Эмиграция в Америку со школьниками. Поделитесь опытом

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем так рано, школу они могут и тут закончить, а туда ездить практиковать язык а в институт уже туда поступать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит, маму никто детямс не заменит, еще и чужая страна, это такой стресс -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ахи вздохи детей ? (+) И то как им будет житься там не воспринимать ?Есть много примеров, когда дети уехали после школы тут и прекрасно учились там,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо больше примеров, когда подростки там очень плохо ассимилируются. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стОит это того, чтобы дети остались без мамы, а мама без детей... Дети могут поехать к папе на всё лето, если виза позволит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему должны быть ахи у мальчика, вступающего в пубертатный период, Который будет с родным папой?? Мальчику в этом возрасте папа в разы нужней, чем мама. А девочка в 13-14 тоже вполне готова (ну моя точно) уехать на учебу в другую страну, потому как возраст такой - все сама. И там будет ПАПА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное всё очень зависит от детей (+) мой сын очень скучает по мне когда на неделю уезжает к папе (в Киеве при ежедневных созвонах)Ему сейчас почти 11. Возможно через год всё поменяется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, смысл в таком раннем возрасте туда ехать?+ На каникулы можно, а совсем - лучше не надо. Разлука с матерью - тяжелый психотравмирующие фактор для ребенка, по этому поводу были старые исследования с большими выборками: дети, эвакуированные из Лондона из-за бомбежек, к моменту возвращения имели худшее состояние здоровья, чем те, кто остался в Лондоне и бегал в бомбоубежища, получал питание похуже, но не разлучался с матерью.Своих бы не отправляла в таком возрасте в другую страну, можно и в Украине подобрать хорошую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых пусть он туда переедет, утсроится. и потом поймет сможет ли он взять еще туда и ваших детей. Второе никогда бы не отдала своих детей в таком возрасте. Америки и т.д. не заменят маму, общения с ней. воспитания и т.д. Я понимаю. что надо думать о перспективах, но не такой ценой, не говоря о том, что переспективы могут быть очень туманны, и когда говорят мы едем за границу ради будущего детей, скорей всего это самоуспокоение. Потому, чо знаю много примеров, когда и родители там были не очень то счастливы и дети тоже не много го достигли в отдельных случаях, моя знакомая прожив 10 лет в Норвегии, едет обратно в украину с ребенком. причину не озвучивает, вернее по ее версии наше образование лучше))) едут учится в университет в киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах