Имя Дан для мальчика

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имя Дан для мальчика Как вам это имя? Интересны мнения) Мне оно как-то запало, нравится. Хочу называть малыша Данечка, Даник. Имя Даниил не подходит, потому что укр вариант Даныло. Богдана еще можно Даном звать, но для всех ведь он будет Богдан.Немного смущает отчество - Данович, Дановна...Еще нравятся имена Стефан, Марк, Артур, Ян.Но Стефана могут обзывать Степаном (очень не нравится);Марков очень много сейчас и характеристика не очень;Артур... звучание нравится, но есть ассоциация с нехорошим человеком;Ян - политические ассоциации.Может что-то еще предложите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с Артурами (несколькими) тоже плохие ассоциации а Дан ничего так и отчество нормальноемне нравится Борис)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня сомнения насчет Артура. А Борис - ничего так, но Боря не нравится. Вообще не нравятся мужские имена с окончанием на Я или А. Звучат слишком мягко. Нравятся твердые имена, мужественные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имя не выглядит самостоятельным, а похоже на сокращенную форму. Знаю, многие, кто не любит вариант "Даныло" называют Даниэль. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слышала такое мнение. Но мне очень нравится, что оно короткое) А Даниель - не очень, слишком мягкое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на прозвище. Резкое. Стефан благородно звучит. Учитывайте + фамилию и отчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про характеристику Марков можно подробней? ;))))) Называйте Даниил, скорее всего в реестре есть и никто по другому и звать не будет. Все уже привыкли :)))На площадке познакомились с девочкой по имени Миха. (Михаэлина, кажись). И нормально, с характеристикой полный порядок ;)))))))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нра. И отчество хорошее - короткое. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с Артурами и с Борисами тоже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне всегда нравились короткие имена. Ким. Ян, Эль. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не будет называть Стефана Степаном, не придумывайте :) особенно если он будет СтЕфан, а не СтефАн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашего соседа по даче так пса зовут. Потому у меня ассоциации неадекватные, понимаете... А нельзя Даниила записать в ЗАГСе как Даниїл? Я вот сына Дмитрій хочу назвать, т.к. тоже не нравится Дмитро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Стефан у меня на 2 месте, но я уже прямо слышу+ "это же Степан по-нашему! Я буду Степкой звать!"Есть у нас такая родственница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну. СтЕфан далеко не Степан. Мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря переживаете. На любое имя найдется человек, который будет произносить его не так, как Вам нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пишут, что они эгоисты)) Особо не хочу заморачиваться характеристикой, но мои старшие совпадают с описанием имен, так что тоже обращаю внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Ким! Тоже вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа??? пойду, расскажу :)))) мой жеж - душа нараспашку и всё в люди :))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нра Давид. С историей. Практически на всех языках так и пишется. Но это смотря, под какое отчество. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бин ещё. Мистер Бин :) А Ра ещё короче :)))[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно конечно записать как угодно. Но потом будет вечная путаница. Мы старшего записали Євгеній. И что - везде пишут Євген. Садики, кружки, поликлиника... Я уже не поправляю, слежу только чтобы в важных документах было правильно. Но тут не принципиально, Євген мне тоже нравится. А вот если младшего будут все писать Даныло - я этого не переживу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, что поделились. Это ж и правда будут путать потом неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бин - не нра, и мне лучще Ру. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах