 38. Звоним в клинику. Отвечают, все ОК, с Марковым не соединяют. Через месяц - воспаление легких. Лечили антибиотиками более месяца - слав Богу, выкарабкались. Звоним снова в клинику (приехать не можем, другой город). Ребята, в чем дело? Что делать дальше? Ответ (снова без подключения д. Маркова) - делайте ревакцинацию. Делаем. Устанавливается температура 38 и держится два месяца. Звоним в клинику. Ответ - оплатите Интернет-консультацию (до этого мы уже оплатили более 2000$). ОК, ребенку очень плохо, оплачиваем. Сделайте анализы и вышлите нам. Делаем, высылаем. Получаем ответ в шесть строк - бактерия не попала в наши сети, сдавайте мочу, ребята! Ловим следующий "кокис". Анализы мы сделали, следующую бактерию поймали, причем одну из тех, которые были в вакцине. Выходим из себя, по телефону закатываем скандал. На след. утро соизволили соединить нас с д. Марковым. Температура 38 три месяца? Да у нас по три года с этим ходят. Решили мы проверить мнение других врачей. Известный уролог, проделав свои анализы, не согласился с нефродисбактериозом, посоветовал нам искать другие причины. Известный иммунолог предупредил нас, что аутовакцинация может привести к аутоиммунным заболеваниям. В итоге оказалось, что причиной наших несчастий оказался укус клеща в 2006 году, который зафиксирован в карточке ребенка. Клещ вынимался в Охматдет (Киев). Диагноз - запущенный боррелез. Лечение - исключительно антибиотиками, причем в огромных дозах и долгие месяцы. Оказывается, из-за неправильного диагноза и последующего лечения аутовакциной мы чуть не потеряли ребенка. Сейчас (6 мес. лечения) нам удалось по крайней мере стабилизировать температуру, у сына появился интерес к жизни.Так что хорошо подумайте, стоит ли лечиться такими методами. На деле, по крайней мере у нас, получилось совсем не так, как в дневниках доктора Маркова. Кроме того, как доктор технических наук, считаю, что исследования должны публиковаться в рецензируемых журналах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос А к охматдету у вас претензий нет?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же мысль после прочтения поста() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не первый раз замечаю такие особенности Виноват обычно тот, кому больше денег заплатили. То, что лажали еще целая цепь людей, это обычно в расчет не берется. Кто последний, тот и "папа". Я не поклонник Маркова, но считаю, что охматдет здесь виноват больше всех. Мало ли, какая там запись в карточке. А люди выняли клещ, не проверили в дальнейшем, какой именно клещ и как предостеречься. Но к ним ни малейших претензий[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже все или почти все в Киеве знают ,что такое "врач" Марков .НО! почему то оно продолжает "лечить" людей и детей(!)не стесняясь.И находятся таки желающие...Автору очень сочувствую.Я когда зашла к нему в кабинет,через 2 минуты общения с ним он уже поставил мне диагноз нефродисбактериоз, а ещё через 2мин. он уже рассказывал мне как он меня вылечит вакцинами.Врач ,который видя человека 2 минуты уже всё знает -это что то.Я ушла ,главное -вовремя уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй клещ после охматдета...читаю и фигею... [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не нагнетайте 5 лет назад моей дочке тоже вынимали клеща в Охматдете. ТТТ, последствий нет. О том, что вынимание клеща надо фиксировать в карточке, не знала ... но они у себя в журнале прием дочки в травмпункте фиксировали.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам вытащили и хорошо, что ребенок не заболел просто случайность. Видно, клещ не был заражен. А про аутовакцины, не знаток, но я бы никогда не пошла на такое лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маминой коллеге он здорово помог у человека много месяцев держалась высоченная темература. Лежала в разных больницах, куча диагнозов, куча исследований, куча лекарств - ничего не помогало. Ухватились за Маркова, как утопающий за соломенку - и он-таки ей помог. Диагноза сейчас не помню, но женщина выздоровела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорейшего вам полного выздоровления! вопрос по ходу - как от этих самых клещей защититься, собственно?И, если есть возможность, поделитесь информацией относительно того, что аутовакцины вызывают заболевания. В инете не нашла. Что касается лечения аутовакцинами, то у меня (по моему опыту и опыту близких) сложилось мнение, что оно помогает не во всех случаях, но если состояние позволяет не прибегать сразу же к радикальному лечению, то можно попробовать. Мой опыт - при первом обращении помогло буквально мгновенно, опыт через 3 года - не помогло вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я скажу - не нагнетайте, скорее случайность, что дети заболевают, интересно было бы глянуть статистику, но кто ее покажет. Из тысячи клещей парочка могут быть заразными. это не умаляет риска, да, но все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть противоклещевые крема мы когда на дачу приезжаем, то обмазываем детей. В Охматедете тоже вынимали (на голове, среди волос) никто никаких записей не вносил в карточку и никаких предупреждений не делал. А в больнице возле дачи сказали: а вы что сами вынять не можете? Какие там анализы...[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы((( но темы на форуме заставляют задуматься и труситься. а какие кремы? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то в аптеке покупала детский гель на эфирных маслах протиклещевой . что-то нехороших случаев с клещами становится все больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты имеешь ввиду то, что они его не проверили? .может, смысл тогда самим его нести в санэпидстанцию или куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет поискать. понять бы - насколько он эффективен. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективность - это вопрос, но хоть что-то сделаем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, Саша, загляните, пожалуйста, в мою темку про ЯДы)) + Беседка, Яндекс. кошелек[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ай-хербе есть спрей с маслами, ещё не пользовались, стоит ждёт весны у нас в этом году на Закарпатье клещ цапнул сына за шею (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я дергаюсь при слове "клещ"... а как он правильно называется - можете дать ссылочку, чтоб не рыскать по всему сайту?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят они его праверять, есть какая-то служба на Эстонской или Рижской ул(затрудняюсь), мы туда отнесли, но нам сказали, что он уже мертвый и обследованию не подлежит, и сказали, что наши клещи энцефалит не разносят, но наблюдайте месяц за ребенком, признаки простуды- это типа опасно. А мы как раз поехали отдыхать в далекое зажопье, где врачей -больниц просто нет. Вот там и перетрусило меня неслабо(я тут еще темку заводила), ребенок начал рвать, темп немного поднялась, говорит шейка болит(такого не было). Попали мы в районную инфекционку, короче, и были там одни с сыном на все отделение, если это можно так назвать. Пришла медсестра поставила капельницу и фсё... Думала поседею. Слава Богу, обошлось. Теперь при слове "клещ" тоже типает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не принимают! я у малого удаляла клеща и орала что надо в СЭС. Надо мной все дружно ржали [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И.С.М. Дело не в этом. Конечно же, ОХМАТДЕТ тоже промухал. Клеща они достали, сделали укол гамма-глобулина и отпустили. Ведь клещ в наших краях - явление достаточно свежее. Поэтому у большинства врачей нет достаточного опыта. Кроме того, в нашем случае типичного радужного пятна вогруг места укуса не наблюдалось.Теперь о И.С.М. Если Вы идете в частную клинику и платите немалые деньги, то Вы вправе потребовать к себе высокий уровень внимания. Ошибаются, конечно, все. Уровень специалиста определяется не тем, что он не делает ошибок (ошибки совершают все), а тем, как он реагирует на происходящее и в случае неудачи способен пересмотреть решения и изменить подход.Наша главная претензия к И.С. состоит в том, что на протяжении длительного времени лечения при многократных попытках родителей обратить внимание лечащего персонала на непрерывное ухудшение состояния ребенка он даже не подходил к телефону. Общение шло через третьи лица, которые отвечали нам, что так и должно быть, что И.С. в курсе дел и чтобы мы окончили лечение и через месяц-два снова сдали анализы. Никакой оперативной реакции клиники на отрицательное развитие событий не происходило, что для частной клиники является абсолютно недопустимым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клещ Спасибо за теплые и добрые пожелания.Если состоялся укус клеща и нет возможности его обследования в лаборатории, то нужно записать дату и внимательно наблюдать за состоянием укушенного. Лучше всего пройти профилактический курс антибиотика, но это надо делать под руководством врача. Мы будем говорить только о боррелезе (болезни Лайма) и сопутствующих инфекциях. Энцефалит, столбняк и прочие прелести, которые разносят клещи, мы здесь опустим.Типичной реакцией на укус клеща при заражении боррелезом считаются радужные пятна вокруг места укуса. Однако часто они не появляются, как это было у нас. Поэтому надо обращать внимание на участившиеся простудно-катаральные заболевания, боли в мышцах и суставах, которые неожиданно появляются и исчезают, возможна реакция печени как в случае гепатита (наш случай), непереносимость транспорта (локомотивная болезнь), яркого света и громких звуков, сильные головные боли, бессонница, субфебрильная температура, не сбиваемая препаратами, развивается синдром хронической усталости. При этом как правило основные анализы (морфология крови, биохимия, СОЭ, мочи) практически в полном порядке. Изменения могут возникать в формуле иммунитета (вот почему Марков, да и не только он, и настаивал на диагнозе нефродисбактериоз). Хуже всего то, что если сразу не выполнить анализы на иммуноглобулины, то спустя какое-то время они часто ничего не показывают (наш случай). Бактерии боррелеза, сифилиса и проказы - это бактерии одной группы (здесь я ссылаюсь на нашего лечащего врача, который сам болел боррелезом, получил паралич конечностей, но сумел себя вылечить и сейчас специализируется на лечении этой страшной болезни.) Если и далее болезнь не будет диагностирована и правильно пролечена, бактерия разрушает организм. Возможны поражения центральной нервной системы, головного мозга, сердца, разрушение суставов, параличи и т.д. У нас оказалась потеряна чувствительность на одной из рук, половине груди и половине лица. Мышцы, слава Богу, работают, однако пропала чувствительность к боли и температуре. Он может случайно положить руку на горячий предмет и не обратит внимание, пока не запахнет горелым. Доктору Маркову все эти признаки, снабженные результатами двух МРТ, в 2011 году были представлены. Должного внимания обращено не было, а про клеща мы давно забыли, так как тоже ранее ничего о боррелезе не слыхали.Лечение - это огромные дозы антибиотика, принимаемые на протяжении месяца-двух. При этом каждые две недели необходимо контролировать функцию печени и почек, а также поддерживать их. Далее (если есть изменения к лучшему), то несколько месяцев проводится восстановительная терапия (травы, гомеопатия) - пытаемся компенсировать те разрушения, которые произвел антибиотик. Боррелез как правило еще не побежден. Поэтому такое лечение повторяется обычно несколько раз.Вот такие перспективы в случае запущенной болезни.Если лечение начать сразу, то обычно при правильно подобранном антибиотике пациент обходится двумя-тремя неделями приема и меньшими дозами препаратов. На этом как правило все заканчивается успешно.Поэтому при невозможности лабораторного обследования клеща врачи, столкнувшиеся с боррелезом, предпочитают (если, конечно, нет явных противопоказаний) в виде профилактики дать курс антибиотика.Вот такая история, в которую искренне желаем никому не попадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть дитя выздоравливает! ох уж эти клещи......... () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах