Похвалите вашу среднюю школу (правый берег)

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) у нас родители 4 детьми все отдают в эту школу. Поэтому я с Вами не согласна.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын учится в 155 школе в общем - мы довольны. Никто точно не доит. )) не орут))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас за 4 года не ушло ни одного ребенка, так что не знаю, какие такие ужасы Вы слышите:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, у меня как раз знакомые 3х в этом году отдали разве что не матерятся, общая интеллигентность не позволяет.Но опять же, повторяю, очень зависит еще и от класса, тоже как кому повезет.Ну и младшая школа да, хороша. А вот с 5го класса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а зачем же отдали, если так плохо??:))) 5 класс - мой ребенок просто в восторге:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в 155. 9 клас. Ні дня не шкодували Тільки ваш п. 4 не підходить. Школа дає знання і виманає знань від дітей.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын в 9 классе 178 школы, по пунктам 3 и 5 - абсолютно мимо. По остальному зависит от класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не слышали о 221 школе. Вроде бы там полностью поменялся состав и школа изменилась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был вопрос:) Сама занимаюсь подобным поиском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а як ви готувались до вступу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніяк. Ми ледве пройшли, якщо чесно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Афины, конечно. Вы прозванивайте периодитески, у нас, бывает так, что семья уезжат среди года на ПМЖ и место освобождается.+ Так что узнавайте другие варианты, но Афины мониторьте.Реально, такого больше пока нет. Мне в этом году пришлось напрямую столкнуться с изучением альтернатив по просьбе одного человека. Не нашла, от слова вообще..,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мажорная только по внешнему виду + Я живу в этом районе 43 года и многое знаю)) Лично мне не нравится, если ребенок целый день в школе. Все разные. У каждого своя ситуация. В 78-й школе тоже дети целый день в школе и она мажорная. Но моя знакомая забрала оттуда детей и перевела в 48-ю...Я знаю о 177-й школе изнутри, но не в последние годы. Мои знакомые туда детей не отдают. Разве что в начальную, если попадут к Светлане Михайловне)) И моя подруга, сын которой закончил 177-ю с золотой медалью(казалось бы, все схвачено), младшего туда не отдала - он сейчас заканчивает 115-ю...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от класса - моё ИМХО + мой старший закончил ее в 2006-м - говорит, всякое бывало. Младший у меня с ТДО)) - не жаловался ни разу! Никаких прессов и унижений не наблюдается)) Не знаю, как остальные учителя, но наша классная рук-ль со всеми детьми общается на Вы и к родителям относится с большим уважением. По поводу "доить" - каждый класс решает по-своему - что им нужно. Обязательные платы - это 50 грн. в фонд школы + 15 грн. за охрану. И то, одна мама у нас в классе перестала платить - никто с нее ничего не требует... Вместе с охраной и фондом школы, у нас в классе получается(это считает род. комитет - всякие нужды, уборщицы, расходные материалы для компьютера клас.рук., праздники, мы устраиваем дискотеки в классе) - 600 грн. 4 раза в год. Туда входит все, кроме экскурсий. Но это, повторяю, у НАС в классе. Сама школа, кроме 50+15 больше ничего не требует - такие вот "поборы". Про " рассказывать, как я должна быть за все благодарной и кланяться - нет такого? " - даже не представляю себе, чтобы кто-то в школе так мог вести себя со мной)))) Я не сталкивалась.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, на 155 я согласна заранее, да только мест, там, похоже почти нет... Пробовать будем, но я не сильно рассчитываю на успех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не знаю. Там больше контингент беспокоит… даже со сменой учительского состава контингент же за год не сменится…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муж уже там почти дружит с администрацией. Ему сказали, что в 4 классе никто на пмж не уехал. Продолжает общаться с ними… А КМДШ вы не смотрели? По цене похожи на Афины :))И хорошие отзывы вроде слышала от родителей. Нам далековато, но вдруг переедем в Голосеево в следующем году...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я знаю, что вы довольны 115й, и ваши посты меня всегда успокаивают и добавляют уверенности, что там детям хорошо :))В нее есть шанс попасть, как я поняла - от нашей учительницы из ШДС берут с удовольствием, ее там хорошо знают, и дети от нее приходят подготовленные. Про "доить" я не столько в смысле больших сумм , сколько о ситуациях "учительница сказала родкому, что ко дню учителя нужно положить в конверт как минимум 1000 гривен" - от такого просто тошнит. Представляю, что эти люди целый день рядом с моим ребенком, влияют на формирование его мировоззрения - а как же, это же значимый взрослый в жизни ребенка! И времени рядом с ребенком проводит чуть ли не больше, чем я. Если такого или подобного нет в 115, уже хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела расспросить про технический лицей на Уманской но зашла на их сайт, загрузила вступительный экзамен по математике для 5 класса… порешала сама... нет, не пройдет она туда…Дам на днях - пусть решает, посмотрю, что у нее получится, но вряд ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О них ничего не знаю, к сожалению. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдали двух в младшую школу (третий пошел в 1 класс и родителям стало сложнее, а здесь комфортная школа полного дня) А старший пошел в 7 - и вот с ним как раз и вешаются. Причем мальчик там хороший, я его знаю, это не подростковые тараканы, а именно учительские задвиги. ПОвторяю, младшей школой довольны в целом, только с 4классником есть некоторые нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туди справді реально поступити без блату? Тобто підготувати дитину і все? І не будуть завалювати на вступі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, вот как раз школы полного дня тут и не было - как Нам сказали 4 года назад.. Наверное, что-то изменилось в этом году. Скажу лишь одно - я бы забрала ребенка сразу, если бы меня что-то не устраивало, а тот, что в 7м, тут и учился, или его перевели из другой школы?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(офф)С математикой там есть нюансы Да, в виде 2(5+4) они учили этот распределительный закон раньше, но теперь у них уже были выражения типа 4b(5a+7c)-2ab+2а(10c-4b), и детям не хватало элементарных навыков работы с буквенными множителями и перегруппирования слагаемых, плюс в этой же теме было новое для них действие вынесения за скобки, а не только их раскрытие. Я спрашивала других детей в нашем классе, причем тех, кто хорошо учится -- все сказали, что после учительницы им было ничего не понятно и объясняли родители. И слишком мало времени дается на закрепление материала (и домой она задает мало, что, с одной стороны, очень хорошо, а с другой -- детям не хватает практики для твердого усвоения). А так вообще она им нравится -- молодая и веселая, как говорит мой ребенок. Кстати, может, Ваш ребенок на продленку ходит -- учительница еще дополнительно объясняла тем, кто на продленке или он у Вас будущий математический гений)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двух старших перевели из другой а младшая вроде не совсем полного дня, но до 17 где-то. (ну и продленка вроде есть), и общая бытовая обстановка очень комфортная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах