А как ваши первоклашки учат английский?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подобные фразы мы тоже учили с первой учительницей вначале, новая строго по учебнику идет Но в принципе, д/з с другими подгруппами одинаковое, его у нас тоже вывешивают. Каждый юнит в учебнике тоже какой-то теме посвящен: возраст, цвета, школьные принадлежности, игрушки...А по какому предмеру географию учите? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас у каждой из трех учительниц разное дз и разный темп слышала, что многие слегка возмущаются - а почему это другая группа так вырвалась вперед, - мы как раз в отстающей)элементы географии - это Людина и Свит.(у нас класс ИУ)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, у нас такого предмета нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ну наработает словарный запас просто позже, сейчас во втором классе учат порядок слов в вопросительных и повеств.предложениях - тоже методом запоминания примеров и логики потому что еще на украинском языке они не знают что такое подлежащее и сказуемое, то сформулировать это правилами на английском просто нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас также, первые два класса очень тяжело было сыну, а в третьем сам делает дз и читает и слова пишет и оценки нормальные приносит. У нас оксфордские учебники и англ. 3р/нед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас специализированная. Учат английский по учебнику Мэри Боуен. Алфавит, диктант (буквы)+ сегодня задание учиться читать выученные слова, которые изначально под алфавит были " подвязаны" + предложения типа this is a car, this is a hat[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прочла. Бедные первоклашки. Я сегодня возмущалась, что учительница жаждет каких-то письмових завдань в 1 классе, да еще и исполненных чисто.))Я не вижу никакого смысла во введении письменной составляющей с первого класса. Пусть бы лексику нарабатывали, обороты речевые, снимали напряженность. А то потом до конца жизни идеальная прописная(!) F нафигатось, а разговаривать не заставишь.У меня и у мужа английский в школе с 4го класса начинался и то, кому надо, все успели))Но я предвзята немного. Меня жутко злит, что куча усилий по обучению дислектика чтению теперь сминается подключившейся некстати латиницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Киеве? Если не секрет, что за школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, ИМХО, зря волнуетесь В американских школах местных детей точно так же учат, без объяснения каких-либо правил чтения - просто запоминают, как слово читается или пишется целиком. Со временем в голове все разложится по-местам и дочка все запомнит, вот увидите!Мои малые так же точно начинали учиться читать с американцем, без правил. Сейчас уже прилично читают и ошибаются достаточно редко, хотя про открытые-закрытые слоги понятия не имеют вообще. В детском возрасте это просто усваивается, все наладится, не переживайте. Репетитора если и нанимать, то на разговорную речь, с письмом-чтением не парьтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это мы временно не в Украине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, наша просто шоб написали верно смотрит можно и зачеркнуть все и переписать и не ровно)она еще и одна из учителей, которая пытается действительно не оценивать в первом классе, не заменяя 5,4,3 на слова.пишет шото типа "чудовий диктант" или "бачу твою стараннисть"))я рада шо латиницу уже 2 года как знает, но все равно путаются b и d. Но когда начинали учить, то было d b p и наверное q туда же, но в том языке не использовалось, n и u итд)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо Я думала, у нас что-то новенькое появилось, кроме Печерской и Британской международных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лейте чай на спину( вот так, как b и d, ребенок путает все. Зеркалит буквы и цифры, с трудом учит любые символы. А тут еще эйбиси докупы((( Притом, за старательность тож хвалят, лексика липнет... все ништяк, если б не письмо. Впрочем, это особый случай, все иначе.пысы. хоть с оцениванием нет мигрени, и на том спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, был интересен Ваш опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя b и d путает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо скажем, я сама на милисекунду притормаживаю, когда пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю всех и прозреваю. У нас гимназия с углубленным Изучением английского. Не читают, пишут буквы, что-то в книгах/ тетрадях к Fly High . Домой почти ничего не залают, только раскрасить, карточки сделать с цветами - цифрами. Мы англ вообще не делаем дома, иногда дочка сама диск включает, нравятся песни. А так- повторить слова. Видимо зрительно таки их запоминают, тестов не было еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский 3 раза в неделю. Занимается 4-ый год дополнительно. Жалуется на неправильное произношение учителя. Сказала только ей, чтобы не повторяла за учителем и говорила так как учат американцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки английский был еще со 2 класса, обычная школа Справлялись своими силами, не привлекая репетиторов. До школы занимались по тетрадям Федиенко. Результат был лучше, чем у детей, посещавших коммерческие занятия по английскому в саду, была возможность сравнить. К первому классу дочка сама попросила ее научить читать на английском. Немного занимались по тем же тетрадям, но уже читая их. Правила чтения я объяснила сама. Это я все к тому, что какие-то знания к началу обучения английскому в школе, уже были. Но все равно Карпюк (в школе использовали и другие учебники) еще долго будет сниться мне в кошмарах. Первые несколько лет ежедневно занимались английским дома при уроках 2 раза в неделю в школе. Прорабатывали и домашку, и то, что делали в классе. Это дало результат, хотя я чувствую себя матерью-садисткой. В нашей школе нормально не учат. У большинства детей были проблемы с чтением. Они ничего не понимали, что от них хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, только где ж этого "разговорника" найти? Репетиторствуют те же учителя, что в школах преподают, только по разным учебникам. Моя, как раз, как умная собака )) - все понимает, крокозяблами напишет, а кроме счета и алфавита сказать + ничего не может. Вчера готовились к контрольной, повторяли цвета. Я говорю укр. вариант, она - англ. Говорю "жовтий" - показывает пальцем в тетради "yellow", но назвать не может(( и так все остальное. Кому нужна такая учёба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои тоже путают именно эти две буквы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В своем детстве запомнила b и d выучив слово bed (кровать) - кружочки вовнутрь. Мой ребенок тоже путал, пока не предложила ему "пользоваться" кроватью ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учебник Fly High, к нему идут диски, после каждого урока есть что послушать, коротенькое на пару фраз, но есть уроки 3р в нед, класс делят на 3 группы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же Только учебник другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите в интернете есть хорошие картинки-помощники и стишки про буквынам помогло - тоже с b d была сложность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах