А как ваши первоклашки учат английский?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вообще не понимаю, как можно таким малюкам правила давать. Так и учили. Слова читать. Без правил. Песенки пели, играли. Домой ничего не задавали. В мал. америке, например. Или дочь - в англ. школе. Есть еще книги. Учимся читать 1, 2, 3, 4, 5 уровни. Там простые тексты с повторяющимися рифмующимися словами.Сын вообще, англ. выучил по роликам к майнкрафту, да по мультикам. Он - во фр. школе. Они там англ. вообще не учат. 6 лет подряд - дни недели да цвета. Дети после фр. школ по англ. не говорят.Я - взрослая, и то не могу по правилам учить, а то - дети.У меня 2 языка. Я до сих пор не знаю что такое откр. и закр. слоги. И, о ужас, я даже алфавит до сих пор не выучила.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Дочь в англ. школе - все также. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто вы натура творческая) а левополушарным людям надо чтоб правила были) тогда до них хоть что-то доходит)) и легче запоминается:)я весь первый класс со средней пыталась не вмешиваться и не объяснять, а она рыдала, что ничего не может запомнитьпопробовала объяснять - сразу дело пошлосейчас 3 класс, может уже из знакомых слов сама составить простенькие тексты на 3-4 предложенияне то чтобы бегло - она задумывается, вспоминает, но составляет!пока правил не было, то даже "май нейм из ..." не могла запомнитьсегодня вообще пыталась в скайпе разговаривать с друзьями старшего брата)) без правил хорошо учить в языковой среде или с носителями, а не в школе 2 раза в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите и найдете, я ж нашла :) У нас за произнесенное русское или украинское слово на занятии английским - наказание в виде 10 приседаний, нормально обходятся без русского-украинского :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ты учителя так наказываешь?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не понравились бесконечные песТни-танцы Нафига пестни про каждую букву алфавита, они там слов не понимают само-собой..[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как учат писать у вас?печатные или письменные?у нас получается в перемешку ребенку и так трудно писать, а тут еще выписать письменные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ли учить писать только печатные?хотя моя старшая в 8 классе говорит что письменными быстрее писать.есть ли нормативы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печатные. Меня в школе давным-давно тоже печатными учили, говорили, что сейчас это общепринято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, идея! ржу :) учитель русского-украинского не знает, одной проблемой меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ареал англоговорящих шире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В канадских школах учат печатными.. И, вообще, в 6-7 лет, 1-й класс, писать еще не учат.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что люди делятся на 2 типа ))) Те, что учат структурировано сверху вниз, и те, что - снизу вверх обрывками. Но, имхо, детям в 5-8 лет, все равно легче учить песни, готовые конструкции, фразы. А потом они и грамматику на этот базис наложат.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала не понимают, потом - поймут. А фразы готовые в голове отложены. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что, родителю прочесть условие - минута.. Какие проблемы? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас разрешают писать хоть прописью, хоть принтом, + но начиная с первого класса таки учат прописным буквам.То есть это не обязательно, но позиционируется как более быстрый и удобный способ.Мой старший (8 класс) до сих пор пишет все полупринтом, как учил его первый учитель английского, на оценки это не влияет. На самом деле они уже не слишком много пишут от руки в старшей школе. Младшая пишет прописью не только школьные работы, но и все рассказики-записки, и говорит, что так гораздо легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данєвапрос:) мінута батькам, які не знають англійської? Це Ви пожартували чи завтикали, що ми не в Канаді?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже раньше не понимала смылса этих свистоплясок, но в этом году убедилась в резуьтативности: у малого в школе 4 урока англ. в неделю (2 грамматика с нашей учительницей + 2 с носителем (песни-пляски-разговоры), носитель на русском почти не говорит-не понимает..песен знает немеряно уже, при том понимает смысл, употребляет в речи обороты из песен (в тему) и тд..словарный запас как для 8 лет (да и сравниваю со сверстниками) просто огромезный - и пассивный, и активныйвообщем, мнение поменяла кардинально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы совмещаем)) в школе песенки-фразы, а дома мама объясняет деталивсе в комплексе работает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах