Ваші діти гуляють у дворі/на майданчиках?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, вот для меня очень важен был этот момент. Детской самоорганизации. Они сами познакомились, сами начали придумывать разные игры. Ну и по теплу - их часами нет дома. Забегают еды и воды взять. Я этому очень рада. Опять же - минус комп и мультики.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10, так, але у нас двір під охороною. Подружки 8-10-11 років. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, гуляет во дворе. Начала выпускать с 8 лет Некоторые дети и раньше во дворе гуляют сами. Их там целая банда. Чужие в наш двор заходят редко, многие друг-друга знают. У меня окна выходят на другую сторону, но иногда может позвонить подруга и сказать: "А твой малой..." Пусть гуляет, без друзей тыняется и втыкает в планшет-телевизор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 8 - не гуляет сама, дочке МЧ тоже 8, гуляет сама с подружками. У меня не такие крепкие нервы((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Було з ким, аж до позаминулого року, але у нас всі діти молодші моєї на 2 роки Моїй буде 15, її другу-сусіду, з яким вона раніше прекрасно гуляла - 13. Він грається на мечах з сусідськими дітьми 6 і 5 років :))) А моїй мадамі це вже не цікаво, оце чекаємо, поки сусідський хлопець виросте з мечів :)))) А зара у неї період "моя кімната - моя фортеця". Мало не насильно заставляю вийти на вулицю погуляти. А в Київ до подружок-однокласниць їздить з задоволенням.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майже не гуляють. всі сидять вдома, уткнувши носа в гаджети якби їх не давали -всі пішли б надвіра так... маємо те, що маємо. мої виходять регулярно, нікого нема - півгодини потиняються і додомухоча повна баготоповерхівка дітей.тіко малявки до 5 років з ранку до ночі з мамами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет 11, догулялся, что называется сам уже не хочетничего хорошего на улице для тинейджера нетво всяком случае в нашем дворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дочь 13 лет гуляет с подругами, более того в темлое время с удовольствием выходят на стадион где занимаются пробежками, болеют на футбольных матчах и т.д.Сейчас стало прохладнее и темно, долго не погуляешь, но все равно, на выходных обязательно собираются и не только ходят в кино или на др.развлекаловки, но и на набережную (она в досягаемости) или просто гуляют, болтают.Хотя знаю, что не всех подружек удается вытащить из дому (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть такие игры! но просто повезло - большой дом и много детей одного возраста и вот летом огромная куча детей гуляет во дворе, мальчишки 8-9-10 лет играют во что-то там с палками, бегают. Я летом своего 8,5 лет отпускала на весь день во двор. Сейчас во дворе гуляет только на выходных 1 раз часик-полтора и всё. но и зимой, когда снега много и можно кататься с горки - много детей во дворе и все друг-друга знают и катаются и опять-же повезло - есть горка во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать, что это зависит от ДОМА и ДВОРА в старом дворе я бы свою десятилетку в лифт сама не пустила, не то, чтобы гулять.В новом доме совсем другая ситуация. Подъезд чистый, внизу консьержки, много одногодок и большинство таки гуляет без родителей. Сидят только самые переживательные, но и им спасибо, всегда рядом))). Как выше писали про маты,..., я гоняю старших летом с площадки, которые приходят и орут, не стесняясь, песни с матами, было, правда, такое единожды. Футбол с мальчишками, турники-качели, ролики-самокаты.Вот сейчас грустнее, хотя эти каникулы еще более-менее по погоде. Сама лишний раз готова отправить гулять,лишь бы не висела в планшете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляет постоянно,есть площадка,где Многоидетеймсобирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляет. И старший гулял. Оба лет с пяти. Старший целыми днями гонял на улице с друзьями, теперь младший так же гоняет :) У нас тут такой двор, как в моем детстве:)) Все друг к другу в гости ходят, на деревьях халабуды строят. В 9 утра уже звонки в дверь:" А Егор выйдет?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя 9-річка у дворі гуляє, тільки коли я поруч гуляю з песиком. Та й тоді, я дуже переймаюся, коли вони з дівчатами забіжать за очі....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя только летом с мобилкой и подругой по созвону. С осени стала лениться))) ну и подруга надоела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой (11 лет) общается так - после школы может 1-1,5 часа идти домой (вместо 10 минут), они с односклассниками-друзьями по дороге домой общаются, если не надо бежать на доп. занятия + 1-2 раза в неделю выходит гулять в друзьями - обычно это пятница после уроков до дзюдо (это 2-3 часа), суббота целый день свободный (может и до темноты гулять), воскресенье после обеда, если сделаны уроки. Летом и на каникулах может целыми днями гулять, а может и дома просидеть за планшетом, по настроению.У нас только один лучший друг, с которым ему всегда интересно и по характерам они подходят друг другу. Остальные приятели.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-летка да, 12-летка уже нет, разве что на велосипеде погонять... больше общения уже в скайпе и соцсетях, но у нее разбросаны подружки за тысячи километров.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в первый раз оставила на пол=часа в 5 лет [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, гуляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, гуляет сам. Сам ходит в школу. И на секцию тоже сам. Переходить надо 2 дороги. Научен. Парню 8 лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах