Есть ли школы, в которых детей уважают?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли школы, в которых детей уважают? Посоветуйте такие, потому что уже устала от отношения учителей в нашей школе. У меня такое чувство, что я уже пару лет воюю с ветряными мельницами. Хамство, отсутствие у учителей интереса к обучению детей, обзывания, угрозы-все это в порядке вещей. От общения с педагогами создается ощущение, что дети должны быть роботами, которые вообще не испытывают эмоций и выполняют команды. Честно скажу, наболело. Долго думаю о домашнем образовании, но дети уже не маленькие, и в принципе привыкли к обучению в коллективе. Тем более взваливать на себя роль учителя не хочу, но и видеть то "качество" образования, которое дает школа тоже не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, Афины :) больше не подскажу, сама послушаю. от рассказов в "Первоклашках " и знакомых о том, как проходят собеседования, становится грустно. в средней и старшей школе, наверное, отношение не лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наша 155 школа до этого ребенок учился в школе-садике и в 173 школе...есть с чем сравнивать..подход абсолютно цивилизованный..например, на школьном собрании ни один учитель не позволит себе при всех назвать фамилию ученика и что-то о нем сказать, только в индивидуальном порядке с родителями..[+sign]Юлия[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЗ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технический лицей КПИ после перевода в этот лицей из другой школы меня именно этот факт приятно удивил больше другихпро уровень обучения я знала, но вот то, что уважают и детей, и родителей - для меня стало настоящим открытием после 6 лет в другой школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у нас вроде нормальная школа, во всяком случае не было жалоб ни у старшего ребенка , ни у младшего. Да, конечно, бывают нюансы, но глобально все хорошо. И классные руководители нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, 173 - это вообще жесть... я ниже о ней писала (после нее в техн.лицей КПИ перевела сына)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малая в 178 учится, тоже ни разу ничего от учителей не слышала + Если есть у кого-то проблемы, пишут в дневник или отдельный разговор. В общем я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю о 155 школе, и даже честно говоря жалею что сразу не отдала туда детей. Просто она не возле станции метро, развязка не очень. А кроме уважения, сам учебный процесс интересно построен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после окончания этой школы у вашего ребенка не будет проблем с английским я очень довольна, что в свое время перевела сына именно сюда..если есть склонность к языкам, то это то, что надо...[+sign]Юлия[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доминанта по сравнению с нашей школой, но в нашей школе есть самые лучшие учителя [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 8 класі, вже вільно спілкується, дивиться серіали на англ., розуміє пісні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій 2 роки ходить в 145 ліцей, поки що в недільну школу - просто в захваті. Каже, мама, до нас ставляться як до людей... (+) Причому він вчиться теж не в найгіршій школі. Але мріє про 145:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подтвердаю - 155 достойно все с уважением ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно... Моя кума первый год (5 класс) тоже была довольна, а сейчас, спустя 4 года, в 9м, уже совсем нет, говорит, стал подход "не нравится - уходите" Хотя она барышня неконфликтная и "невибаглива".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким образом можно попасть в воскресную школу? Сын в 5-м классе Спасибо вам - узнала, что такое есть в 145 школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

145 взагалі легенда ) Я в ній вчилася. мій брат, тепер моя старша, хоч вона і не "чистий" математик. і тягне навчання там нелегко і бурчить на мене, що я її туди начебто "запхала", але нікуди йди звідти не хоче ))), я вже інколи й наполягаю, не хочеш так багато вчитися - давай знайдемо школу легше. Ні, опирається )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

166, уже второй деть у меня тут, не жалуюсь. Родители одноклассников тоже все довольны безмерно. Именно из-за любви и уважения к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в цьому році мабуть вже пізно, а в наступному теж можна буде, у них на сайті в вересні інформація буде. Я теж на лікарі взнала про цю недільну школу:) Минулого року він трохи піднивав - чому це я маю в неділю займатись. А в цьму році ще й на програмуванння записався - пів-дня там проводить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, класна школа! Це ж треба так все зробити, щоб діти в неділю хотіли самі туди йти. Я єдине намагаюсь трохи його остудити, може (+) коли поступиш будуть гірше ставитись. Не вірить, каже там всі хороші:) А поступити важко? Збирається і на курси ходити в 7 класі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французская анны киевской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, важко-не важко... Не знаю ) Головне - працювати треба. Я не "чистий" математик, але трудяща дівчинка-відмінниця, моя дочка також. Поступили з першого заходу. Кажуть, що всі, хто дійсно хоче поступити, таки поступають, на крайняк в останній момент батькам пропонують "доплатити", щоб дитину зарахували. Але це на рівні пліток, я в цьому не впевнена. Що точно правда, так це те, що якщо така дитина за рік не впорається з навчанням, то її точно відрахують. Тобто якщо дитина буде працювати сумлінно - величезний шанс, що вона там вчитися буде. Ні - ну тоді може витягнуть якісь її неймовірні здібності у природничих науках. Інакше не вийде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это о многом мне говорит))) а номер у нее есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах