Дед Мороз и ребенок - до какого возраста поддерживать веру?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашому 11, бачу.що в цьому році вже саме робить вигляд, що вірить :)Правильно пишуть дівчата - вигідно вірити :)) Плануємо не ховаючись подаруват иподарунок від нас, а не підсовувати під ялинку.Тепер легенду будемо підтримувати втрьох - у нас є менша, якій ще 3,5 р :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

as much as possible!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, задумалась над притчей, но не совсем поняла у нас как раз такая дилема: в прошлом году здорово получилось поддержать веру - ДМ приносит только тем кто в него верит, а тому кто не верит приносят родители. В этом году Серёжка дров нарубал и....вообщем в письме ДМ указан планшет(уже заказали на али) но...у Влада есть сбережения и мы очень рассчитывали на них....Сегодня мягко Владу донесла что ДМ просит добавить(у ДМ не хватает) тоесть чтоб Влад положил на карточку. В ответ - истерика, нет то моё и всё! Понимаю что где-то ошибка. КАК теперь исправить? Или ложить деньги под подушку(недостающие) и пусть якобы сам покупает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои в 7 лет пока верят, но знают что весь список мороз не подарит, мне так легче искать подарки :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сказала своей, что можно заказать один подарок и не очень дорогой, потому что деток много и бюджет у ДМ не резиновый, так она прониклась и особо дорогое и не заказывала больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете все эти приколы про конфабуляции, как мозг подстраивает восприятие реальности под существующие о ней представления? На этой неделе + мы привезли из магазина подарки и забыли спрятать один из пакетов, оставили в коридоре. Младшая (7 лет) пришла из школы, увидела край упаковки заказанного в письме подарка и говорит: "Ой, там экостанция, как я заказывала! Наверное, это Санта вам занес, чтобы вы как родители проверили, можно ли вашим детям такое дарить?" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно мой сыщик (или я так плохо в суете спрятала) сегодня тоже нашёл фигурку сладкую на миколая. Съели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 12 лет верит, поэтому и подарки ей и дед мороз, и николай приносят, я тем, кто не верит, не приносят! вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тот, который там в городке Санта-клауса сидит или другой какой? :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я в этом году лоханулась, отправила малого что-то искать там, где оказалось его письмо 2-х летней давности к ДМ. Реально в шоке чел пришёл, 10 лет, говорит, я теперь знаю, что это вы дарите. Ну я и ляпнула: "конечно". Аж слёзы потекли...Но всё равно пытается не потерять сказку, говорит, что в этом году будет ёлку охранять:)))[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда отвечаю словами песни: "С кем водятся волшебники..." Младшей - 9 лет. Спрашивала неоднократно, но уже сама знает мой ответ. Водятся волшебники с теми, кто верит в них.В общем, пока варит :) Пишет письма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, я попробовала отделаться от снегирей (у нас - синички, теперь вот - колибри с попугаями :) Мы на 2 мес. в Тайланд поехали.. Ну и я хотела полениться.. Как же! Даты сверили, елку нарисовали и свои носки вывесили. И пришли к папе чуть не со слезами, неужто местные птички тут ни сном ни духом про традиции, неуж-то они останутся без конфет? Пришлось синичкам напрягаться. )))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично.. А то вообще на к-то мелкую месть похоже.. (( - Ах, тебе подарков дорогих захотелось!? Так получи лопатой! Ишь, размечтался. Еще и перед праздником такой удар.. И от мамы... ((([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас до 12 хранила веру:) в этом году, на мой вопрос: "В этом году пишем ДМ или уже подарки от родителей?". Ответила, что в этом году подарки от родителей:)Тему веры в ДМ - не обсуждали, на том и порешили - теперь все тяготы подарков на родителях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в прошлом году в 11 - еще писали письмо ДМ в этом году - уже от родителей ждет подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах