Есть ли школы, в которых детей уважают?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Соболезную, я не знала. Или нет... кажется, я помню Ваши сообщения, да.. Берегите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А маме все же передайте, пожалуйста,что ее помнят, что она вот так случайно открыла нам двери этой замечательной школы. Школа, конечно же, будет меняться.. Дай Бог, чтобы в лучшую сторону. Но пусть в ней останется тот дух доброты и уважения к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю чи варто, У мене склалося враження, що дуже багато що залежить від вчителів, в першу чергу, класних керівників. Дехто бере "удар на себе", і до дітей весь негатив просто не доходить. У нас получилось трохи інакше. Було протягом року декілька неприємних ситуацій, з яких я зробила висновок, що це той випадок, коли "риба гниє з голови". Це не тільки моя думка, тут також читала і про хамство, і про хабарі, але на той момент уже було пізно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Додам, Що є друзі, які вчаться в інших класах і поки що не стикалися особисто з адміністрацією, у них все ок, школою задоволені
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, невозможно уважать того, кто своим поведением и отношением этого не заслуживает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала колись в жж Лєни Толстік супер-пупер хвалебну оду. Тепер смішно з цього
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так видите + кто-то может проучиться до 11 класса и с администрацией ни разу не пересечься. У сотрудницы сын в прошл.году закончил НЗ, никаких проблем не было. Раз в полгода собрание - все. Из учителей общались на собрании с классным руководителем и математиком. У нас пока то же самое. Очень надеюсь, что мне тоже никогда не придется общаться лично с директором. Общая атмосфера хорошая, оценки весьма неплохие (могли бы быть лучше, но это недоработка ученика, не надо лениться). Мне незачем ходить в школу и общаться с директором или другими учителями. Поэтому наше восприятие именно такое. ребенок не жалуется, всем доволен. Если б еще домашку не задавали - было бы вообще супер :))). Это сын так шутит иногда. А вот когда в школе хамят детям просто так, гавкают на них, обзывают и ругают, как пишет автор - это же совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну вы сказали А, говорите уж дальше + а то "плохо", а что плохо - непонятно. Может, это мы тут в розовых очках сидим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не справедливо требовать от учеников и учителей одинаково. Учитель старше, мудрее, опытнее, именно он задает тон и создает атмосферу в классе. Учитель понимает+ Должен понимать, почему крутится первоклассник и почему грубит подросток. И это понимание делает его выше и сильнее ученика, позволяет ему видеть причинно-следтвенные связи. Поэтому и требования к учителю выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, що тільки в нас такі проблеми в Борисполі, коли вчитель може відчитати і дитину і батьків при всіх і потім навіть не думати , що треба якось вибачитись. Старший їздив в Пролісок, початкову школу на Червоному Хуторі, ну, це , мабуть , виключення- двоє вчителів з 4 що там працюють це- від Бога. Не можу описати міру вдячності. До сьогодні зідзвонюємось, Ми їздили 25 км в одну сторону 4 роки і жодного дня не пошкодували.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, какого-то откровенного хамства не заметила + И вообще, Вы же понимаете, что во-первых, так сказать каждый кулик свое болото хвалит. Это раз. Ну и, если уж быть до конца честными, то ведь родители не просто так переводят детей в НЗ, а именно потому, что не уверены в качестве знаний, которые дают в их конкретно взятой школе. и часто родители прекрасно понимают, что детям оценки завышают, и что ребенок на самом деле не дотягивает до этой оценки. Требования очень разные в разных школах. Как ни крути, но математика в НЗ точно сильнее. И кстати говоря, они, по-моему никогда не скрывали, что на вступительных экзаменах дают парочку заданий повышенной сложности. Неудивительно, что ребенок из обычной школы их не мог решить. Мой сын поступал в 7-й класс. В старой школе у него по математике ниже 10 не было никогда, в основном 11-12. На олимпиаде в НЗ он занял одно из первых мест и вступительную математику уже не сдавал. Также и английский. Сдавал только укр.мову. Сейчас с укр.мовой и англ. все нормально, а вот по математике 7-8. И это считается вполне нормально. Уровень СОВЕРШЕННО другой.В общем, я конечно не знаю Вашей конкретной ситуации, но тут ничего ужасного не заметила. Возможно, на фоне какого-то еще негатива, о котором Вы не хотите говорить, вы просто настроены уже не очень хорошо. Я не утверждаю, что в школе все супер. Когда доучимся и закончим, тогда будет видно. Но пока в общем и целом школа хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу + почему туда переводят детей? В основном, потому, что хотят, чтобы дети получили хорошие знания и находились в коллективе умных детей, которые хотят учиться. Все знают, что там учиться не легко. Т.е. не каждый ребенок потянет. И вот как понять, кто потянет? Нужно же как-то отобрать "самых умных". Вот потому такие задания на экзаменах. Родители могут обижаться, но это не конструктивно. Надо же объективно смотреть на вещи. Если родители считают, что в своей школе ребенка плохо учат, одноклассники учиться не хотят, а хотят курить в подворотнях, и переводят ребенка в более сильную школу, то нужно быть готовым к определенному отбору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я о ней и писала[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу особого хамства, на ее месте так ответило бы большинство [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви, мабуть не зовсім зрозуміли 1.Збори були перед початком навчання, тобто ніяких негативних упереджень у мене по відношенню до школи не було2. Чому вчитель математики зміг сказати, що завдання виходили за рамки шкільної програми для того, щоб можна було оцінити потенціал учнів, а директор школи дозволила собі негативно висловитися про незнайому дитину і незнайому школу в присутності 100 батьків? Якщо дитина вступила, значить, все-таки, рівень її підготовки не такий низький? Яка була потреба принижувати батька? 3. Не треба все переводити на високий рівень знань і вимог, не про це зараз мова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? А, ну значить у мене дуже низький рівень толерантності до грубості, і з директором все ок, це у мене проблеми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, папа поднял вопрос на собрании в присутствии 100 человек + он же не постеснялся сказать, что его ребенок не справился со всеми заданиями. И я тоже не вижу здесь ничего ужасного. Вы сами пишете, что ребенок поступил, значит показал достаточный уровень знаний. А что должна была ответить директор? Да, это так, у них требования выше, чем в обычных школах. И такие задания в тестах действительно дают возможность увидеть разницу. Не вижу вообще, где тут кого-то унизили. Какой смысл давать задания простейшие? Тогда в школу может поступить любой ребенок, который мало-мальски что-то знает. А цель школы - отобрать лучших. И, кстати, цель родителей такая же - чтобы ребенок учился в сильной школе, разве не так? И еще раз хочу заметить: такие задания по математике нужны не для того, чтобы кого-то унизить или оскорбить. Они нужны для того, чтобы отобрать более сильных детей в поненциальный мат.класс. Это было и будет всегда. Уже обсуждали в другой теме: в НЗ "А" класс всегда набирают с прицелом, что большинство пойдет в маткласс. Потому детей, которые решили всякие заковыристые задания, зачисляют сразу туда. У них обычно другой учитель и другой учебник + доп.кружок по математике. Поэтому Вы попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. Я не думаю, что директор хотела кого-то оскорбить. Но им же нужно поддерживать имидж сильного лицея, в котором учатся сильные дети. Потому и требования такие. И мы же сами туда своих детей отдаем, никто же не тянет силой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже всё? хорошие школы исчерпались?? жду отзывов (особенно по Голосеевскому району)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C Голосеевским районом самая засада в Киеве. как я посмотрю по всем темам. Похоже, не повезло вам в этом отношении с районом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Голосеевском УФМЛ уже назвали, еще Школа экстернов (там не только экстернат, но и очное обучение есть для 8-11 классов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно прочитать такое о своей школе. Тоже вспоминаю ее с теплом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах