Имя Дан для мальчика

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вроде Вашего мнения и не спрашивала- нравится Вам или нет... По-моему, не тактично и не воспитатанно так писать... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мак Сим :-) Я консерватор, если Даниил, то Даниил. А вот эти все Дан, Ксю, КатИ, ЛюсИ мне не понятны:-)А вообще, вы можете фантазировать сколько угодно, не называя каким-то именем, потому что люди будут иначе звать, но люди всегда так будут делать, и с Даном в том числе. Да, отчество Данович впечатляет :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще-то, он Георгий!? И как Жора, так и Гоша, это одинаково производные? Нет? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У меня 2 друга Давида были после школы, ласково Давя еще )) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і написано - Надєжда?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этого имени очень много производных. Это не только Жора и Гоша, ещё Гога, Гора, Егор, Юра. Мой- Жора, его так называют все, другие производные нами даже не рассматривались. И Гоша он не терпит. А тренер вот единственный кто его называет Гошей, малого аж передергивает. Его так не называет никто и никогда. Во дворе есть Гора, как-то ещё слышала Гога. У подружки дочка София, они её называют только Софа, никаких Сонь. Это дело вкуса, но ребёнок знает, что он ЖОРА, и никакой не Гоша.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной пост на тему "раньше было лучше!" :)) Раньше как-то шире смотрели на образование уменьшительных имен В книгах до 50-60х гг примерно фигурируют Бобы, Нюры, Ляли, Шуры, Таты, Муры.А потом как-то стало стандартизировано: Борис=Боря, Анна=Аня и т.д.Это я на тему Богдан-ДанЗЫ: мою бабушку зовут Мария. Когда она родилась, ее отец сказал: "Никаких Маш, только Маруся". И так ее и звали Марусей, а соседка была Машей. Бабушкину подружку и одноклассницу всегда звали Варочкой, и только Варочкой, а не Варей. Другая родственница примерно такого же возраста со школьных лет представляется Жанной, хотя она Евгения, Женя. И ничего, никто не возражал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас подтянутся мамы Егоров и Юр и скажут, что эти именами совсем другие))) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї доньки дві подружки Ані. Одна - Аня, друга - Анюта у мене три подружки Ані - Аня, Нюра і одну клікухою від прізвища :)А я - Ляля :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да О_О [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артур, красивое имя. Но Артур все года біл Артуром Не Аром не туром))) Как Дан. Или Дан отдельное имя, не производное от Данииила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Егоров и Юр вряд ли Гошами, Жорами или Георгиями называют )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а вот скажите еще про Стефана. Вроде хорошее имя (если не думать про Степана), но отчество от него! СтЕфановна, СтЕфанович. Язык сломаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасное имя и отчество вполне нормально произносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к имени мальчика нужно очень ответственно относиться так как Вы сразу даете и имя и отчество своим внукам целых 2 поколения будет гордится или обижаться .... Считаю имя должно быть универсальным отчеством как для внука так и для внучки и звучать благозвучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, была одна Нюра. Женя-Женечка-Женюра-Нюра. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя любимая учительница истории - Любовь Стефановна. 30 лет назад. Никто язык не ломал и никто ничего не путал. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да отомрут эти отчества скоро. Аминь. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, сократить и извратить можно что угодно. Другое дело, что это - моветон. Как человек представляется, так его и называть.Слава богу, уже постепенно к этому приходим.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни одного раза не видела человека, которые был бы недоволен отчеством. И чтоб кто-то про чье-то отчество говорил. Его используют, когда уже мозги прорежутся, а я не любое слово хихи вызавает, как у школьников. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, мне так нравится, хоть какой-то налет уважения))) я как-то жаловалась что не могу добиться чтоб по отчеству называли, меня б плющило от удовольствия))) приставки мадам, пани у нас нет, так что остаются плебейско-панибратские вариантыв принципе именно отчеством мы подчеркиваем что мы патриции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас СтЕфан, пока никто Степой не называет+ как раз Степан производное от Стефана. И Степанов крестят Стефанами. а не наоборот )). На счет отчества можно говорить СтефАновна или СтЕфановна в зависимости от имени). Мне нравится )). И именин СтефАнов в календаре множество, можно под своего подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мое не нравится, потому что оно не украинское, но его же надо было впихнуть в свидетельство (( И когда в очередной раз у меня спрашивают, а что это и откуда, меня это жутко раздражает :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве недостаточно говорить "Вы" и полное имя?) "Екатерина Владимировна, Вы будете кофе?" - Нет, спасибо, он наверное уже остыл, пока Вы спрашивали)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах