Есть ли школы, в которых детей уважают?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тут вся загвоздка что проблема с английским есть уже, у старшей еще более-менее, а у сына (6-й класс) такое впечатление по оценкам, что это ужас, хотя переводит, старается, дом. задание выполняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне кума тоже говрила, что в старшей школе полное безразличие [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жартуєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З директрисою не доводилось спілкуватися? Школа має свої плюси, але дружньою до дитини її аж ніяк не назвеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видела таких. есть учителя, которые детей уважают, но таких очень мало -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что им не нравится может действительно уходить надомне все нравилось, и таких вопросов не возникало в принципепричем ребенок у меня очень сложный в поведении, но никто из педагогов не пытался обвинить в этом ни меня, ни ребенка, и из лицей не пытался вытуритьискали подход, искали чем заинтересовать и куда направить его у нужное руслона выпускном учительница математики гордо рассказывала, что она к 9 классу таки нашла к нему ключик, и очень этим довольнафизичка вообще говорила, что ей неординарные дети больше нравятся, ей с ними интереснее работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КМК однозначно есть уважение, прививают и ученикам в отношениях между собой() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я присоединюсь к похвалам 145, у меня и муж там учился, и старшая дочка, а теперь вот младшая туда ходит, очень нравится.На курсах хорошо готовят к поступлению (хотя и не заставляют, хочешь - учись на курсах, выполняй оттуда дамашние задания, не хочешь - не выполняй, двойки не ставят и не ругают :))Но я бы посоветовала еще в дополнение к курсам купить задачник Кирика по физике за 7й класс и прорешать оттуда здачи.А на программирование у вас ребенок к Лукьянчиковой или к Шестакову ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пока не приходилось. А могли бы рассказать подробней? Может, в личку? Или можно вам позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу 166. Не перестану хвалить теплую, домашнюю, уважительную обстановку. После гребаного хваленого авиакосмического лицея нау.. - это РАЙ. Но, скажу, что не каждый поймет эту школу. Если кому-то важно, чтобы красота была кругом с евро ремонтами, то , конечно, школа проигрывает. А если ценится отношение к детям - то это прекрасный выбор. Особенно хороша младшая школа. Рада, что Вы еще довольны этой школой. Значит, там ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! Купимо обов"язково. Да Лукьянчикової - вона їх завжди чаєм пригощає, синові це страшенно подобається:) Я даю домашню випічку до чаю:) А домашні завдання він робить завжди, іноді щось не виходить, але щоб з незробленим пішов - ще не було такого за 2 роки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже не было повода + я сужу по тому, что после первого семестра мой ребенок сказал, что разница по сравнению со старой школой ооочень чувствуется. И за почти 2 года никакого негатива. Да, уроки иногда делать ленится, но так чтобы не хотеть ходить в школу, потому что там к ним плохо относятся - такого нет. С детьми занимаются, куча кружков, поездки, театры. В классе очень здоровая атмосфера. Никто на них не орет, не хамит. Наоборот, на собраниях хвалят, что дети умненькие, стараются. Понятно, что есть любимые предметы и учителя, а есть не очень. Но без перегибов. У нас и старая школа была не самая плохая, были отличные учителя, но были и "ужас-ужас". Здесь такого "ужаса" нет. Про директора в старой школе читала совершенно отвратные отзывы. У меня лично такого негатива нет. Когда мне понадобилось перевести ребенка в 5-м классе в 4-й четверти в параллельный класс, директор прекрасно пошел навстречу. Так что субъективное мнение имеет место. Интересен Ваш случай. Хочется понимать, к чему стОит быть готовым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна известная тут форумчанка очень восторгалась и школой, и деректором, после общения [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда пришла новая директор, были всякие опасения. в целом дух остался прежний. Панько неплохой администратор, и при ней школа немного похорошела внешне, но Хоптинець, конечно, с точки зрения человечности был на порядок выше. Но училеля прежние, им воспитанные, да и сам он еще при деле, так что в целом, я считаю. школа пока выиграла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, моя мама работала в 166 школе 25 лет И мы с братом там учились, хорошая школы, простая, душевная, Хоптинец - был супер директор, его коллектив очень любил и уважал, Панько, когда пришла, сказала, что теперь ей надо школу из задницы поднимать, якобы Хоптинец ее запустил, но это бред, конечно. Школа осталась прежней только благодаря старому дружному коллективу, новый директор, конечно, сильно беспокоиться о красоте школы, привела ее немного в порядок. Жаль, коллектив не молодеет, потихоньку на пенсию уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень довольна школой моего младшего сына ( Дарницкий район) особенно довольна учительницей. Очень доброжелательная атмосфера, школа очень простая, скромная, рядом с домом, что еще надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а був якійсь скандал, я теж лише по відлунні на форумі дізналася (+) Приєднаюсь до Вас, мене воно й сильно не цікавило, я бачу що наші вчителі ставляться до дітей з повагою. Є, як Ви пишете, кращі і гірші, але загалом атмосфера хороша. І, звичайно, повага має бути взаємною. Як до тобі дали хороших вчителів, то й будь ласкавим, відповідай сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже цікаво, що коли була тема, про те, чи треба вчити дітей поважати вчителів (+) більшість (і я згодна з нею) відписались, що повазі не можна навчити, що діти мають ставитися до вчителя коректно, як до будь-якої людини, а поважати того, хто тієї поваги вартий.А от дітей треба поважати відразу і всіх. Імхо, несправедливо. Те, що автор описав, це, звичайно не просто неповага, а хамство і непрофесійність. Та все ж несправедливо вчителів поважати лише тих, хто заслуговує, а дітей - всіх безумовно. Я б сказала, як і в тій темі писали - коректна поведінка, правила ввічливості - має бути однаково присутні з обох боків. А повагу так само треба заслужити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла Александровна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да:))) Вы ее знаете? Кстати, уже 2 года не могут найти человека на ее место, да и мама ушла только потому, что не захотела работать при этом директоре, и это несмотря на то, моя мамуля - мега позитив и абсолютно комфортный и не конфликтный человек. Вообщем, директору повезло, что она попала в такой коллектив:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тогда напишу Вам + Ваша мама, уверена, и не помнит этого. Но я очень хорошо запомнила этот случай. Я на форуме уже писала, как мы ужасно провели год в лицее нау. Я перед выпускным классом плюнула на это знатное заведение и забрала документы. И попали мы в 166. И вот мы с Вовчиком первый раз пришли в 166, чтобы заявление написать. Я шла и так переживала. Знаете, так не сложилось в лицее, год нервотрепок, год ужаса.. а впереди выпускной класс, поступление. Шла я , грустная такая.. Заходим в приемную. А там Алла Александровна с нашей будущей классной Ириной Ивановной. Я только открыла рот ( такая вся взволнованная была).. а ваша мама: "Какой мальчик красивый! А высокий какой! Вот теперь наши девчонки не будут прогуливать!" И меня так теплом обдало, от сердца отлегло, нервы расслабились и я поняла, что все будет хорошо. Так началось наше знакомство со 166 школой. Я ни разу не пожалела, что мой сын попал в эту обычную, самую обычную, но такую классную школу. Такой атмосферы я не встречала нигде со своей школьной скамьи ( моя 115 - моя любовь, там такая же в мою бытность атмосфера была). У меня сын был беспроблемным, учился хорошо.. так что и ему было комфортно, и учителям он нервы не мотал. На НГ оо был Дедом морозом, на выпускном - ведущим. Если учесть, что он никогда не участвовал в общественной жизни школы никогда до этого, то я была в тихом шоке от его активности. Класс был у него чудесный. Сейчас Вовочкин друг Денис Новиков в АТО. Когда он в Киеве, он обязательно к нам заходит, мы переписываемся. Так что 166 - это моя нежная любовь. Я очень ценю правильное отношение педагогов к детям прежде всего. В этой школе учителя уважают детей, относятся к ним, как мамы. Там - большая и уютная семья. Я понимаю, что есть учителя, которые не особо профессионально читали свой предмет, но на это я не сильно то внимание обращала. Главное - сын обожал школу, уважал учителей.. И, кстати, ни одного прогула..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно передам маме, ей будет приятно, что о ней так тепло отзываются :))) Она была там душой школы, ее коллектив очень любил, сейчас она со всеми регулярно созванивается и даже с теми, кто давно там не работает, я думаю, такого секретаря в 166 хорошего до нее и после уже не будет. Там коллектив действительно, как одна большая дружная семья:))) А Ирина Ивановна, конечно, женщина не простая:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно передавайте маме самые наилучшие пожелания. Ирина Ивановна ОЧЕНЬ хорошо относилась к моему сыну, а математику он знал прекрасно, так что у нас с ней все сложилось. Вовчик, к сожалению, умер.. в 2014.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевне, це неправильне формулювання. Поважати не саму дитину, а дитячу гідність. Рахуватися з нею. Визнавати її (гідності) право на існування. Не тільки дитячу - людську. Але в шкільних темах саме дитяча гідність завжди є найбільш чутливим моментом.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах