Аденоиды. Что делать?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аденоиды. Что делать? Девушки, замучали малого аденоиды. 2-я степеньНочью храпит, нос не дышит, гнусавит.Нам 3,2. Были у двух врачей, назонекс ничего не далСейчас начала давать Иов-малышВыслушаю вас, может кто-то подскажет и толкового врача и действенные методы лечения?Всем спасибо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про іов-малиш чула багато схвальних відгуків нам допомогла гомеопатія. У нас були 2-3. Рекомендували видалення. Зараз питання про це не стоїть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла конец своих постов на эту тему+ Может вы начало найдете? www.likar.info/forum/messageview9111932.html[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Может вы и лора посоветуете? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Иов-очень длительный процесс. Мы всю зиму прошлую пили. Летом аденоиды нас не беспокоили А сейчас вот опять[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як у свій час радив лор, якщо аденоїді мають алергічний компонент тоді лікування консервативне, якщо просто розрослись, простіше видалити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую ЛОРа Кучерук Людмила Николаевна, мы у нее были в клинике Юлия на Академгородке.Я писать про результаты не буду, чтоб не дай бог не сглазить )))но они есть после 4 годов мытарств по лорам, больницам, выкинутых на ветер сумасшедших денег, гомеопатов и тп.Правда тетка она специфическая и какая то быстрая что ли. Но меня интересовал результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А какое лечение назначили? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мі пришли уже с результатами мазков из горла и носа. У нас какой то штамм чего то там обнаружили. Лечение расписали на 4 месяца с перерывами (вот хоть стреляйся не помню какое, надо дома посмотреть).+ Хелевский препарат, которого нет в Украине, спасибо форумчанке, она мне его привезла из Германии.+ наши аденоиды и миндалины имеют физиологически такое строение, как то так... К стати надо сходить к ней еще раз, от греха подальше....А Иовом малышом мы лечились, "до сраки карі очі...." сорри... Хотя чем мы только не лечились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проблема, но она проходит. У моего были аденоиды, как и у вашего 2-3, не знаю, само ли прошло или лечение, но в 11 уже ничего не беспокоит, не удаляли. Иов-малыш, да. И как вы проводите лето? Моему помогало высидеть на море не меньше месяца, с ногами в горячем песке ). До нового года держался, не болел, а то и до февраля ). Если хотите, дам ЛОРа, но я честно не знаю, то ли оно само прошло, то ли это было такое длительное лечение )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у старшей тоже были и прошли. Просто ждать так долго не хотелось бы На море этим летнм были месяц( два раза по две недели)А что за лор у вас?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садик ходит, в коллектив? Я бы забрала и тянула бы до 4-5 лет, чтобы удалить, если не перерастет() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефона в контактах не сохранилось, могу сказать, где она принимает (куда мы к ней ездили). Только в почту, если можно.Два раза по две недели тоже пробовали, методом проб и ошибок выяснили, что две недели - выброшенные деньги ). Надо приехать и плотно засесть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не помогло ничего кроме моря - 3 месяца у бабушки а была уже 3 степень с частичной потерей слуха, врач настаивал на немедленной аденотомиидело было в мае, договорились на сентябрь потому как дети уезжали к бабушке - а уже и не понадобилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садик ходит. Дома сидеть нереальо, он общительный, ему выброс энергии нужен [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне бы врача с контактами. А кто-что о Вергуленко слышал? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где бы бабушку такую найти?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я удалять не хочу, ставят 1-2 степень но каждый насморк-это капец! 3 недели ребенок не дышит носом. Пробовали многое, ИОВ Малыш, назонекс, протаргол, коларгол, соляные пещеры-толку ноль. с мая по сентябрь все отлично, начинается время простуд и ОРВИ-все, труба!мы наблюдаемся у лора -нашей форумчанки- Марта Богдановна. Ник не напишу, боюсь наделать ошибок)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море? я ж говорю.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу...она меня после родов без антибиотиков вылечила - фронтит+гайморит) не быстро совсем, но вылечила.сразу из РД к ней приехали, не заезжая домой)какие-то хеелевские схемы с уколами и таблетками, кукушка, еще какие-то манипуляии...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за удаление. Любое лечение - всего лишь оттягивание неприятного процесса. Ребенок разучится дышать носом и у него ослабнут мышцы, к-е отвечают за носовое дыхание. Чем позже освободится путь для воздуха, тем сложнее будет заново научиться дышать. Кстати, удаление не такая уж сложная процедура. Мне рвали в позднем детском возрасте, жалею.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшей не удаляли-переросла [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу Вам дать состав лекарства (болтушка), которую нам назначил ЛОР, кстати его контакты тоже могу дать, он приезжает на дом. Пишите на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший перерос, а младший почти перерос. Но в Карпатах и на морях все проходило на второй день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже летом все хорошо было( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах