Тренировки для беременных

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тренировки для беременных Я как-то поискала, да и забила. В подавляющем большинстве есть только йога для беременных, и та в будние дни днем. Я на начальной стадии 2-го триместра, 3 месяца без зала (побаивалась) - и схожу с ума. Мне зал помогал снимать боли в спине (больное и слабое место, а пока тренировалась и горя не знала) и смягчать гормональные бури. Сейчас спина воет и муж уже тоже)))) Может, кто-то знает, где в Киеве, желательно в районе Шулявки, можно найти адекватные занятия пилатесом, разрешенные для беременных на 2 триместре в адекватное время? :) Дома я, конечно, могу заниматься, но в зале как-то веселее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилатес... Со спиной... В беременность... Шли бы вы на аквааэробику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Как раз оно! Пилатес для беременных (по крайней мере то, что я нашла) - там спина поддерживается подушками где надо. Аквааэробика для беременных тоже в такое время. когда я работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, вот у Жени Москаленко аквааэробика в бассейне Сырец вечером http://akwafitnes-plavanie.narod.ru/index/raspisanie_zanjatij/0-21Не совсем Шулявка, но и не далеко. А Женя - замечательный! Потом к нему пойдете в группу "Я+мама" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но там нет аквааэробики для беременных... Эта точно подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилатес мне в небеременном состоянии спину раздраконил так, шо нуеговпень. Мой врач по спине сначала вроде рекомендовал, когда этот пилатес в Украине начался, потом как сам попробовал (он после серьезной травмы позвоночника в молодости сам со спиной мается), и жена его, так сказал, что ни-ни, только аквааэробика, ну или йога, но с ограничениями + с ооооочень умным инструктором, в общем ни в коем случае не куда попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЦСКА были когда-то занятия для беременных, проверьте может до сих про есть. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Женей - подойдет! ) Да и вообще аквааэробика сама по себе вещь нежная и щадящая, если вы до беременности в зал ходили и в целом в форме, то замечательно можете себе искать аквааэробику не только для беременных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 собиралась писать Александр Дмитриевич вел, и другие группы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может, с этим Женей и можно беременной ходить в эту группу (+) но, конечно же, далеко не все обычные группы осилит беременная. Я ходила на такую аква, что не представляю, как там беременная может заниматься. Мне и в первые месяцы Б. уже как-то некомфортно было. Считаю, что лучше таки ходить на спец. группы.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да + тем более, как человек, знакомый с тренировками не по наслышке, я, наоборот, ни за что не пойду на обычную. Если про йогу-пилатес - то многое нельзя. Силовые (хоть и кричат, что можно) - вообще под запретом. Там на гормоны влияние -мало не покажется. Поэтому, если ходить - то только к профессионалу и на специальную тренировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, если чувствовали себя хорошо и до беременности занимались - оставили бы ваши занятия, просто в более щадящем режиме))Если в зал ходили - проконсультировались с тренером (в идеале - тем, кто сама уже мама, явно же занималась сама), на предмет того, какие нагрузки вам можно, а какие - лучше исключить.Я сама занималась и ученицы мои некоторые - до последнего.Отлично легко родили. В отличие от неспортивных хомяков...По пилатесу - у нас катастрофически мало квалифицированных тренеров по нему! Во всем мире преподаватель пилатеса для получения лицензии должен иметь начальное мед.образование, как минимум. Так что узнавайте подробнее о тренере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занятия на фитболле. Я была довольна во время беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силовые тренировки Очень бьют по гормональному фону. Мне не 25, когда все по боку и были уже прецеденты с невынашиванием. Поэтому зал - категорически НЕТ! У нас и инструкторов по силовым квалифицированных ну очень мало. Лично Вас я не знаю и конечно не про вас пишу, но 10000% знаю, КАК их готовят и ЧТО они знают. Аналогично с тренерами по пилатесу - здесь основы биохимии и биофизики не мешало бы знать. И курсы первой помощи оттрубить с практикой. Есть, конечно, исключения, но они редкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у другого тренера, но на Сырце точно есть аквааэробика для беременныхнадо звонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали, что здоровы я из этой информации и исходила.Поправлю только - тренировки и физнагрузки в принципе на гормональный фон никак не влияют. Иначе наши пра-прабабушки в сёлах вообще бы детей не имели, не так ли?)) Фармпрепараты - да, влияют. Но о них тут и речи нет. Потеря жировой ткани до уровня 10-12% - тоже. Но и это не ваш случай, вы же не на сушке.Тогда вам и впрямь - бассейн да аквааэробика остается.Да и просто долгие пешие прогулки мне кажется должны сработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не больна ;) Но силовые таки влияют на гомоны :) Фармпрепараты влияют куда сильнее, но обычные силовые, особенно база, повышают уровень тестостерона.Может, обычному человеку и не особо заметно и незначительно. А любой будущей маме, а тем более той, которая на воду дует и знает эти ньюансы - это важно :)Гинекологи вообще тревогу бьют: нас в зале тренируют и забывают сказать, что следить за циклом нужно. И малейший сбой - программу меняем. Потому что его потом годами восстанавливают. Это все очень индивидуально, но не говорите, что не влияет и что такой челоек болен :))))Да, и гинекологи перестраховщики и паникеры :) Спорт нужен, обязательно. Вопрос в том, сколько и кому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я соглашусь с LeRenard у нас просто тренеров нет. Вы почитайте о Пилатесе, особенно на английском. Это панацея. В отличие от йоги и аквафитнеса у него нет противопоказаний. Точнее, оно одно: если нельзя в принципе физ.нагрузки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но это заблуждение(+) Из серии "будешь поднимать тяжести, матка выпадет".Хотелось бы увидеть ссылки на исследования (только не перепечатки статей, а авторитетные мед ресурсы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что самое интересное утрируете вы :) А ведь я сама за силовые. Нормальному человеку, не беременному :) Но я подхожу к этому процессу здраво.А что для вас "авторитетные мед.ресурсы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И бросьте мне аналогичные статьи, доказывающие обратное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как нормальный и беременный человек со своими значительными нюансами по гормонам спокойно занималась всю беременность снизив вес и убрав некомфортные упражнения.я не знаю ваших тонкостей. проконсультируйтесь с хорошим врачом, вполне возможно, что вы дуете на воду.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.eurolab.ua/man/644/2379/49263/ Почитайте способ поднять тестостерон у женщин: Лечение для женщин:спать минимум 8 часов в суткиправильно и сбалансировано питатьсяизбавиться от вредных привычекиметь регулярные интимные отношениязаниматься физическими нагрузками в разумных мерахпринимать препараты тестостерона (если назначить доктор)http://www.eurolab.ua/man/644/2379/49263/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Божемой, неужели все умают. что я из головы беру все? Вопрос был про тренировки для беременных! А мне тут пытаются доказать, что я выдумываю!Как вы считаете, я не посоветовалась в первую очередь с врачом?)))Смешно! Я когда планировала беременность - уже советовалась и с врачом, и с тренером. Оба в один голос "СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ НЕЛЬЗЯ" особенно в первом триместре. Потом - мягкие, плавные, не рывками. И моя врач, зная, что я фанат тренажерного зала, мне тогда еще сказала про гормоны. А тренер подтвердил. Просто об этом не принято говорить, потому что популярность данного вида тренировок упадет. И многие девочки, в погоне за фигурой, теряли цикл! Все полезно в меру и зная, где подстелить.Очень рада за тех, кто нормально отзанимался. Вот только ни один зал за беременную в зоне свободных весов отвевственность не берет на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PubMed, например (+) Обратное доказывает курс биологии, вроде же все проходят гормональную систему человека? Тестостерон синтезируется из холестерина, то есть теоретически при повышении уровня холестерина может увеличиться выработка тестостерона (и то, это регулирует гипофиз). Но силовой тренинг не повышает уровень холестерина, а наоборот, понижает. Конечно, если возвращаешься после тренировки, съедаешь все, что не приколочено, но тут не зал виноват, а пищевое поведение.Стало интересно, погуглила сама :)http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25137421"After having removed five doped athletes and five DSD women from our population, median T and free T values were close to those reported in sedentary young women"То есть провели исследования среди ЭЛИТНЫХ спортсменок, и у них уровень свободного и среднего тестостерона был практически идентичным уровню в группе женщин, ведущих сидячий образ жизни. Так это элита, а не дважды в неделю по полтора часа)Короче, найдете что интересное - делитесь, только, чур, не статьи в популярной прессе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах