У кого дети в 208 лицее на Левобережной

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в 208 разве есть русский? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, от вашей англ. спец школы! Это как раз очень в тему. Ремонт то такое, хотя читаю - пишут, в 208 ужас-ужас, но есть ужасней, да? ))Чем учителя современнее?Меня больше учеба, направленность, стиль, другие критерии интересуют.И спасибо, что отвечаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть с 5 класса. Уже пятый год. Многим родителям нравится. А как по мне, то лучше бы еще 1 урок украинского сделали.А что - у вас нету? Это радует. Мне еще меньшего нужно куда-то пристроить. Русский ему не хочу однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, нам на собрании в 9 четко + говорили, что оценки по тем предметам, которые заканчиваются до 10 класса, идут в аттестат. Может я что то не так поняла ,конечно, но в нашем случае речь шла о музыке и французском, не помню про рисование:)) В 10 есть предмет "Художня культура"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение+ Про ремонт школы - если вы из района Левобережной - 128 школу помните до ремонта? Вот это ужас ужасный был. Школа была в аварийном состоянии. Другой вопрос - зачем столько денег вложили в нее, если рядом есть школы, которые также требуют хотя бы косметического ремонта ( я имею в виду гимназию 136, лицей 208 ).Здание лицея (старое, которое вы видите с Тууманяна) построено в 60-х годах, толстые кирпичные стены ( зимой в этом корпусе намного теплее), в конце 70-х пристроен новый корпус. Внутри школа в нормальном состоянии, да возможно, хотелось бы лоска какого то . Но в целом все прилично. Это государственная школа, оплата за месяц 250 грн (до 2014 года было 200). Про окна и текущие ремонты я писала ниже - т е летом постоянно что- то ремонтируется (туалеты, актовый зал, спортивный зал). Все окна в школе заменены на новые.Про учебу. Как по мне - огромный плюс- честные тесты. В субботу написали - в понедельник результаты.Нагрузки - в 5 было тяжело, в основном нагрузка по математике, конечно. В то время я сравнивала с нашей старой школой - у них было намного меньше часов математики и, соответственно, заданий. Думаю, что, благодаря учителя, наши дети легко адаптировались к новым требованиям.Но опять же - все зависит от того, к какому учителю-предметнику попадет класс. Вот нам, например, очень повезло с учителем математики. Есть в школе рчень хороший учитель укр языка и литературы - но она не может всети все классы:((( Однозначно, что упор в лицее на технические дисциплины. Еще важный для меня вопрос - я не общаюсь с учителями:)) В нашей старой школе (при переходе в среднюю ) нам прямо говорили - нужно интересоваться нуждами школы, нуждами учителей. В лицее мы тоже интересуемся нуждами - но через РК.Из минусов - нет выбора приоритетных предметов (но это скорее касается старшей школы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшая у меня уже в вузе, музыка и рисование в аттестат не пошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам Н.В., если все правильно помню,говорила о 10-11 а там до 9 заканчивались еще и мой киев и еще что-то.Посмотрим тогда,тут количество укр мов удручает что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, у вас шла речь о свидетельстве об окончании 9 классов? туда эти оценки иудт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, спрошу при случае+ в школе. Мы музыкой точно не заморачивались в 7 классе:))Тогда еще вопрос, вдруг Вы в курсе? Однокласснице моей дочки кто то из учителей сказал, что отличный аттестат(и медаль) может быть только при условии 10-11-12 тематических (начиная с 10 класса). Я, честно говоря , удивлена. Одна из девочек уже рыдала по этому поводу:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с укрмовой беда() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медаль никаких преимуществ не дает при поступлении, так что (на мой взляд) лучше не настраивать детей на медаль, что не было вот таких рыданий потом.Про тематические оценки ничего такого не слышала. Знаю, что для медали должны быть все 10-11-12 за 10-11й класс и ДПА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя на медаль и не идет+ это у одноклассницы была реально истерика:(( Ясно, скорее всего это учителя так мотивируют на учебу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английских 3 урока в неделю.второй русский не табелируемый ,но обязательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а немецкий-французский есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ,но как гурток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с какого года"гурток"?+ У нас 5 лет был немецкий /французский по расписанию, с оценками (в тч в свидетельстве об окончании 9 класса), 1-2 урока в неделю.Русский тоже был, в табель ставили , про свид-во не помню.Или вы под "кружком" имеете в виду результат конечный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю ,что с этого учебного года.Нам добавили один час английского и убрали второй иностранный мотивируя это тем ,что ни тот ни другой язык нормально ни изучался.А русский я уже писала не табелируемый но негласно было решено его посещать всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сколько сейчас английского в 5 классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас 3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отлично() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах