Эмиграция в Америку со школьниками. Поделитесь опытом

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эмиграция в Америку со школьниками. Поделитесь опытом На днях бывший муж (папа моих детей) сообщил, что он со своей новой семьей планируют переезжать на ПМЖ а Америку. Примерно через год хочет забрать туда моих (наших общих) детей. У меня в голове взрыв мозга... С одной стороны я понимаю, что образование, полученное в США, открывает перед детьми совсем другое будущее. С другой - я даже представить себе не могу как я могу их туда отдать, а сама остаться здесь. Для себя возможностей и перспектив там я пока что не вижу и уезжать отсюда никогда не хотела.Немного отойдя от шока и начав размышлять на эту тему я поняла, что абсолютно ничего не знаю об американском образовании. Если детям таки переезжать то на момент переезда дочка закончит 3 класс, а сын - 6-й. Переезжать хотят в Сиетл.Если вы знакомы с этой темой помогите пожалуйста расставить всё по полочкам и найти плюсы и минусы.Из вопросов которые уже возникли:- где выше уровень образования в средней школе? (тут или там)- с какого по какой возраст там дети учатся в средней школе? сколько классов?- большая ли академ.разница?- реально ли перейти в средней школе или есть смысл доучиться здесь еще сколько нужно, чтобы там уже поступать в старшую школу?- реально ли будучи хорошистом здесь поступить там в высшую школу?Так же будет полезна любая информация, которая поможет составить общую картинку и понять нужен ли нам этот переезд.Заранее спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы остановилась на вопросе мама тут, дети там (+) Исходя из этого, либо вы вместе с детьми туда летите, либо готовите детей к поступлению там в Украине, а папа это финансирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду "поступление там" уже в высшую шклоу или в среднюю? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сиетл отличный город с прекрасной природой и большими возможностями У меня там живет родственница, которую как раз вывезли в штаты в 10 летнем возрасте.Адаптация быстро пройдетНе парьтесь про " реально/не реально". все реально. Если они там останутся, то смысл вам думать о качестве образования в школах. Под их вузы оно подходит[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем раньше привезете, тем легче им будет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети как относятся к переезду? согласны ехать с папой? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложность наверное в том, что + я представить себе не могу как я останусь без них, а они там будут без меня. Они и сейчас на неделю уехав к папе (в Киеве) очень по мне скучают. Если же они уедут в штаты общение будет возможно только по сайпу :(Вот я и пытаюсь для себя как-то понять нужен ли этот переезд... Насколько там лучше образование... СтОит ли эта разница того, чтобы дети остались без мамы, а мама без детей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ними этот вопрос еще вообще не обсуждался + Пока что их папа пришел с вопросом ко мне "отпущу ли я их?"У детей с папой отношения очень хорошие. С его женой - никакие. Она детям не нравиться, но по необзодимости общаются нормально.Думаю в зависимости от того как это детям преподнести, они согласятся на любой вариант. Но по мне, я думаю, будут скучать несравнимо больше чем по папе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас... остаться без детей ради непонятно чего... Вот к 16 годам папа станет на ноги в новой стране, накопит денег на колледж, универ и, пожалуйста, вкладывай.Но пока это дети, то растить и воспитывать их буду я, а не папа с новой женой за океаном... ему самому еще адаптироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, врядли езжайте с ними)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это ужасно. Я бы так не смогла, честно. Я бы на вашем месте тоже что-то искала Там. Или, как вариант,жить с детьми здесь, учить усиленно английский и ехать туда в ВУЗы поступать. Но будет ли ваш папа оплачивать по 30 тыс в год на каждого, вот в чем вопрос..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, можно на каникулы к папе, в амер.летние лагеря()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не хотела уезжать, но если + вопрос в будущем для детей - готова тут всё бросить и уехать. Но ведь там нужно где-то и на что-то жить...Я очень сильно сомневаюсь, что в той сфере, где я работаю сейчас я смогу себе найти работу там. Я уже молчу о том, что мой уровень знаний англ.яз. минимальный даже для понимания общих фраз, молчу уже о работе. Ясно, конечно, что нужно учить, и можно выучить но..... т.е. по специальности я работать врядли смогу и вопрос заработка - как повезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего старшему в высшую, младшему ребенку (+) В среднюю.Еще смотрите школы в Украине, в которых учат детей посольств с соответствующими сертификатами.Конечно, высшая школа там- это очень хорошо для будущего детей, но они еще очень маленькие, чтобы отрывать их от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без мамы ? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, имелся в виду процесс адаптации в среду Вопрос разлуки с мамой очень щепетилен. Ниже написала[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 9 и 12 лет? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня он не щепетилен, а категоричен (+) И при данном ввыыборе, уж лучше с детьми тут и готовить их к поступлению в школу там потом, чем сейчас и без мамы. И вместе с адекватным папой дети адаптируются потом тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы так сгоряча не решала сначала пусть папа обустроится, возьмет детей на лето, они там язык в среде выучат, поймут нравиться им там или нет, вы посмотрите как вам в разлуке, а потом уже задумываться об учебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже такой вариант и написала [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к этому тоже склоняюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Сначала папа едет. Устраивается. Потом подтверждает свою готовность забрать детей (хорошо бы знать и новой жены мнение) Потом дети едут погостить на лето. И только потом принимаете все вместе решение учиться-не учиться.Я бы сказала - это может занять 3-5 лет, как раз можно старшего попробовать в хай-скул отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже поделили шкуру не убитого медведя. Для начала пусть папа там проживет год-два. Обустроится, адаптируется. Может Вам уже никто после этого не предложит забрать детей туда(жизнь она такая). Вы готовы вот так отдать детей? Не спешите, они подростут, пару раз поедут к папе на каникулы, а потом уже будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа аргументирует "спешку" тем, что чем раньше они начнут учится там, тем высший уровень знаний у них будет. в т.ч. и знаний языка. По его мнению они в хайскул после нашего образования да без практики языка не поступят.Ну а из опыта - они этим летом были в Америке с папой месяц. Я возомнила, что они там натаскают язык... А общались они только в кругу семьи на русском да на украинском. Знания английского не улучшились ни капельки. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это и где это? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах