А все занимаются с детьми параллельно?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я помогаю только по программе с тем, где нужна моя помощь а дополнительно они занимаются "в специально отведенных местах" тем, что им интересно: английский, китайскийну и спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поражает память форумчанок: помнят кто что пишет. восхощаюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион карантинный период подтверждает этот факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, у меня тоже куча интересных материалов основная проблема организовать себя и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мій хоче біологом, можуть заснувати інститут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, но я разбавляю местами, так как надоедает но потом все равно добиваем начатоено кроме языков у меня охватить нчего не получаетсядаже на математику не всегда хватает силы волиправда местами интернет-урок помогаетно у меня еще ученик только материнским и отеческим внушением шевелится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Установка: не будеш вчитися=бомж. А вчиться він тільки з Вами. Без Вас - не вчиться. + мені здається, пояснювати є сенс лише коли в дитини проблеми з опануванням матеріалу. А якщо це тупо лінь - Ви самі риєте яму і собі, і йому. У Вас не буде вільного часу, а у нього - відповідальності і впевненості, що він може щось сам, без мами.Я ще в 1 класі сказала: не вивчиш - отримаєш 2, щоб потім не плакав мені. Іде і вчить сам. Краще набити шишки і отримати двійки в 1,2,5 класі, ніж в 11 і в інституті. Це все ІМХО, звісно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас девочка мотивированная, а я своего вдохновляю, вдохновляю... в общем вдохновляю :)) системно и с переменным результатом :))просто местами хочется чтобы все органично было и творчески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. Я и домашку-то не очень.. Если нет настроения - забиваем. Честно говоря, меня вообще эта домашка раздражает. Ребенок в школе с 8 до 14. Плюс час - на дорогу-раздеться. У работающих мам - до 18. Спать тут детей рекомендуют официально укладывать в 20, т.к. подъем в 6. Какая, к черту, вообще может быть домашка?! Что, в школе нельзя все это освоить? Когда ребенку с родителями общаться?! 2 часа - на дорогу домой, на ужин (который еще надо приготовить), помыться-переодеться, почистатить зубы, почитать перед сном. А если детей 2-3?! КУДА там можно впихнуть эту домашку?! Сама я их на лыжи вожу, на коньки, на волнах там подуреть вместе, в кафе поехать, просто "за жизнь" болтаю, у нас нет табуируемых тем, потому говорим обо всем, чего-то интересное можем вместе в инете нарыть, вроде чудес света или еще чего, что по ходу беседы выползет, кино поваляться вместе посмотреть, ну и там, я шью - дочка шьет, я рисую, дочь - тоже, я - к парикмахеру - дети со мной, там тоже общаемся, я готовлю - и дочь и сын участвуют или сидят на столе и трындят о своем. Считаю, что это важнее уроков в 100 раз, просто проводить вместе время.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, ребенок понятливый, один раз мама сказала и он все понял. Что Вы предлагаете мне? Я понимаю последствия, и понимаю, что я не права, но что мне делать? Вы правда думаете, что я не говорила, не просила и не объясняла? Я так поняла, если бы Ваш ребенок тогда не понял, то сейчас Вы бы спокойно смотрели на его двойки?Мне все пытаются сказать, что бы я нафиг бросила заниматься и растила бомжонка. Я правильно поняла?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы как раз общаемся во время езды час утром, час после школы.Уже прям традиция)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок должен пройти через двойки, я повторюсь, как через результат своих поступков и решений. Не нужно этого бояться. Это тоже отлично можно использовать. Это тоже помогает в выработке мотивации к учебе. Сам не сделал задание - сам получил двойку - сам прочувствовал результат - сам сделал выводы. Это что касается оценок. Точно так же работает и положительный результат, но надо его фиксировать, укоренять в памяти и подталкивать к выводам. Только имхо, это не "привели посмотреть на бомжа и сказали учись", ребенок не видит эту связь, не чувствует ее, он еще не ходил по этому пути, для него такая перспектива это где-то далеко.Имхо, лучше работают краткосрочные и понятные результаты, например:Учишь англ - понимаешь игру, мульт, фильм - получаешь удовольствие от этого.Сделал задание - получил похвалу или удовольствие от процесса. Удовольствие от процесса и от факта решения это абсолютно реальная вещь, надо его только выделить и показать. Снова выделять, показывать, радоваться с ним (!), фиксировать и запоминать. Снова и Снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где польский учите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 6-м классе на 2 недели забила, все сам - в итоге в дневнике запись что нет родительского контроля если я не буду с ним заниматься, вместе учить уроки - результаты плачевны :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, детям с Вами повезло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо разбираться с причинами. Не верю что при нормотипическом развитии, без нюансов, при такой ответственной маме, никак не удаётся справиться со школьной программой и мотивировать ребёнка.Помню Вы писали что и поведенческие трудности есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, неправильно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. і у мого це не було прям з пепшого разу. але я дуже боялася, що робитимо уроки до 11 класу і ссадил його з шиї
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, домашку я тоже не люблю и не понимаю. Зачем она вообще нужна? Если с няней уроки делает, конечно, все выполняют, если со мной - я забиваю на многое, ну не могууууу. А мой младший начинает ныть:"Мама, меня ругать будут, если не сделаю". Я тогда обещаю поговорить с учительницей, чтобы не ругала. И еще разрешаю школу прогуливать, боже, школа - это таааак нудно. У нас примерно так, как и у вас, я лучше просто поболтаю или где-то погуляем, чем сидеть и зубрить ерунду школьную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, для нас это основная печаль :(( я просто вспоминаю себя, с 1-го класса все делала самостоятельно, редко когда помощь требовалась, но все мы разные конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, к сожалению не на всех это действует. моему не страшны двойки он конечно их боится, потому что знает что мы будем говорить на эту тему и заставим все равно выучить пропущенное, но ему лично абсолютно фиолетово, есть дети которым важно быть первыми, лучше всех рассказать и т.д. но не все такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется. Это как пример. Я сразу писала, в посте выше "ищите на что реагирует ваш ребенок". Я же не знаю ребенка Виктории. Универсальные методы вряд ли существуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже. :) :( Да, тут, пожалуй - польза из казалось бы, невыгодной изначально ситуации. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах