Ваші діти гуляють у дворі/на майданчиках?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гуляет только под моим присмотром, скоро 10. Смужем постоянные дебаты на эту тему не могу ему никак доказать, что наше детство с гуляниями целыми днями с себеподобными(кстати это только у мужа так было, я сама не бродила нигде) в маленьком пгт и сейчас в Киеве 2 большие разницы. Все равно, не доходит ему:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляют, но не часто. Но всегда находят друзей для игры пусть и на один раз.Как такового спилкування, конечно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот, наоборот, столько новых игр узнала от своей. В которые Они играют на улице. Мата тоже не слышала, дорога далеко, когда тепло на стадионе в основном. Кто с велосипедами, кто с роликами. С мячом часто. Общения в школе не хватает. Кружки у всех свои. Вот лет в тринадцать уже сложнее, как мне кажется, отпускать...хотя, время покажет [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в этом году стали гулять раньше мы жили в частном доме и друзей по близости не было. Сейчас переехали в новый многоэтажный дом, детворы тут, как при ссср во дворе:) стала выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 років - гуляє.. правда поки не сам, а я десь на цьому ж майданчику гуляю з молодшим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вижу многие отвечают, что сопровождают вот и пишу, что сама еще ни разу не гуляла дочь и не скоро будет. А по остальному я ответила. Школа, кружки, гости- это для общения с себе подобными. До этого года была активно улица в теплый период. Но в этом году уже не прикольно ей во дворе(9 лет).[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно моя и на телефоне может посидеть иногда))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляет с подружкой иногда, 11 лет () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас ей 12, но гуляет с подружками во дворе и возле школы с 9 лет.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве гуляла без родителей с 4-х лет. И сестра так же. Но своих детей не отпускаю. Так что неважно Киев или пгт. Я ни там, ни там одного не отпускаю. Старшему тоже скоро 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня первый раз отпустила на площадку под окном, почти 8. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляет, если свободное время совпадает с одноклассниками или хлопцами-соседями + в футбол или на великах. Но я контролирую с балкона или по телефону периодически, т.к могут пойти-завеяться... Зимой катаются на горке - она тоже видна с балкона))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нікли не вчилась у другу зміну, і п"ятиденка ще у першому класі зробилася тому нінаю цих моментів :)Правда, їздила з 6го класу у школу з Чоколівки на Поділ. Пам"ятаю, що не відмовляла собі у гулянні дуже сильно, але і уроки робила до 22-23 год[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій гуляє із дітьми, яких я знаю і сім"ї їхні теж -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зараз немає з ким чи вже вік не той? -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, нема з ким. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але ж оце вміння знайти собі компанію, розважити себе, вигадати ігри - це ж саме те! Не сісти біля мами на лавочці і нити, що скучно; або виконувати заплановану батьками програму на вихідні, нехай і надзвичайно цікаву; а ГРА з однолітками, організована ним ж.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж в 13 їм вже і стадіну мало буде - хотітиму в Центр -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уже пол года как, с телефоном -9 лет с друзьями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. 10 років Іноді гуляє в парку або на майданчику з іншими дітьми, але під наглядом няні. Одну не відпускаю. З дітьми спілкується - в міському таборі, на днях народження, на святах, коли зустрічаємося з друзями або родичами. Але все під наглядом дорослих. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це спілкування організоване дорослими -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше да, теперь мы переехали, дети живут разрозненно до ближ площадки 3.2 км, т.е. и до друзей пару км на велике, поэтому не выходит... но по выходным они собираются вместе и идут на рампу или на крутую площадку в центре.мы возим по гостям на мащине по мере или на велике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 и 12 лет-мальчики (фубол, квадрат, велики-ролики) , 15 девочка-редко(велики-ролики или походить поболтать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. (Но мы в Монреале и живем в безопасном районе.) Дети стали гулять сами с 8-ми лет старшего и 6-ти - младшей. В компании друзей. Прошу только не ходить без нас к реке (она рядом и там тоже площадка). Гуляют во дворе, на площадке возле дома и во дворах у своих друзей. У нас с 6-8 лет дети сами ходят в школу и домой. Гуляют одни если недалеко от дома с 5-8 примерно.Очень похоже гуляют и играют, как мы в детстве. Устраивают пикники и посиделки. Друзья приходят под балкон и начинают кричать нашим, чтобы выходили. Наши потом могут покричать мне, чтобы сбросила им мяч или к-то еды. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах