Аденоиды. Что делать?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аденоиды. Что делать? Девушки, замучали малого аденоиды. 2-я степеньНочью храпит, нос не дышит, гнусавит.Нам 3,2. Были у двух врачей, назонекс ничего не далСейчас начала давать Иов-малышВыслушаю вас, может кто-то подскажет и толкового врача и действенные методы лечения?Всем спасибо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про іов-малиш чула багато схвальних відгуків нам допомогла гомеопатія. У нас були 2-3. Рекомендували видалення. Зараз питання про це не стоїть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я нашла конец своих постов на эту тему+ Может вы начало найдете? www.likar.info/forum/messageview9111932.html[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Может вы и лора посоветуете? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну Иов-очень длительный процесс. Мы всю зиму прошлую пили. Летом аденоиды нас не беспокоили А сейчас вот опять[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

як у свій час радив лор, якщо аденоїді мають алергічний компонент тоді лікування консервативне, якщо просто розрослись, простіше видалити
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветую ЛОРа Кучерук Людмила Николаевна, мы у нее были в клинике Юлия на Академгородке.Я писать про результаты не буду, чтоб не дай бог не сглазить )))но они есть после 4 годов мытарств по лорам, больницам, выкинутых на ветер сумасшедших денег, гомеопатов и тп.Правда тетка она специфическая и какая то быстрая что ли. Но меня интересовал результат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. А какое лечение назначили? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мі пришли уже с результатами мазков из горла и носа. У нас какой то штамм чего то там обнаружили. Лечение расписали на 4 месяца с перерывами (вот хоть стреляйся не помню какое, надо дома посмотреть).+ Хелевский препарат, которого нет в Украине, спасибо форумчанке, она мне его привезла из Германии.+ наши аденоиды и миндалины имеют физиологически такое строение, как то так... К стати надо сходить к ней еще раз, от греха подальше....А Иовом малышом мы лечились, "до сраки карі очі...." сорри... Хотя чем мы только не лечились...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это проблема, но она проходит. У моего были аденоиды, как и у вашего 2-3, не знаю, само ли прошло или лечение, но в 11 уже ничего не беспокоит, не удаляли. Иов-малыш, да. И как вы проводите лето? Моему помогало высидеть на море не меньше месяца, с ногами в горячем песке ). До нового года держался, не болел, а то и до февраля ). Если хотите, дам ЛОРа, но я честно не знаю, то ли оно само прошло, то ли это было такое длительное лечение )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня у старшей тоже были и прошли. Просто ждать так долго не хотелось бы На море этим летнм были месяц( два раза по две недели)А что за лор у вас?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В садик ходит, в коллектив? Я бы забрала и тянула бы до 4-5 лет, чтобы удалить, если не перерастет() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Телефона в контактах не сохранилось, могу сказать, где она принимает (куда мы к ней ездили). Только в почту, если можно.Два раза по две недели тоже пробовали, методом проб и ошибок выяснили, что две недели - выброшенные деньги ). Надо приехать и плотно засесть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам не помогло ничего кроме моря - 3 месяца у бабушки а была уже 3 степень с частичной потерей слуха, врач настаивал на немедленной аденотомиидело было в мае, договорились на сентябрь потому как дети уезжали к бабушке - а уже и не понадобилось..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В садик ходит. Дома сидеть нереальо, он общительный, ему выброс энергии нужен [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, мне бы врача с контактами. А кто-что о Вергуленко слышал? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где бы бабушку такую найти?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я удалять не хочу, ставят 1-2 степень но каждый насморк-это капец! 3 недели ребенок не дышит носом. Пробовали многое, ИОВ Малыш, назонекс, протаргол, коларгол, соляные пещеры-толку ноль. с мая по сентябрь все отлично, начинается время простуд и ОРВИ-все, труба!мы наблюдаемся у лора -нашей форумчанки- Марта Богдановна. Ник не напишу, боюсь наделать ошибок)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

море? я ж говорю.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу...она меня после родов без антибиотиков вылечила - фронтит+гайморит) не быстро совсем, но вылечила.сразу из РД к ней приехали, не заезжая домой)какие-то хеелевские схемы с уколами и таблетками, кукушка, еще какие-то манипуляии...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за удаление. Любое лечение - всего лишь оттягивание неприятного процесса. Ребенок разучится дышать носом и у него ослабнут мышцы, к-е отвечают за носовое дыхание. Чем позже освободится путь для воздуха, тем сложнее будет заново научиться дышать. Кстати, удаление не такая уж сложная процедура. Мне рвали в позднем детском возрасте, жалею.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старшей не удаляли-переросла [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я могу Вам дать состав лекарства (болтушка), которую нам назначил ЛОР, кстати его контакты тоже могу дать, он приезжает на дом. Пишите на почту sonflex@yandex.ru
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старший перерос, а младший почти перерос. Но в Карпатах и на морях все проходило на второй день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже летом все хорошо было( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас