Похвалите вашу среднюю школу (правый берег)

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так, реально. Ми пройшли в резерв, моя мала була підготовлена так собі, чесно кажучи. Я ходила до директора просити. Саме просити, словами. Звільнилося місце, і нас взяли. Віддячила коробкою паперу для принтера.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "такую учительницу" я слышала+ в нашей школе тоже. Могу в личку сказать ее имя. Но, во-первых, это мне рассказывали, а не я лично слышала (я верю только тому, что сама вижу и слышу). А во-вторых, она из начальной школы, в старшей я с таким не сталкивалась... Я в родкоме и поздравляю учителей от класса тоже, т.ч. я в курсе сумм... Своей классной мы дарим подарки(деньги) от всего сердца - она этого заслуживает)) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вас уверяю, туда берут и тех кто хоть что-то написал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала дикскуссию в Беседке о петициях (насчет домашних заданий), расстроилась... Судя по всему, нормальный контингент детей именно в т.н. "сильных" школах (лицеях, гимназиях), а если идти туда, будут вот эти 8 уроков в день, домашка до ночи, дополнительные задания по интернету. А если идти в пятый класс в "школу поблизости" велика вероятность "встретить" в классе тех, кого в более приличные школы не взяли, и кому учеба вообще не нужна - куда-то же они должны ходить по закону об обязательном среднем образовании. По крайней мере, их концентрация будет выше, чем в условном "лицее", откуда еще и попрут, если табель будет слабенький. Ох, не найти мне своего идеала, похоже :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им тяжело после другой школы, я думаю.. здесь много задают и напряженный темп учебы.. Желаю Вашим знакомым и их деткам успехов:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но Академия не соответствует пунктам 3 и 5...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так все страшно, два вступительных, математика и украинский, балл общий, т.е. можно на укр добрать(+) Про "тех кто хоть что-то написал" не соглашусь, в этом году конкурс был в 5е классы немаленький. Из наших одноклассников далеко не все поступили. Но если готовиться, то вполне реально пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я в Вашу тему... скажите плиз в 155 в четвертых классах какое кол-во детей? мерси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может к нам в 49 ? Французский можно подтянуть, контингент очень хороший. За класс могу узнать. Если есть желание-пишите, все организуем;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поступить - полдела , потом же учиться там надо... Дочка заявляет, что ей математика нравится, но я должна признать, что каких-то особенных способностей к математике я у нее пока не замечаю. Ну соображает... в рамках стандартной школьной программы, не ростка. Так что я не до конца уверена, что ей нужен "фокус" на математику , предполагаю, что может быть сложновато "тянуть" потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - полностью соответствует, где Вы увидели неуважение к детям и родителям??? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Но это же дети уже четыре года учат французский? Догнать будет нелегко... У нас только английский (и мечта о немецком как втором иностранном, пока нереализованная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, не обычная школа, а гимназия биотехнологий () [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мажорная, потому что не воняет хлоркой в туалете? (+) У меня двое детей там. Требования высокие по учебе в сравнении с обычной школой. Бытовые условия гораздо лучше обычных школ. Очень много дополнительных кружков - одних танцев только 3!!. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, только сейчас дошло, что я со своими комментариями влезла не в ту ветку ! Все, о чем я тут говорила, относилось к 177 школе! Вот я тормоз и жираф в одном лице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я против 178 - казарма натуральная. () [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана Михайловна далеко не самый лучший учитель начальной школы. Мой старший сейчас учится в 4 классе у Лучшего учителя прошлого года (+) Коваленко, к примеру, гораздо сильнее, чем Светлана Михайловна. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по Эрудиту есть у кого-нибудь реальные отзывы? Дочка сотрудницы учится, они очень довольны, но там девочка отличница и нацелена на учебу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 - 32 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю по реальным отзывам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, я же писала, что у меня данные не последних лет. + дети подруг, которые там учились, закончили школу 10 лет назад. Вторых детей эти же подруги в 177-ю не отдали. Кстати, оба эти мальчика - золотые медалисты. И это не заслуга школы, а исключительно родителей - много было вложено, в т.ч. и в репетиторов... У одного из них первой учительницей была Светл. Мих., поэтому я о ней знаю. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? У нас тоже не воняет, но я ее считаю обычной школой, как и вашу. Вернее обе школы - лучшие из обычных))Бытовые условия у нас тоже прекрасные.(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но у нас приходили дети в пятом классе, доганяли, второй английский) это как вариант к рассмотрению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) все бывает:)))) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансів попасти практично зеро... дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах