Ваші діти гуляють у дворі/на майданчиках?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваші діти гуляють у дворі/на майданчиках? 9-10-11 років?Вони спілкуються із однолітками, крім як на перервах у школі? Гуртки - це, як школа, тому не рахується. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет - месяц как стала выпускать. Переход проезжей части под строжайшим запретом+ она точно знает, что если нарушит, то до 12 лет сама гулять не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С няней или бабушкой, но редко, когда с детками подруги получается договорится. Сами и с теми, чьих родителей я не знаю - нет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.В декабре 10 будет. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но у нас так сложилось, что почти вся песочница Попала в один класс. Т.е. друзья со двора стали друзьями школьными. Раньше бОльшими компаниями гуляли, сейчас больше по тройкам-парам девчонки разбились. Ну и плюс у нас дома всегда девичник. И хоть площадка прямо под окнами одну, вернее без присмотра взрослых, отпускать стала лет в 10. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з 7 років, правда, майданчик під вікном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению нет. ( 9 лет) Хотела бы отпускать, но все равно никто не гуляет сам. Еще во дворе есть постройка, в котором бомжи хранят всякий свой хлам, постройка закрывается изнутри, поэтому не гуляет и скорей всего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически нет. 12 лет. Только из-под палки, чтоб "пасти" младшую сестру [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно гуляют, еще и домой не загонишь. Где-то с 7-ми лет() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа, стопісят додаткових. Вдома: вечеря, уроки, спати і скрізь планшети, айфони і телевізори. Своєму не купиш, то на перервах в однокласникові втикатимуть все одно.Скажіть, хто знає - вони спілкуються, взагалі, між собою? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляет, и многие гуляют, но в 10 сложнее придумать чем на улице заняться+ в теплое время на роликах и велосипедах катаются, сын еще в футбол играет. Сейчас им там скучно т.к. компании нет постоянной, кто вышел с теми и гуляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - нет. Школа, однокласснички, кружки - и усе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, зараз скучніше Але ,слава Богу, що гуляють! Як же мені легше стало, чес слово :))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас хвилює що не виникає бажання гуляти, чи що не спостерігаєте дітей у дворі? честно сказати я своїх іноді випихаю погуляти, мотивуючи тим що необхідно дихати свіжим повітрям, а спілкування то таке, я думаю їм і в школі вистачає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вони спілкуються у школі? От з 5 класу: перерви 10-20 хв, треба зібрати манаття і піти в інший кабінет, розібрати його там - коли поспілкувалися? Уроки закінчилися і треба бігти на спорт/гімнастику/інформатику/третю іноземну - коли і з ким всигли поспілкуватися? Здається, мене більше цікавить, саме спілкування. Вони не про ігри комп"ютерні говорять, цікаво? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, майданчик под окнами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет, сама нет. Подружки часто приходят в гости на выходных, постоянно договариваются между собой то в кино, то в кидландию, мы привозим-забираем, дружим в своём дворе с 2 девочками, обе или мама, или бабушки с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, гуляют. сейчас меньше - тк холодно. ходят в гости к соседям, и к нам гости приходят. летом - домой не загнять, друзей полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам ребенок- нет осенью и зимой мало кто гуляет, пообщаться особо не с кем. Да у нас и времени нет, школа, кружки, репетитор. Мы гуляем на выходных активно (ездим в парки, за Киев в интересные места, ходим в музеи, театры и тыды.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про гуляння з собіподіними запитую ;)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в таком возрасте гулял под моим присмотром, + ну то есть я с младшей на площадке - а старший в поле зрения, мы и товарищей его периодически с собой зазывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 и 7 лет, гуляют, вижу их из окна выпускаю, потому что они вдвоем, одну наверное не отпустила быиногда гуляют в компании, если еще кто-то вышелкомпании не постоянные, и это не друзья, просто дети с соседних дворов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, и честно,то что я слышу и вижу от детей,которые сами гуляют,не способствует желанию туда отправлять ребенка+ - 8-12 лет и дети разговаривают матом, отборным, предложениями и все время.- они " играют" в странные игры, бегают перед машинами на дороге, бывает вижу как конкретно чмырят слабых.Пользы от таких гуляний вообще не вижу.Общение есть и в школе, и на кружках, и совместные прогулки с мамами и детьми.На истину не претендую.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляла з 5 років, покм жили у києві. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах