Аденоиды. Что делать?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подпишусь и послушаю Назонексом Вы по какой схеме лечили?У моего та же проблема, 2-я степень, но так как уже 7 лет, есть надежда как-то протянуть еще 2-3 года, а там проблема уходить начнет сама. Если было бы 3 года, я бы, наверное, удаляла бы.... У моего в 6 только началось. Сейчас на Назонексе, посмотрим, первое впечатление - есть улучшения, но еще рано делать выводы.Мне понравился лор Молочек, зав отделения Охмадета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так летом ОРВИ нет почти Вот аденоиды и не беспокоят. Я любые ОРВИ их провоцируют, и начинается..... :( у нас тоже так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если прошло к 11 годам то, скорее всего, само - время пришло :)А 2-3 ставили с какого возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так при 1-2 вроде ж и не удаляют особо Если нет постоянных отитов. Удаляют уже 2-3 и 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас у старшего и летом не проходило, и за Киевом не проходило и в Хмельницкой области не проходило. Только в Карпатах и на море все было ок. В семь лет забыли о проблеме. + Младшему уже семь - значительно легче стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нам тоже понравился. Но тогда говорил, что они не той степени, чтобы удалять. Переросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две недели. И никак. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я скожу таки в Лор-институт, уже договорилась Посмотрю, что назначит светило[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую ГОМЕОПАТА_КЛАССИКА Эти проблемы решаемы. Но ошибочно думать,что их можно решить при помощи узкого специалиста. Если Вам знакомо понятие ГАЙМОРИТ,ФРОНТИТ, ОТИТ - то у меня все это было в одном флаконе, и сулило мне прокол, пару курсов антибиотиков, и прочей хр...ни. А мой доктор справилась с этим букетом при помощи трех крупинок,один раз в день в течении трех дней))) Это просто чудо было для меня. Я этот день, буду помнить до смерти. А дети уже почти два года не принимают ни одного фарм-препарата)) А что было раньше, страшно вспомнить. И Ацетоны, и Бронхоспазмы, и обструкция, легче сказать чего не было. А лечили чем всю эту гадость, да правильно, антибиотики, гормоны, и др.невеселые лекарства.А теперь почти не болеют!!! СЛАВА БОГУ, и благослови ее ГОСПОДЬ!!!Если будет интересно- пишите,спрашивайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему со 2-3 степенью помогло лечение лазером. Очень довольна, что не вырезали. Иов-малыш малоэффективное. Нам не помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У удаления аденоидов есть один большой недостаток + как только удалят аденоиды, начинается проблема с гландами, а потом с бронхами. Так как микробы попадают прямым ходом глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем удаление хуже такого лечения и частых болезней? Сыну в 5 лет почти удалили и после этого он перестал вообще болеть ОРВИ. Ему 7 лет+ Забыла когда болел..по-моему как раз в 5 лет последний раз...ттт[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправда. Сын не болеет вообще после удаления. Уже 2 года прошло, чуть больше даже() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалили в 6 лет,но у ребенка пошла глухота,открытый рот 9 месяцев в году. Когда решали удалять или нет ,были у 3х врачей :Вергуленко,Шкорботун и на Алишера.Все однозначно сказали удаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то с 4-х [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году в 1 классе был капец с аденоидами (раньше проблемы с носом-аденоидами не было ) .. ЛОРы лечили полгода (стандартная схема АБ-капли-гормональные спреи, пока лечим помагает, прекратили - всё по новой), ставили 3 степень и советовали удал решила не спешить и летом попробовали впервые в жизни обратиться к гомеопату...(ттт) помогло, за месяц-полтора вернулись к нормальному состоянию... сейчас начался сезон болячек, доктор посоветовала вернуться снова к гомеопатической схеме лечения, раз нас так взяло лечение.. пьёт малой, правда вроде как по облегчённой схеме..вопрос с удалением для меня снят, поскольку увидела, что можно вернуться в норму без оного..ПС: мне в дестве 3(!!!) раза удаляли аденоиды и каждый раз помню и содрагаюсь до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом вообще болеют меньше, а то и не болеют вовсе дети с аденоидами..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Бредуну идите в Добробут , оч. толковый лор... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про Вергуленко спрашивали, я его очень люблю. Нет, я его обожаю ,как врача. И даже человека-врача)) Мы пришли к нему с 3-4 степенью ,рецептом на гормональную болтушку и советом другого лора- удалять ,если болтушка не поможет. Он вытянул нас мало того, что из этой степени, ребенок перестал постоянно прокашливаться. После каждой болезни мы ехали к нему снимать воспаление аденоидов и выводить зелень из носа, в том числе и мою. Со временем, он научил меня понимать, в каких случаях сразу что подключать и сейчас медленно мы переходим на Айхерб. П.С. с гормоном аптечные препараты были у нас редко и мало ,понятия "назонекс пшикаем месяц"- такого не было никогда, особенно он аккуратно назначал до 6 лет все, что имеет хотя бы малейшую долю кортикостероида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю Аденоиды1 и 2 гомеопатия, мне кажется - стало лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда ничего не могу посоветовать, кроме одного: ели будет болеть и удалять вы не хотите, то старайтесь обходиться просто промыванием носа при аденоидитах и максимум сосудосуживающим, если отитов нет и прочей дряни() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно другое мнение про Вергуленко. назначил кучу разной взаимно дублирующей хрени принимая в очень платной клинике - не имел минимально вменяемого оборудованиямне после него ЛОР Институт показался раем научно-технического прогресса и опыта врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо, але всю теплу весну і першу половину літа в нас все було без змін - і хворів, і дихав дуже важко.. а потім якось за тижні 3 все почало ставати на свої місця (хоча не було цього року морів-дач). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за отзывы. А я записалась в Лор институт к Миронюку Что о нем слышали?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах